Какой памятник вы хотели бы видеть на Площади Свободы?

%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-1093668.png
 
Памятник писающему мальчику давно стал визитной карточкой Брюсселя, каким бы культурологически спорным он ни был. Символы не выбирают. Памятник Ленину, если его отстоят горожане, станет визитной карточкой города - возможно, единственным сохранённым на Украине памятником Ленину :). Но главное - он будет символом того, что в смутное время безвластия и хаоса город дал отпор произволу и сказал "нет" бесчинствам тех, кто забыл, что на Украине есть ещё люди, для которых слова "Бандера" и "бандит" являются однокоренными.
 
Останнє редагування:
сносить/переносить - копошитесь вокруг мертвых лидеров, как черви...

снесите сначала из Украины главные Памятники ненавистного вам "совка" (а для меня - колоссального общего труда и жертв наших предков): Западную Украину - в Польшу, Крым - в Россию, засыпьте метрополитен в наших городах, снесите Госпром за памятником Ленину, в конце концов.

А пользоваться наследием "совка" и гадить в его память - это "и рыбку съесть, и нах%# сесть". Лицемеры.
 
это "и рыбку съесть, и нах%# сесть". Лицемеры.

Золотые слова. Это называется "чужими руками жар загребать". Прежде чем что-то сломать, пусть построят сами. Обычно те, кто ломают, строить не умеют, а умеют только заведовать идеологией: дадут указание, и кто-то построит. Главное, они любят указывать другим, как жить, и жить без этого не могут - ведь это повышает их близкую к нулю самооценку. Унизить другого и возвыситься самому за счёт этого - неискоренимое кугутское мировоззрение.
 
сносить/переносить - копошитесь вокруг мертвых лидеров, как черви...

снесите сначала из Украины главные Памятники ненавистного вам "совка" (а для меня - колоссального общего труда и жертв наших предков): Западную Украину - в Польшу, Крым - в Россию, засыпьте метрополитен в наших городах, снесите Госпром за памятником Ленину, в конце концов.

А пользоваться наследием "совка" и гадить в его память - это "и рыбку съесть, и нах%# сесть". Лицемеры.
Источники тоталитаризма находятся 3000 лет назад в Древнем Египте. Ведь именно тогда фараоны имели безграничную власть. Предлагаю разрушить египетские пирамиды. Слава Египту, египтянам слава.
Многие глядя на меня покрутят пальцам у виска. А почему бы и не потролить перед тупорями.
 
Тоталитаризм надо разрушать в мозгах, а не на площадях... Но это, конечно, во сто крат труднее. А главное - тут надо трудиться самому. Что-то создавать, а не разрушать.
 
Тоталитаризм надо разрушать в мозгах, а не на площадях... Но это, конечно, во сто крат труднее. А главное - тут надо трудиться самому. Что-то создавать, а не разрушать.

Ленін, полосата стрічечка - це і є те, що тримає електорат позаду. Адже втрачається більше часу не на те, щоб думати як краще жити далі, а на те, які герої були Ленін-підор, воїни-визволителі невідомо чого...

Вони повинні піти у минуле.
 
оставьте все как есть: одни привыкли,а у других нет денег на грамотную реконструкцию...К тому же, Харьков скоро останется единственным городом с памятником Ленину.
Вариант "как раньше было" не прокатит, пустое место глаза властям мозолить будет, а вот памятник Бандере или Небесной сотне, или (как уже не раз предлагали) новый МакДональдс точно не хочу видеть на этом месте...Так что оставьте эту заезженную тему и памятник Ленина.



Ленін, полосата стрічечка - це і є те, що тримає електорат позаду. Адже втрачається більше часу не на те, щоб думати як краще жити далі, а на те, які герої були Ленін-підор, воїни-визволителі невідомо чого...
Вони повинні піти у минуле.

А нечего себе мозги ковырять и забивать розовыми мечтами о том, как жить дальше... Думайте о собственном будущем, о том, что Вы лично можете принести в этот мир и кем себя сможете сделать. А насчет "воїни-визволителі невідомо чого", так скоро узнаем,как назовут наши дети Майдановцев и Небесную сотню...А на "полосату стрічечку" нечего нападать, не Вы босой, голодный и практически безоружный воевали с немцами...так что не Вам и судить!:нах:
Кстати,ни в одной стране так не унижают историю, как у нас юные неграмотные дарования...
 
Останнє редагування:
:)Хочу видеть площадь без этого лысого урода.
 
очкастому гебельсу
 
памятник карпа кои
 
Рано или поздно его уберут. Пусть сделают это цивилизованным путем: решением Громады, как владельца сего объекта. А еще лучше - убрать идентификационные буквы и написать, например "Мужик". Что за мужик и куда указывающий - додумывайте сами... Есть же мальчик, который писяет. У нас будет мужик, который указывает, где это можно сделать по-европейски, а не под деревья за ним...
Воевать с памятниками гнилое дело. В Германии стоит памятник данному персонажу истории и таблички на зданиях имеются, и не только в Германии...
 
Давайте немного отвлечемся от политики и попробуем представить, что на нашей Площади нет никакого памятника и никогда не было. И нам предлагают его поставить. Что бы вы увековечили на главной площади города?

Мне одному кажется, что в идеале там смотрелся бы фонтан?

по Ленину, так же считаю, что это наша история и каким бы ни было наше отношение к личности ленина, памятник пусть стоит.
Как говорится, чтобы помнили!!!
 
Что бы вы увековечили на главной площади города?

Что нибудь назидательное..но и с юмором.
На данный момент видится такой вариант. ....из басни про лебедя рака и щуку. Они олицетворяют наших бездарных политиков, которые тащат свой воз (нашу страну) в разные стороны.
 
Прости, Ильич, но ты немодный
Теперь ты стал антинародный
Теперь ты лишь ориентир,
Указывающий на сортир

Прости, Ильич, но ты не в тренде
Страна нуждается в ребренде
Страна даёт тебе отставку
Прощай, Ильич! На переплавку!
 
Я хотел бы видеть не разбитые, чистые и аккуратные дороги и тротуары. Я хотел бы видеть либеральные условия для ведения бизнеса в Харькове и других городах Украины. Я хотел бы, чтобы инфраструкту в городе проектировали и развивали профессионалы, а не карманная профффесура, одобряющая коррупционные сделки.
Я хотел бы, чтобы ВУЗы Харькова работали в плотной связи с работодателями и за счет внутренних изменений и инвестиций, стали одними из лучших вузов Европы. Я хотел бы видеть чистую, прозрачную воду в русле харьковских рек и возможность купаться на Журавлевском парке бесплатно и без боязни подцепить "трипер". Я бы хотел иметь возможность безопасно прогуливаться поздно ночью по самым отдаленным районам города.
А на памятник мне глубоко похуй.
Поддерживаю!


а я и думаю, что за странный звук по ночам!!!
 
Мое мнение и мнение многих моих знакомых, что нельзя ставить памятники одноименные. В связи с тем, что у нас нем общей истории в Украине, одни приходят хотят Бендэре ставить, другие Ленина, а сейчас произошли горе которые объединили всю Украину погибли наши дети. Нужно ставить памятники дружбе украинцев, объединение украинцев, любви, независимости. А Ленина можно демонтировать в музей истории тихонько не ронять в метрополитен.
 
Назад
Зверху Знизу