Юридические консультации on-line

Я просто не поняла Вас.
Думала, ей за этим в суд еще надо обартиться:)
А я вот пока что не могу понять папу, отчего он такой нерешительный...
Вроде бы хочет оградить ребенка от мамы, которая лечится от алкоголя и выдвигает не адекватные, на взгляд папы, требования по ребенку и имуществу, но не решается...
Папе ничего не мешает сказать маме: дитя не отдам, иди в суд...
 
А я вот пока что не могу понять папу, отчего он такой нерешительный...
Вроде бы хочет оградить ребенка от мамы, которая лечится от алкоголя и выдвигает не адекватные, на взгляд папы, требования по ребенку и имуществу, но не решается...
Папе ничего не мешает сказать маме: дитя не отдам, иди в суд...

Мы ж понимаем, что если мама захочет забрать - то с большей вероятностью заберет, чем нет.
Пока не будет вступившего в силу решения суда о лишении род.прав или определения места жительства (хотя бы).
 
Мы ж понимаем, что если мама захочет забрать - то с большей вероятностью заберет, чем нет.
Пока не будет вступившего в силу решения суда о лишении род.прав или определения места жительства (хотя бы).
Таки да.
 
Феерический бред. Главврач курьер, судья, выискивающий в истории болезни необходимые для истца сведения и оглашающий то, что посчитает нужным в закрытом заседании
Вы жалуетесь или хвастаетесь, что умеете сочинять фейерический бред генерируя бессвязные бессмысленные фразы?
И эти люди ещеи и деньги за своей фейерический бред требуют. )))))
 
Здравствуйте!
Подскажите будь ласка,что нужно при написании искового заявления по ДТП(потерпевшая)?Как оно должно быть оформлено?
 
Здравствуйте!
Подскажите будь ласка,что нужно при написании искового заявления по ДТП(потерпевшая)?Как оно должно быть оформлено?

Для всех исков в гражданском производстве общие требования. И установлены они статьями 119 и 120 Гражданского процессуального кодекса.
Все остальное - ищите в соответствующих нормах Гражданского кодекса и специальных законах.
 
Другой вопрос, что у судьи могут также появиться сомнения, на кой хрен эта информация к бракоразводному процессу?
Это да. Еще по месту определения жительства ребенка может и удовлетворить, а в бракоразводном откажет 100%.
 
Здравствуйте!
Подскажите будь ласка,что нужно при написании искового заявления по ДТП(потерпевшая)?Как оно должно быть оформлено?
Процесс гражданский или уголовный? Вред железу или здоровью? По информации, которую Вы дали, точно можно ответить, что, как минимум, нужны ручка и бумага, а оформлено должно быть в соответствии с нормами закона.
 
Процесс гражданский или уголовный? Вред железу или здоровью? По информации, которую Вы дали, точно можно ответить, что, как минимум, нужны ручка и бумага, а оформлено должно быть в соответствии с нормами закона.
Спасибо за корректировку комментария...Я просто реально не знаю,как и что должно быть написано в иске...
Как сказала следователь состоятся 2 процесса(если честно, я тоже не совсем понял почему 2 то?)один уголовный и второй гражданский?И на гражданский процесс мы должны представить иск с подробными нашими комментариями и суммой возмещённого ущерба.
Вред здоровью(закрытый перелом крестца)и 35 дней лежачий режим.
 
Вам необходимо составить гражданский иск в уголовном процессе. Нужна предъявленная "пидозра" и данные о затратах на лечение. Можно подать сразу, можна в первое заседание , можно после приговора в гражданском порядке.
 
Как составить исковое заявление в суд о невыдаче трудовой книжки работодателем?
 
Как составить исковое заявление в суд о невыдаче трудовой книжки работодателем?
"Дунуть" и составить. "Дуть" только надо тематическую нормативку, иначе ничего не получится.
 
Есть вопрос. Принят закон Про комерційний облік теплової енергії та водопостачання. В ст. 4 используется термин "окреми приміщення", для которых не нужен проект на установку счетчиков. Поинтересовался в устанавливающих компаниях. Мне ответили, что эти окреми примищення - это не квартиры, а парикмахерские, магазины и т.д. И что ХТС и водоканал все равно требуют проекты. Как правильно понимать этот термин и правомерны ли в контексте данного закона требования проекта?
Заранее благодарен):пиво::пиво::пиво:
 
Есть вопрос. Принят закон Про комерційний облік теплової енергії та водопостачання. В ст. 4 используется термин "окреми приміщення", для которых не нужен проект на установку счетчиков. Поинтересовался в устанавливающих компаниях. Мне ответили, что эти окреми примищення - это не квартиры, а парикмахерские, магазины и т.д. И что ХТС и водоканал все равно требуют проекты. Как правильно понимать этот термин и правомерны ли в контексте данного закона требования проекта?
Заранее благодарен):пиво::пиво::пиво:

В этой статье не про проект написано, а про узлы распределенного учета соответствующей энергии/воды.
В части третьей и четвертой указанной статьи содержатся признаки, дающие понимание этого термина в контексте этого закона.
Также там есть ссылка на части пятую и седьмую той же статьи.
Что касается правомерности требований проекта, есть резон обратиться с письменный запросом в министерство ЖКХ за разъяснением вопроса.
Потом полученный ответ можно использовать при общении с коммунальщиками, если требования неправомерны.

П.С. Закон новый, изменений еще нет, непонятки вполне возможны (особенно с учетом юридической грамотности нынешних законотворцев).
 
В этой статье не про проект написано, а про узлы распределенного учета соответствующей энергии/воды.
В части третьей и четвертой указанной статьи содержатся признаки, дающие понимание этого термина в контексте этого закона.
Также там есть ссылка на части пятую и седьмую той же статьи.
Что касается правомерности требований проекта, есть резон обратиться с письменный запросом в министерство ЖКХ за разъяснением вопроса.
Потом полученный ответ можно использовать при общении с коммунальщиками, если требования неправомерны.

П.С. Закон новый, изменений еще нет, непонятки вполне возможны (особенно с учетом юридической грамотности нынешних законотворцев).

спасибо
 
Доброго времени суток всем читающим.

Подскажите пожалуйста, кто знает, в каком порядке узаканивается гараж, поставленый самовольно во дворе на землю, которая в комунальной собственности находится?

Или например ещё не установленный, но так что б его на законных основаниях ставить?

Имеет ли значение металлический ли или кирпичный он и т.д. и его площадь?

Куда можно ещё обратиться за консультацией по этому вопросу?

Может эта тему уже где-то обсуждалась? Есть ли ссылочки на темы с подобными вопросами или может кто сталкивался с подобным мероприятием и готов подскать?

Заранее благодарен всем откликнувшимся!
 
Уважаемые юристы, кто подскажет? Два года назад ПриватБанк хотел поиметь с меня много тысяч денег за несуществующий долг по кредитке. Долгая история, в общем, банк проиграл суд и в первой инстанции, и апелляцию. На 2 года заглох. Теперь опять прислали письмо с долгом 5700))) хотя 2 года назад хотели 43 тысячи. Вопрос вот в чём - мой папа недавно устроился на работу и открыл зарплатную карту в привате. Теперь ему(!) звонят из привата с вопросами о моем якобы долге. Как законным образом припинити це??? У меня на руках два решения суда. Я им ничего не должна.
 
Уважаемые юристы, кто подскажет? Два года назад ПриватБанк хотел поиметь с меня много тысяч денег за несуществующий долг по кредитке. Долгая история, в общем, банк проиграл суд и в первой инстанции, и апелляцию. На 2 года заглох. Теперь опять прислали письмо с долгом 5700))) хотя 2 года назад хотели 43 тысячи. Вопрос вот в чём - мой папа недавно устроился на работу и открыл зарплатную карту в привате. Теперь ему(!) звонят из привата с вопросами о моем якобы долге. Как законным образом припинити це??? У меня на руках два решения суда. Я им ничего не должна.
То, что банк подал снова, не удивительно, - долги растут от каждого несвоевременного или неуплаченного платежа отдельно. Поэтому все нормально.
Но!!!
Если у Вас нет никаких обязательств перед банком (что установлено судом), значит и все эти начисления незаконны.
Отбиваются легко и непринужденно.
А папа пусть всех "звонарей" шлет на три буквы - в суд.
Можно пойти и другим путем, но об этом исключительно из почтительных уст юриста прямо в Ваши высокочтимые уши.
 
Назад
Зверху Знизу