А Ваши дети моют в школе полы?

Не получилось. Кто тебе платит за то, что ты выполняешь работу по бритью себя каждое утро?
це - альтернативная прибыль, ну очевидно же :) я не плачу в парикмахерской за данную услугу - я экономлю бабло на этом и свое время: подождать, записаться, не знаю че еще (а время тоже стоит денег) - я получаю альтернативную прибыль, в данном случае снижая затраты.

Работа служит цели. Эта цель не обязательно зарабатывание денег.
так или иначе, цель - деньги, а дальше они применяются. деньги в нашем материальном мире приняты как единый платежный инструмент, за который можно иметь товары, услуги... короче комфорт, что и является конечной целью.

Вот если работа не служит цели - то да, это пиздец.
не спорю :)
 
Это я к чему....те, кто не хочет учиться - те пусть полы и моют...
 
inside® Я вот не помню мы на "ты" или "вы" ну да ладно.
Вот ты умный человек но иногда куда-то тебя не туда заносит :)
на "ты" :пиво:
я просто не могу натянуть на наши реалии трудовое воспитание школьников посредством мытья полов. не получаеццо...
 
В свое время за проигранный спор на форуме я отдал выигравшему виски, стоимостью 350 уе.
Расцениваю как твой слив.
Поэтому сиди и не "звизди".
Нужно быть идиотом, чтобы провести аналогию между "мытьем полов в школе" и грамотностью.

А давайте со мной на что-нибудь поспорите, но только так что бы я выиграла ;)
 
Это я к чему....те, кто не хочет учиться - те пусть полы и моют...
кстати идея! моют самые неуспевающие, при этом все ставки уборщиц, завхозов (а нахрена они, если все решают и делают родители) - сократить, а на сокращенное не зарплаты повысить - а налоги и обязательные сборы понизить.
 
Это я к чему....те, кто не хочет учиться - те пусть полы и моют...

Дисциплинарные трудовые взыскания за неуспеваемость по любым дисциплинам - новое слово в современной педагогике! :клас:
 
Дисциплинарные трудовые взыскания за неуспеваемость по любым дисциплинам - новое слово в современной педагогике! :клас:
ну оно и не новое, но как бы то ни было, идейно верное: не умеешь головой работать - работай руками, возись в дерьме и осознай, что так пройдет вся твоя пусть и долгая, но крайне дерьмовая жизнь. чем не воспитание? ведь целью является именно оно, ага? ;)
 
це - альтернативная прибыль, ну очевидно же :) я не плачу в парикмахерской за данную услугу - я экономлю бабло на этом и свое время: подождать, записаться, не знаю че еще (а время тоже стоит денег) - я получаю альтернативную прибыль, в данном случае снижая затраты.
Если ты пошел поиграть в футбол, кто тебе оплачивает твою беготню по полю?
так или иначе, цель - деньги, а дальше они применяются. деньги в нашем материальном мире приняты как единый платежный инструмент, за который можно иметь товары, услуги... короче комфорт, что и является конечной целью.
Конечная цель - удовольствие. Работа элементарно может вести к этой цели без посредничества денег (я не зря о сексе упомянул). Деньги - лишний посредник в этой цепочке.
 
А если дитенку при всем усердии и дисциплине учеба дается тяжело, то выход - через день уборка класса?:D
 
на "ты" :пиво:
я просто не могу натянуть на наши реалии трудовое воспитание школьников посредством мытья полов. не получаеццо...

Ну смотри, в мытье полов ничего страшного нет, даже полезно для понимания тяжкого труда уборщиц и задумывании о будущем (надо хорошо учится или.. ).

В контексте этой темы я против специального прихода через 2 часа для мытья полов. Ненавижу украинские реалии в плане взяток, воровства и обмана.

Нашу школу привела в пример того, что в Европах это распространенная практика. (потом допишу)
 
Если ты пошел поиграть в футбол, кто тебе оплачивает твою беготню по полю?
ну это - не работа. это деятельность, но не работа. по всей вероятности выполняемая или ради удовольствия от игры или ради удовольствия от победы (личных достижений, несмотря на командную игру)

Конечная цель - удовольствие. Работа элементарно может вести к этой цели без посредничества денег (я не зря о сексе упомянул). Деньги - лишний посредник в этой цепочке.
ну удовольствие - часть комфорта, потому и употребляю именно слово "комфорт". деньги - не лишний посредник, напротив... например: любимой женщине хочется подарить чето ювелирное, цветуечки, сводить куда-нить... но цветуючками и ювелиркой лично я не зарабатываю и, о чудо(!): человечество выдумало деньги, соответственно я свою работу могу превратить в вышеописанное, соответственно получить удовольствие и чувство комфорта с люимой женщиной. волшебство прям :)

Ну смотри, в мытье полов ничего страшного нет, даже полезно для понимания тяжкого труда уборщиц и задумывании о будущем (надо хорошо учится или.. ).
согласен... но тогда нечестно платить уборщицам

В контексте этой темы я против специального прихода через 2 часа для мытья полов. Ненавижу украинские реалии в плане взяток, воровства и обмана.
вот именно...

А если дитенку при всем усердии и дисциплине учеба дается тяжело, то выход - через день уборка класса?:D
за дурною головою... :D
 
Здрасте. эта тема не родилась бы если бы вы в 80-е годы учились в 135 школе (Павлово Поле), директор- Тамара Ивановна. 1 уборщица на всю 4 этажную школу - убирает только туалеты и за малявками классы (наверное), все остальное: свой класс + 1 неделю за 2,5 месяца всю школу + свою територию на улице (а школа была со своим садом (2 штуки), тиром, полигоном (окопы, танк) огромный стадион (посмотрите по карте) по понедельникам "общественно полезный труд" на 7 утра (клеим коробки для тортов или пакетики для семян). поэтому когда класс заступал на дежурство по школе (особенно осенью) - ЭТО БЫЛИ ВИЛЫ!!! неделя начиналась с понедельника в 7 утра на ОПТ (уползали в тот день в 5 вечера домой) и заканчивалась в суботу вечером после того как уберем школу и уберем територию, школу как вы понимаете убирали каждый день. я как "Труд сектор" класса чертил графики дежурств и работ на неделю, просто вешался, особенно когда кто нибудь заболевал ведь тогда нагрузка ложилась на оставшихся. НУ И ЧТО????? НИЧЕ!!!! все выдержали, никто не умер как сейчас на кроссе, в ту неделю бегали на физре как и все по 2 км. (2 раза в неделю +в футбол поиграть) выросли крепенькими, здоровыми очень сплочеными -ЛЮДЬМИ! Год назад после 19 летней разлуки встретились и я спросил "А помните уборку школы?" все с печальной улыбкой покачали головами - славные были пионерские времена.
 
Тут уж голосовалку надо...
У нас в свое время была мулька пострашнее... Директор был еще депутатом от района... Поэтому приходилось так сказать вне стен школы с граблями и вениками работать на благо района (тьфу чуть не сказал и всех Харьковчан :-) ). Это конечно уже перебор был... Слава Богу это было не так часто, но бывало.
Что касается уборки в классе, то вопрос интересный. С одной стороны мыть ребенок не должен, но тогда кто этим будет заниматься? Если скидываться на уборщицу, то всем классом. А что делать если половина класса (или больше) не согласна с такой постановкой вопроса? В общем если ребенок 20 минут сразу после уроков уберет в классе думаю ничего страшного не произойдет. Страшно другое, что когда вопрос встает об уборке классов, многие становятся сильно принципиальными. А вот когда "необходимо скинуться на подарок учителю (директору, школе и т.д.)" то многие на принцип не идут, а иногда и сами инициируют эти "подношения". Если быть последовательным в отказе по "уборке классов", то нужно быть последовательным до конца.
 
в обычной харьковской школе, обид не было: я просто не знал, что это неправильно - все казалось нормальным, а я от природы весьма адаптируемый. однако, когда смотришь со стороны и с расстояния прожитых лет... понимаешь, как все было не так, как должно было быть.


ну я постараюсь :) ващет ничего дурного в общении в инете на "ты" я не вижу, тем более обидного или неуважительного: за никами скрываются от ботов до старичков, а может школяров - имхо стоит быть проще :)

P.S. про супермаркет все-таки хотелось бы узнать: как же там полы не помыть? ;) ну если удобно ответить, конечно :)

Да, пожалуйста:) Не путайте сферу услуг и общеобразовательное заведение. В супермаркете я оставляю энную сумму денег за товар, в наценку которого уже вложено и мытьё полов (зарплата уборщицам), и фасовка товара, и работа кассиров ну в общем всё-всё-всё.
Вы ещё скажите, что я придя в салон, сделав причёску, укладку, педикюр, потом должна подмести за собой и пол помыть:D
И кстати в частных школах нет уборки класса учениками, а в государственных есть. Разницу улавливаете.

п.с. я тоже в общении на "ты" дурного не вижу. Просто именно в том контексте звучало неприятно;) Я девушка нежная:rolleyes:




А вообще я даже не ожидала что тема так популярна станет, хотя вопрос выеденного яйца не стоит.
Как показала данная тема у скольких форумчан хуева туча комплексов, уязвлённого ЭГО.
Прям пыжатся как снегири на ветке в мороз, щёки раздувают - мой ребёнок никогда.... никода не пущу... не позволю.
Ничего постыдного нет в труде, тем более для себя самого. Вот не вижу в этом проблемы.
Более того дети тоже не видят в этом проблемы. Разве только недовольные мальчишки,которым мамашки дома тряпки в руки не позволяют взять и тарелку в раковину поставить, не то что, о Боже:eek: помыть. Знаю и таких.
Проблемы только у родителей в голове. ИМХО
 
господи, что за бред....
два года назад окончила школу. у нас были и уборщицы, и когда уборщиц не было, мы абсолютно спокойно убирали свои классы сами. и все живы все здоровы, никто гриппом (как на прошлых страницах жаловались) не заболевал.

точно так же как одиннадцатиклассники свои кабинеты убирали и пятиклашки, и восьмиклашки, все классы. господа белоручки, не поверите - НИКТО НЕ УМЕР. честно слово.
переживаете, что ребенку тяжело нести ведро с водой? ну он же не тащит на себе это ведро двадцать километров. отдраивать от парт жвачки? пардон, такие извращения как правило проводятся на генуборке. раз в год. поподбирать бумажки? спинка заболит? а срать в других классах спинка небось не заболит?

уважаемые родители, не устраивайте истерик на ровном месте, не раздувайте из мухи слона, в общем - не страдайте фигней. лучше больше уделяйте своему горячо любимому чаду времени)
 
Назад
Зверху Знизу