Автокефалія української церкви стає похованням російського імперського проекту, - архієпископ

Дао и прочие дзены для людей, неозабоченных о хлебе насущном. разве ситуация с Украиной подпадает под условия, что люди живут сыто и можно задуматься о бренности бытия?

Ти сам поняв шо сказав? В Україні не просто сито живуть, а ожиріння зовсім не рідкість.
 
Надеюсь турецкие спецслужбы своё дело знают.
Похоже у кацапов не получилось ни купить, ни запугать Варфоломея, значит прейдут к последнему методу - физическому устранению.

Там же колегіальне рішення. Сьогодні читав шо вирішили вже, позитивно.
 
Ещё немного инфы по теме -
Собор у Стамбулі: Константинопольська церква може надавати автокефалію без згоди інших церков
На Архієрейському соборі Константинопольської церкви у Стамбулі сьогодні, 2 вересня, єпископи розглянули питання про те, наскільки Константинопольська церква уповноважена без згоди інших церков надавати автономію, автокефалію церкві, яка про це просить.

Про це повідомляє кореспондент Громадського з місця події.

Відповідь, яку ухвалили єпископи за результатами цього обговорення ствердна — «так, Константинопольський патріархат може надавати автокефалію без будь-яких узгоджень».

Відзначимо, що процедура надання Томосу може зайняти до одного місяця, оскільки всі діяння цього Собору мають бути зафіксовані і відповідно затверджені синодом.

Раніше Вселенський патріарх нагадав про московське самоуправство щодо Київської митрополії.

1 вересня у Стамбулі розпочався Архієрейський собор Константинопольської церкви, головною темою якого є надання українській Православній церкві автокефалії.

Собор триватиме до 3 вересня. Питання України планують розглянути 2 вересня у другій половині дня. Якщо під час обговорення ідею надання автокефалії Україні підтримає більшість ієрархів — тоді для надання Томосу Києву не буде жодних процедурних перепон.

1 вересня ієрархи, що прибули до Стамбула, відзначили початок церковного року (у православних церквах новий літургійний рік починається 1 вересня).

Очікується, що після консультацій з єпископами з усього світу, Константинопольський патріархат може остаточно визначити терміни надання Томосу — грамоти, яка оголосить про незалежність Української православної церкви.

Раніше Українська православна церква Київського патріархату заявила, що Вселенський Патріархат може дозволити автокефалію в Україні до кінця року.

Зранку 31 серпня московський патріарх Кирило прибув до Стамбула на зустріч з Константинопольським патріархом Варфоломієм. Константинопольський патріарх повідомив патріарху Кирилу про впровадження автокефалії в Україні.

У Російській православній церкві відреагували на заяви президентаУкраїни Петра Порошенка про «твердий намір розрубати зв’язки» з церквою РФ. У РПЦ Московського патріархату заявили, що це було «відчайдушною спробою утримати владу».

Предстоятель УПЦ Київського патріархату Філарет заявив, що після отримання Українською церквою Томоса про автокефалію частина Московського патріархату (МП), яка не захоче приєднуватися до єдиної помісної православної церкви, має перейменуватись у «Російську православну церкву в Україні».

Як повідомлялося, в УПЦ Московського патріархату заявили, що томос про надання автокефалії Українській православній церкві вже написаний.
Так шо РПЦ с братушками сербами облом.
 
Я отрицательно отношусь к любой церкви(как и церковь к таким как я)
Но масковских попов надо гнать из Украины, чистый прагматизм.
Хорошая новость.
Время 1:12 охранник поправляет руку и указывает какой именно стакан нужно брать.
 
Навіщо потрібна ця безглузда заява?

Метелики живуть саме так.[/QUOTE]:) о как. Вы не в курсе, что такое "знания"? И кто из нас мэтэлык?
Та бэзглузда заява к тому, что факты надо адекватно воспринимать, а исходить из знаний, они не "мынулэ"

За посиланням немає відповіді на запитання.
Медузы, наутилус, мечехвосты, неопилины, латимерия, акулы, тараканы, крокодилы, щитни, черепахи, пауки, муравьи, утконосы, ехидна...
А вот о человеках известно несколько цивилизаций, исчезнувших из-за того что захлебнулись в своём дерьме. Так себе царрь природы. Временщик-самоубийца.
 
Чергова фантазія?
:незнаю: Вы - профан во всём, кроме своей узкой специализации.
Идите в гугл, если хотите что-нибудь новое узнать. А я имел в виду историю возникновения "Мёртвого моря", вырождение майя, скандинавских земледельцев Гренландии, тощо :)
К слову.
Идите в игнор.
У Вас там будет чудная компания сумасшедших и профессионалов. Я - обычный флудик, здесь - для личного увеселения. Вы мне веселиться мешаете.
 
Ти сам поняв шо сказав? В Україні не просто сито живуть, а ожиріння зовсім не рідкість.

балда, ожирение от пальмового масла и прочей дряни, как раз у тех кто не может позволить себе дорогую и полезную хавку
 
И я считаю нонешний политический курс конфронтации с ней - глупой глупостью для Украины.
Каккой бл.. политический курс. Не Украина напала на кацапстан, не Украина оккупирует территорию кацапстана, не Украина годами разжигала ненависть к гражданам рашки, а наоборот.
Это не политический курс, это война за свободу и право существования.
Пидораха хочет нас уничтожить, мы не хотим быть уничтоженными - вот и вся суть конфронтации.

Думаете капитуляция сильно улучшит положение Украины, хотите стать частью их недоимперии или марионеткой при формальном сохранении независимости?
 
Каккой бл.. политический курс. Не Украина напала на кацапстан, не Украина оккупирует территорию кацапстана, не Украина годами разжигала ненависть к гражданам рашки, а наоборот.
Это не политический курс, это война за свободу и право существования.
Пидораха хочет нас уничтожить, мы не хотим быть уничтоженными - вот и вся суть конфронтации.

Думаете капитуляция сильно улучшит положение Украины, хотите стать частью их недоимперии или марионеткой при формальном сохранении независимости?
Нет. Капитуляция, это проигрыш, заведомый проигрыш. А мирный договор - нет.
В своё время некто Ленин заключил кошмарный мирный договор, разбил нахуй внутренних врагов и международных интервентов, и создал условия, позволившие по результату отвоевать всё с лихвой.
Есть также чисто европейский термин "финляндизация".
Люди же, желающие воевать с РФ до последнего украинца, вызывают у меня только одно желание: удовлетворить их желание, сделав первым украинцем в этом длинном ряду жертв этой войны. Первым с этого дня, примером. Не последним.
 
Люди же, желающие воевать с РФ до последнего украинца, вызывают у меня только одно желание: удовлетворить их желание, сделав

Радует что удовлетворить это желание, равно и как прочие, вы, похоже, уже не в силах. :збентежений:
 
У мпц свечи в храме по 15 грн уже,подорожали на 50%!!!
 
У нас уже есть "мирный договор". Это "минские соглашения. За которые толпа "патриотов" ругает Пороха. И которые дали нам какую-никакую передышку для возрождения нашей армии.
Какой ещё вам "мирный договор" нужен?

Блин, я так и представляю как, например, Бойко заходит в кабинет к Сталину в 1942 году и такой с наивной мордой: "Товарищ Сталин, народ устал. Давайте заканчивать эту вашу войну. Идите с Гитлером договаривайтесь, что ли".
 
Нет. Капитуляция, это проигрыш, заведомый проигрыш. А мирный договор - нет.
Так мирный договор невозможен когда одна из сторой не хочет мира. И более того не признаёт своего участия в войне. Если вы забыли официальная позиция мордора - "ИХТАМНЕТ".
Думаете рашке нужен был только Крым, или может они всю жизнь мечтали повесить себе на содержание кусок Донбасса? - Нет. Им нужна вся Украина. На какие бы уступки мы не шли кацапы будут выдвигать новые требования. Допустим сейчас они хотят провести выборы на оккупированных территориях без вывода войск. Если согласимя следующим требованием будет отказа от евроинтеграции и вступления в НАТО. Если выполним будут требовать признать Крым за рашкой и т.д. Вы реально этого не понимаете?
Люди же, желающие воевать с РФ до последнего украинца, вызывают у меня только одно желание: удовлетворить их желание, сделав первым украинцем в этом длинном ряду жертв этой войны. Первым с этого дня, примером. Не последним.
Если все будет как вы хотите и украинцы перестанут воевать против рахи, то воевать всё-равно придётся, только позже и уже не за свою страну, а за рашку во всех войнах которые она начнёт в будущем.

Вспомните историю - украинцы воевали и гибли за интересы кацапов во всех войнах начатых росс.империей/совком, ненужных нам войнах.
 
Так мирный договор невозможен когда одна из сторой не хочет мира. И более того не признаёт своего участия в войне. Если вы забыли официальная позиция мордора - "ИХТАМНЕТ".
Думаете рашке нужен был только Крым, или может они всю жизнь мечтали повесить себе на содержание кусок Донбасса? - Нет. Им нужна вся Украина. На какие бы уступки мы не шли кацапы будут выдвигать новые требования. Допустим сейчас они хотят провести выборы на оккупированных территориях без вывода войск. Если согласимя следующим требованием будет отказа от евроинтеграции и вступления в НАТО. Если выполним будут требовать признать Крым за рашкой и т.д. Вы реально этого не понимаете?

Если все будет как вы хотите и украинцы перестанут воевать против рахи, то воевать всё-равно придётся, только позже и уже не за свою страну, а за рашку во всех войнах которые она начнёт в будущем.

Вспомните историю - украинцы воевали и гибли за интересы кацапов во всех войнах начатых росс.империей/совком, ненужных нам войнах.
Я о планах РФ не знаю, и за украинцев расписываться не готов.
Но я знаю, что в Украине есть правительство. И ёбаная куча дипломатов. И все они получают много денег заработной платы. В том числе и за то, чтобы договариваться. С РФ - тоже.
Ну и пусть договариваются.
А не умеют (или не хотят), пусть освободят место для того, кто сможет (захочет). Г-н Порошенко тоже такое обещал. Если бы не пообещал, мож, и не было бы у него тогда такой поддержки.
Пусть теперь ещё кто-то пообещает. И сделает. А нет - подожду того кто захочет по результату остаться у власти и выполнит свои обещания. Как-то так я вижу демократию в работе.
 
Нет. Капитуляция, это проигрыш, заведомый проигрыш. А мирный договор - нет.
Мирный договором россия (страна-террорист) жопу подотрёт, как будапештским меморандумом...
Вон рассекретили переговоры Ельцина и Буша... "Путин не будет брать Севастополь".
Ой. Обманули...
 
Мирный договором россия (страна-террорист) жопу подотрёт, как будапештским меморандумом...
Вон рассекретили переговоры Ельцина и Буша... "Путин не будет брать Севастополь".
Ой. Обманули...
:) кой смысл мне обсуждать политику в теме, где есть правильное мнение и ошибочное?
Любой договор, соглашение - следствие определённой ситуации. Ситуация изменилась - нужен новый договор, устраивающий всех.
Судя по тому невнятному бормотанию, что нынче выдаёт Горбачёв, будапештским меморандумом его пидманулы, он не дотумкал затребовать договор, а западные коллеги положили на все заверения.

Я не знаю, как делать мир и добробут в нашей стране.
Но я и получаю - так себе, в сравнении с нашими можновладцямы.
Они - профессионалы. И, наверное, за эти деньги могут сделать больше, чем кухарки и инженеры. Этого я от них и жду.
Пусть сделают чудо. Обычное что могли бы и кухарки сделать. За меньшую зарплату, понятно.
 
Назад
Зверху Знизу