История, легенды Москалевки.

ТС исправь район с большой буквы . А то как то не айс ....
 
Когда сады зацветут там красотище будет неописуемая и возле речки соловей петь будет.

Правда Ваша, столько вишен и абрикос наверное мало где ещё есть... а вот вдоль реки прогуляться...не знаю на счёт соловья (хотя их последнее время стало больше), но стайку "загулявших" собак встретить можно почти наверняка.
 
Правда Ваша, столько вишен и абрикос наверное мало где ещё есть... а вот вдоль реки прогуляться...не знаю на счёт соловья (хотя их последнее время стало больше), но стайку "загулявших" собак встретить можно почти наверняка.

Супротив пичуг заливчастых спорить не буду, как-то не прислушивался, а вот намеднись, проходя по мосту - узрел на островке посреди реки несколько деревьев погрызенных, а пару так вообще поваленых - животинушка плоскохвостая себе видать запруду ваяет! Во! (и как ей от собак удаётся ховаться?)
 
- те крысы, что в воде живут, сами какую хош собаку напугают :D
 
- те крысы, что в воде живут, сами какую хош собаку напугают :D

Не-е-е, дядь, шоб крысе так стволы погрызть - 100000000 лет эволюции нада(ну или ускоренный вариант - постядерная мутация):D:D
 
- а шо уже бобры завелись?
 
99% что это обычные ондатры.
а если и правда бобры - вот и легенда Москалёвки)
 
Этот район за окном всегда будет родным.
 

Вкладення

  • IMG_9785_ul_Moskalevskaya.jpg
    IMG_9785_ul_Moskalevskaya.jpg
    139.4 КБ · Перегляди: 408
  • IMG_9786_ul_Moskalevskaya.jpg
    IMG_9786_ul_Moskalevskaya.jpg
    111 КБ · Перегляди: 370
  • IMG_9798_ul_Moskalevskaya.jpg
    IMG_9798_ul_Moskalevskaya.jpg
    156.7 КБ · Перегляди: 620
  • PICT2110.jpg
    PICT2110.jpg
    583.7 КБ · Перегляди: 386
99% что это обычные ондатры.
а если и правда бобры - вот и легенда Москалёвки)

Дядь... 99% ондатр не перегрызают деревья в 30-40см в диаметре... Кору с молодых побегов - да могут... Но не более...
 
Дядь... 99% ондатр не перегрызают деревья в 30-40см в диаметре... Кору с молодых побегов - да могут... Но не более...

короч--спаси дерево!убей бобра!(с):D

шота меня заинтриговала такая постановка вопроса за бобров в вонючке)))
 
короч--спаси дерево!убей бобра!(с):D

шота меня заинтриговала такая постановка вопроса за бобров в вонючке)))

:D:D Сам окуел... По весне посмотрим - там ведь мелко, а грэблю сделает - на той стороне(де "пляж":D) может и уровень воды подняться...
 
Откуда брали немецкие снимки?Хочу салтовку найти)))
 
на Москалевке прошло все детство. все каникулы и купались и раков ловили. тренера байдарочников задрачивали(он на моторе за байдами ходил),а мы от берега до берега веревку натянем и из далека наблюдаем как тот из винта ее вытаскивает.по детству казалось нормальным занятием.а сколько раз по льду проваливались с братом когда по зиме срезали путь что бы покататься на ледяной горке в парке Квитки. А какое вкусное пиво было в пивнухе которая была на стороне новоселовки как идти к Ж.д станции.А вот первыми портить девушек начал новоселовских о чем собственно ни когда не жалею,уж больно хороши были. Еще много хороших светлых воспоминаний о Москалевке и Новоселовке.Жил на улице Регистраторской.
 
ну я то не с Москалевки:іржач:

Док,Вы вообще отдельная тема))--достояние и история автофорумов:!!:D

Кстать,Анархист вродь с Новосёловки.

А мы тут у себя несколько различаем Москалёвку и Новосёловку с Новожаново.Кстать,вражды между этими районами неприпомню:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу