Отмена пенсий

  • Автор теми drugtaysona
  • Дата створення
Кстати, об этой "реформе" для пенсионеров, а также урезании помощи на родившихся детей, вчера свистел канал "News Network" Давида aka Вадима Рабиновича.

я так понимаю у людей предвыборная гонка?
 
Да он, вроде, не баллотируется сейчас. Разве что оппоблоку на местах подсобляет?

ага. медиаресурсы не просто так работают - друзякам рыгам поможет и они его не обидят...
это как пиховшек - вроде бы ж нигде не баллотировался, а поди ж ты :)
 
1 вопрос: если отменить пенсии - откуда будут брать деньги старики хотя бы на еду?

Какие старики? Не раз слышала от своих знакомых из пенсионного фонда, что , когда мы Свами будем идти на пенсию- пенсий не будет. Вчера от работника налоговой узнала ТУ же информацию. Конечно все это на уровне " одна баба сказала", но дыма без огня не бывает. Людям дают время свыкнуться с этой мыслью и затем- просто принять.
 
По отцу вижу, у него трудовой стаж с 1956 по сегодня. Пенсия - целых 1280 грн. Живи, пля!
А представьте теперь сколько бабок он заплатил в пенсионный фонд. А если б не платил, а клал в надежный банк под 3-5 % годовых в баксе или фунте, то сейчас бы получал пенсию в 10000-15000 грн точно.
 
Ну кто в твердом уме и здравой памяти будет заключать договор пожизненной ренты?... Ну кто? Из пенсионеров...

В этом договоре как-раз пенсионер рискует меньше, чем тот, кто его содержит, поскольку в твёрдом уме и здравой памяти договор можно разорвать при ненадлежащем содержании.
А когда уже ни ума, ни памяти, то какая разница, что будет?

Не раз слышала от своих знакомых из пенсионного фонда, что , когда мы Свами будем идти на пенсию- пенсий не будет. Вчера от работника налоговой узнала ТУ же информацию. Конечно все это на уровне " одна баба сказала", но дыма без огня не бывает. Людям дают время свыкнуться с этой мыслью и затем- просто принять.

Вот и я ж об этом.

А если б не платил, а клал в надежный банк под 3-5 % годовых в баксе или фунте, то сейчас бы получал пенсию в 10000-15000 грн точно.

А если б не угадал с банком - уже б сгнил под забором. Должны быть персональные накопления, но и определённая гарантия государства их сохранности.
 
Вчера в передаче "Эхо Украины" с Матвеем Ганапольским произошел казусный момент - приглашенный гость Владимир Вячеславович Фесенко сообщил пикантную подробность реформ К. Бендукидзе в Грузии - были отменены пенсии и страну заполонили нищие старики клянчащие на улицах подаяния. Передача "Эхо Украины" была немедленно прервана на "рекламную паузу". Была ли утечка такой инфы намеренной или провокацией не понял. Но будучи пенсионером такой момент меня насторожил.


Какой вообще Ваш личный прогноз, что произойдет если отменить пенсии в процессе проведения реформ?
Лол, хорошая информация для тех кто дальше границы харьковской области никогда не выезжал :D
 
В этом договоре как-раз пенсионер рискует меньше, чем тот, кто его содержит, поскольку в твёрдом уме и здравой памяти договор можно разорвать при ненадлежащем содержании.
А когда уже ни ума, ни памяти, то какая разница, что будет?

Они бояться, Партола. Не все из них подкованы юридически грамотно... И кто им будет помогать , если что пойдет не так? Добрые люди?...
 
Ведь столько людей будет, которые всю жизнь проработали не официально.
Вот тогда и пенсию отменять не нужно будет, тысячи людей останутся без средств к существованию.

Минималка им все-таки будет полагаться.
 
Принудительное омоложение населения страны, я только за отмену пенсий и гражданских прав всех кто проживал и живет в районе лугандона.
 
И кто им будет помогать , если что пойдет не так? Добрые люди?...

Я готов помочь. Кроме того, и сейчас действуют социальные службы, социальные работники ходят по старикам, могли бы оказывать и такую помощь. Кстати, насколько я знаю, социальные работники в основном заняты тем, что ищут нормальных бабушек, с которыми таки заключают договора. Потому, что большинство стариков таки - не сахар. И бывают случаи, когда человек добросовестно досматривает старика, а после смерти откуда ни возьмись появляются родственники, которым ранее до него дела не было, и начинаются попытки отсудить квартиру. Зачастую удачные.
 
Хорошее решение проблемы, а если у этой одинокой мамы есть родители которым она не может помогать то их можно пристрелить или сдать в дом престарелых, ну или продать их квартиру а самих отправить в метро на заработки

Можно и так, конечно-же. А может можно и как-то по другом.

В любом случае, существующая система не годится, потому-что она очень хуёво работает.
 
я вот все думаю, что будет через 25-30 лет. Ведь столько людей будет, которые всю жизнь проработали не официально.
Вот тогда и пенсию отменять не нужно будет, тысячи людей останутся без средств к существованию.

А ты думаешь, что фискалы не знают о тех, кто работает по черному или серому в тени? Знают - 100%. Но не трогают. Думаю потому, что это выгодно в перспективе - для начисления пенсии необходимо 30 - 35 лет страхового стажа, которого у работающих " в тени" не будет. И предъявлять государству на выплату пенсии оснований не будет.
Многоходовочка?
 
Я готов помочь. Кроме того, и сейчас действуют социальные службы, социальные работники ходят по старикам, могли бы оказывать и такую помощь. Кстати, насколько я знаю, социальные работники в основном заняты тем, что ищут нормальных бабушек, с которыми таки заключают договора. Потому, что большинство стариков таки - не сахар. И бывают случаи, когда человек добросовестно досматривает старика, а после смерти откуда ни возьмись появляются родственники, которым ранее до него дела не было, и начинаются попытки отсудить квартиру. Зачастую удачные.

У пиндосов большинство стариков живут в домах престарелых. И им там очень хорошо, потому-что они общаются там со своими сверстниками.

Но у нас духовность, блять, нам такого не надо. Пускай лучше наши старики в гавне живут.
 
Кстати, насколько я знаю, социальные работники в основном заняты тем, что ищут нормальных бабушек,
Да нету такого, Партола... Я близко знакома с неск-ми соц.работниками, и все в один голос говорят, что ничего такого и близко нет... Чесслово...:rolleyes:

И им там очень хорошо, потому-что они общаются там со своими сверстниками.
Посмотри " Симпсонов"... Мульт... О правде жизни.... :D

:клас:
 
на государственную пенсию уже давно не рассчитываю и даже не надеюсь, потому что пенсионная пирамида близка к краху.

Небось доллары в тумбочку складываешь? А как амеро введут (уже ведь напечатаны) и алтын вроде уже золотой подготовлен, на что рассчитываешь? На недвигу? А как содержать ее при 3-х кратном подорожании коммуналки?
 
Назад
Зверху Знизу