Метро 3 гривны. Стало ли лучше?

  • Автор теми TW
  • Дата створення

есть иные?


а с учетом нашей экономики, при которой 60-70% работающих получают минималку и остаток в конверте. при том, что остальные 30-40 это бюджетники и работяги больших промышленных предприятий, и наш допысувач не то и не другое - знач он таки в 60-70 ныкающих, показывающих минималку и честно платящих с неё все причитающиеся налоги подоходные, которые как раз 16%



но ведь работают же и ездют?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
есть иные?

а с учетом нашей экономики, при которой 60-70% работающих получают минималку и остаток в конверте. при том, что остальные 30-40 это бюджетники и работяги больших промышленных предприятий, и наш допысувач не то и не другое - знач он таки в 60-70 ныкающих, показывающих минималку и честно платящих с неё все причитающиеся налоги подоходные, которые как раз 16%
тогда да. предположим 16 :)
кста, знакомые работают в банке - там тоже конверта нет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
так нечестно считать. в метро ездят целые люди - а по ссылке "средневзвешенные" - обсуждалось не раз. имхо (повторюсь) - у людей, которые ездяют в метро зряплата меньше чем по ссылке, та даже если и есть статистические 3 тыщи - как быть тем, кто получает 1500грн.?
 
планктону - да.
недавно в теме про гостиницу палац и другие писали что там зарплаты по 1500грн. у горничных, швейцаров и других работников, которые не сидят за компом.
у мну родственница за швейной машинкой спину гнет за эти деньги. про комп может тока мечтать.
 
слабое, очень, очень слабое объяснение как из 36 человек сделать 300
вообще никакое.
давай по-новой, всё хуйня.
Давайте по порядку. :)
Откуда взялось число 36? Откуда взялось число 300? Дайте ссылку (ссылки), подтвержающие, что на салтовской линии такие характеристики вагонов.
 
Давайте по порядку. :)
Откуда взялось число 36? Откуда взялось число 300? Дайте ссылку (ссылки), подтвержающие, что на салтовской линии такие характеристики вагонов.

по параметрам - потрудись почитать то, с чем начинаешь спорить
я уже писал всё это

если ты не потрудился прочесть а споришь - то сразу нахуй.
 
по параметрам - потрудись почитать то, с чем начинаешь спорить
я уже писал всё это
Повторите ссылки. Я нигде не нашел ссылок на вагон с 36 сидячими местами и вместимостью 300 пассажиров.

Пришёл на страницу:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Харьковский_метрополитен
нашёл, что на Салтовской линии вагоны типа

со страницы

https://ru.wikipedia.org/wiki/Типы_вагонов_метро

перешёл на

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вагон_метро_81-717/714

и нашёл характеристики:

Число сидящих мест
40/ 44[1]
Пассажировместимость
309/ 330[1]

Вот картинка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как Вам удалось насчитать только 36 сидячих мест? (в 714-м вагоне мест ещё больше)

если ты не потрудился прочесть а споришь - то сразу нахуй.
Так будем спорить сколько сидячих мест или не будем?
 
Останнє редагування:
Так будем спорить сколько сидячих мест или не будем?

Число сидящих мест
40/ 44
Пассажировместимость
309/ 330



не вопрос. если тебе принципиальны 4 человека посадочных мест и не принципиальны 9 стоячих - то


но в целом, меняет ли это картину того, что при уезжании вагона в два раза реже мы получаем 309 человек вместо ожидаемых 40*2

??
 
Число сидящих мест
40/ 44
Пассажировместимость
309/ 330



не вопрос. если тебе принципиальны 4 человека посадочных мест и не принципиальны 9 стоячих - то


но в целом, меняет ли это картину того, что при уезжании вагона в два раза реже мы получаем 309 человек вместо ожидаемых 40*2

??
Принципиально другое - хамить умеешь, а если не прав извиняться не можешь.

И по подсчёту стоячих мет. 714 отличается от 717-го наличием кабины машиниста.

Вот нашёл:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

«У нас есть пять вагонов, которые раньше ездили во главе состава, со временем они потеряли вид и ставить их впереди нельзя, поэтому мы их модернизируем и поставим в середину состава. В вагоне уберем перегородку, которой отделялась кабина водителя, уберем все приборные доски. В итоге один такой вагон сможет перевезти на 50 пассажиров больше», — рассказал Мусеев.
Как планируют вместо кабины разместить 50 человек? Им будет комфортно ехать?

По реальному количеству стоячих мест тоже можно поспорить. Как их подсчитывали?
Мне это не ясно раз производитель вместо реально существующих 48 сидячих мест пишет 44 (очевидно, на крайних сиденьях не по 3 а по 2 человека он считает), он, наверное, беспокоится о комфорте пассажиров.
А как производитель заботится о комфорте для стоячих пассажиров?

Сидячие пассажиры ставят ноги в проход. Уже не везде стать можно.

Напротив каждого сидячего пассажира (которых реально 48 человек в вагоне 714) может стоять по одному человеку. Каждому стоячему на данном этапе пассажиру будет соответствовать другой, стоящий к нему спиной. Между ними можно, хоть и с трудом, втиснуть ещё по одному. Т.е. получим 120 пассажиров, не занимающих проходы и ниши в краях вагона. В каждой нише помещается по 1 пассажиру. Итого, 122 без учёта проходов.
В проходе, допустим, может стоять 3*7 = 21 человек. Пусть 4*7 = 28.
28*4 = 112

112 + 122 = 234 человека. Но это уже, в моём предтавлении, достаточно тесно и некомфортно. Как вместить ещё 96 человек?
 
Принципиально другое - хамить умеешь, а если не прав извиняться не можешь.

И по подсчёту стоячих мет. 714 отличается от 717-го наличием кабины машиниста.

Вот нашёл:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как планируют вместо кабины разместить 50 человек? Им будет комфортно ехать?

По реальному количеству стоячих мест тоже можно поспорить. Как их подсчитывали?
Мне это не ясно раз производитель вместо реально существующих 48 сидячих мест пишет 44 (очевидно, на крайних сиденьях не по 3 а по 2 человека он считает), он, наверное, беспокоится о комфорте пассажиров.
А как производитель заботится о комфорте для стоячих пассажиров?

Сидячие пассажиры ставят ноги в проход. Уже не везде стать можно.

Напротив каждого сидячего пассажира (которых реально 48 человек в вагоне 714) может стоять по одному человеку. Каждому стоячему на данном этапе пассажиру будет соответствовать другой, стоящий к нему спиной. Между ними можно, хоть и с трудом, втиснуть ещё по одному. Т.е. получим 120 пассажиров, не занимающих проходы и ниши в краях вагона. В каждой нише помещается по 1 пассажиру. Итого, 122 без учёта проходов.
В проходе, допустим, может стоять 3*7 = 21 человек. Пусть 4*7 = 28.
28*4 = 112

112 + 122 = 234 человека. Но это уже, в моём предтавлении, достаточно тесно и некомфортно. Как вместить ещё 96 человек?

забалтывание неудобного вопроса "как при уезжании вагона в два раза реже мы получаем 309 человек вместо ожидаемых 40*2" замечено

ответа, или попытки объяснения - нет.
 
Как планируют вместо кабины разместить 50 человек? Им будет комфортно ехать?


И больше влезет, надо поубирать все сиденья в вагонах. Тогда можно будет в один вагон забить 400 человек, интервалы увелить до 20 минут, и проезд сделать 10 гривень! :клас:
 
забалтывание неудобного вопроса "как при уезжании вагона в два раза реже мы получаем 309 человек вместо ожидаемых 40*2" замечено

ответа, или попытки объяснения - нет.
Нет никакого забалтывания. Цифры просто другие, не Ваши. Нет там места для 330 человек, будет жуткая давка. По моей прикидке уже 232 человека будут ехать некомфортно. Да и едут изначально не 36 и не 40 человек. Сидячие места часто бывают потому что некоторые предпочитают ехать стоя. Вы поняли, что изначально не 40 человек едет (реально сидячих мест 48), а больше 50 при нормальном интервале?
Есть фактор, что некоторые не хотят садиться на конечной, когда нет сидячих мест. Они ждут следующий состав. Но если интервал пропущен, желающих ждать сразу становится меньше и в вагон садятся более 100 человек. И это на одной станции. До Пушкинской люди практически не выходят. Вот и переполненность.
 
Нет никакого забалтывания. Цифры просто другие, не Ваши. Нет там места для 330 человек, будет жуткая давка. По моей прикидке уже 232 человека будут ехать некомфортно. Да и едут изначально не 36 и не 40 человек. Сидячие места часто бывают потому что некоторые предпочитают ехать стоя. Вы поняли, что изначально не 40 человек едет (реально сидячих мест 48), а больше 50 при нормальном интервале?
Есть фактор, что некоторые не хотят садиться на конечной, когда нет сидячих мест. Они ждут следующий состав. Но если интервал пропущен, желающих ждать сразу становится меньше и в вагон садятся более 100 человек. И это на одной станции. До Пушкинской люди практически не выходят. Вот и переполненность.

опять бла-бла-бла. вместо ответа на вопрос, почему при удвоении интервала количество людей не удвоилось а стало больше в 7,5 раз опять какая-то хуета, что цыфры не правильные.

цыфры крайне просты - зимний интервал - в вагоне были свободные сидячие места. летний интервал - давка такая, что люди выпадают при открытии дверей.

у меня есть все основания заявлять, что производитель вагона лучше знает вместимость своего вагона чем ты.


так что вот и пляшем. 40 * 2 = 300
давай, меньше воды больше объяснений, как такое произошло по воле метро после подорожания и увеличения интервалов
 
Виробники (ММЗ (метровагонмаш), з-д ім. Єгорова) з якогось перепою/переляку/хуйзначого порахували щільність заповнення рухомого складу (чи як там параметр називається) - 10 пасажирів на 1 кв. м. площі вагону. Тоді таки виходить щось біля 300 "чєловєков" на "смугастий" (він же - номерний)/"імпульс" типу 81-714/81-718. Мабуть рахували чи то китайців, чи дітей, чи хуйзнакого мєлкого. Було експериментально (особисто намагалися зі студентами) напхати на 1 кв. м. 10 осіб - хєр там. Максимум 8, та й то чаморошні, на видоху й посрамши. А так не більше 6 (і то заїбалися "втягувати животи")
 
Останнє редагування:
сегодня заплатил еще три гривны и за выход из метро)))). Поскольку около одного выхода было около 15 см воды, то пришлось переходить через станцию на другую сторону.
 
опять бла-бла-бла. вместо ответа на вопрос, почему при удвоении интервала количество людей не удвоилось а стало больше в 7,5 раз опять какая-то хуета, что цыфры не правильные.

цыфры крайне просты - зимний интервал - в вагоне были свободные сидячие места. летний интервал - давка такая, что люди выпадают при открытии дверей.

у меня есть все основания заявлять, что производитель вагона лучше знает вместимость своего вагона чем ты.


так что вот и пляшем. 40 * 2 = 300
давай, меньше воды больше объяснений, как такое произошло по воле метро после подорожания и увеличения интервалов
Как же я могу доверять правильности твоих рассуждений, если ты продолжал настаивать на неправильных исходных данных, хотя у тебя не раз была возможность исправиться, вместо того, чтобы меня нахуй посылать?
Послать бы тебя за тупость и злонамеренность в п##ду на переделку, да "хіба ж мамка винувата, що дитинка п##дувата".
Ты с дуба упал со своими цифрами? Ладно, цифры я твои подправил, а ошибки в своей ДНК исправляй сам.:D
Производители этих вагонов действительно заложили норму 10 человек на квадратный метр:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вместимость вагона при плотности 10 чел/м2, чел. 308/330
Ты действительно считаешь, что дискомфорт возникает при данной плотности пассажиров, а не раньше?
 
Как же я могу доверять правильности твоих рассуждений, если ты продолжал настаивать на неправильных исходных данных, хотя у тебя не раз была возможность исправиться, вместо того, чтобы меня нахуй посылать?
Послать бы тебя за тупость и злонамеренность в п##ду на переделку, да "хіба ж мамка винувата, що дитинка п##дувата".
Ты с дуба упал со своими цифрами? Ладно, цифры я твои подправил, а ошибки в своей ДНК исправляй сам.:D
Производители этих вагонов действительно заложили норму 10 человек на квадратный метр:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ты действительно считаешь, что дискомфорт возникает при данной плотности пассажиров, а не раньше?

ты так и будешь забалтывать неудобный вопрос, или таки дашь ответ?
"как при уезжании вагона в два раза реже мы получаем 309 человек вместо ожидаемых 40*2"
 
Утырки. На станции работает три-четыре турникета,
пять человек зашли - уже очередь, не говоря уже
про утро.
Интервалл движения охренительный!
Вывод: составы сняли, вагоны продали,
плату за проезд подняли, нас в очередной раз поимели.
...а мы крепчаем.
 
Назад
Зверху Знизу