ЭМiгранты!

ну и .... а жд станция- Близнецы, с момента ее открытия

Ну, и... это савецкае железнодорожное прошлое стучит у тебя в одном месте? Или раше-имперское?:eyecrazy: Но опять у тебя неувязочка. Ж.д.станция сперва называлась Надеждино. Но, видать близость УЖЕ существующих сел Близнюкив 1 и 2 и наличие двух, схожих как близнецы, козацких могил с таким же названием повлияла на то, что название не прижилось. И после пожара в 1903 году станцию переименовали. После 34 лет пребывания под названием Надеждино.

Обрусифицировали ли название станции во времена, когда все украинское-малоросское искоренялось после всяческих антиукраинских циркуляров и указов? Естественно. То, что могли. Но ,вот названия типа Грайворон, иль Колодезь, иль Селищина и т.д. не трогали. Да и не было большой надобности, - они не были привязаны к станциям имперской ж.д.сети.


Сами Близнюки (села) впервые упоминаются в 1863 году. В архивах есть запись, что на тракте Харьков—Ростов расположены два небольших поселения — Близнюки-1 и Близнюки-2, которые находятся за версту друг от друга. В них насчитывалось 18 дворов и 214 жителей. Входили они в состав Рудаевской волости Павлоградского уезда Екатеринославской губернии. Когда проложили железную дорогу, то в 1868-1869 построили железнодорожную станцию под названием Надеждино.

В 1903 г. эта станция сгорела, а в 1905-м построили новую, которой дали название Близнецы (Близнюки). Название пошло от двух курганов — свидетелей борьбы с татаро-монголами, что вблизи с. Садовое

ГЫ Оказывается северного любителя русской словесности и воспевателя Харьковских достопримечательностей на притянутом за уши (топонимика-рифма-обороты) английском уже забанили. :іржач:
 
если настанет сосем жопа они перетянут их к себе, вот и вся любовь, и не надо нам казки розповiдать

Обязательно перетянем. Над тем и работаем.



Эмигранты - беда № 1 во всём мире. Помогут только огнемёты - вот прут сирийцы, как саранча. Блокировали уже туннель под Ла-Маншем - просто по рельсам прут.
Огнемёты, картечь...
Ну как от обрезанцев избавиться?

Живите в своей пустыне, любите ослов и коз...

Мы тут при чём?

Не путай эмигрантов которые пашут и платят налоги с теми кто прёт висеть на шее государства, воровать и попрошайничать.
 
Останнє редагування:
Он вообще путает иммигрантов с эмигрантами. Вторые не могут сидеть на шее у государства ибо из него уехали. :)
 
Ой, Олежку Торонтского опять забанили навечно. Пичаль-тоска. :(
 
Честные и трудолюбивые, начнут сейчас выезжать массово или искать способы для выезда, света в конце экономического тоннеля не видать, поэтому нужно думать о будущем своих детей.

Не стоит так слишком сгущать краски. Если удастся заменить Шоколадного Петю на более активного реформатора, типа Бешеного Мишико, шанс у Украины превратиться в благополучную страну есть.

Самое главное тут, чтобы вы, ватники, не выбрали нам в Президенты Украины второго Януковича.
 
Самое главное тут, чтобы вы, ватники, не выбрали нам в Президенты Украины второго Януковича.

заебали вы уже со своими ватниками- хуятниками-вышиватниками как долбоёбы, в каждой теме одно и тоже.

сказали же по телику через 40 лет у нас Швейцария будет, так шо не волнуйтесь
 
Здесь на форуме... особенно в главном просматривается такая тенденция- юзеры.. которые в трудный для нашей Родины час .. ее бросили... и сейчас с Турций... Пиндосий.. Раш и прочих мест пытаются чему то учить и указывать как жить...... ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?
ТСЕ
Спасибо.

Тема ни о чем. Ессесно на Хф забугорные кнопкодавы "расскажут" и "научат" ... :D. Они ж такие занятые, шо даже кнопки давят не так сильно как на Родине ... Куеплеты куевы :D
 
Почему то слово "ватники",очень раздражает фактически доводит до белого каления именно ватников.Странно...У меня оно не вызывает никаких отрицательных эмоций.Может потому что я не ватник?
меня тоже не раздражает, просто надоело в каждой теме связаной с ситуацией с стране, читать эти высеры.

а тебе то шо, лежишь себе на пляже тёлок разглядуешь и выбираешь к кому подкатить :D
 
Тема ни о чем. Ессесно на Хф забугорные кнопкодавы "расскажут" и "научат" ... :D. Они ж такие занятые, шо даже кнопки давят не так сильно как на Родине ... Куеплеты куевы :D
Ещё напиши - наели себе рожи как жопы и ещё нас жить учат...
 
Свобода она на то и свобода, что каждый сам выбирает, какой фильм смотреть, какую музыку слушать,.
А не подскажешь чего в Германии запретили нацистскую литературу а в штатах за оскорбление флага могут посадить? Тоже ограничение свободы?
 
расскажи чему завидовать и кому... у меня свой дом... семья... дети и даже внуки... у меня хорошая-любимая работа которую сам добился.... недалеко похоронены дед и баба... Я НЕ ХОЧУ УЕЗЖАТЬ... МНЕ ЗДЕСЬ ХОРОШО... Я САМ СЕБЯ СДЕЛАЛ! И чему мне завидовать... и почему я неудачник???
да... кстати плачу по полной налоги и военный сбор.

У меня тут тоже своя квартира, семьи нет - рано ещё, тоже сам всего добился и люблю свою работу.
Налоги - это отдельная тема.. В Украине я долгое время платил всё по-белому, так же как и здесь, НО. В Украине мои деньги шли неизвество куда (или кому?), сталкивался постоянно с коррупцией, ментовским беспределом и так далее.. И за какой хрен я должен платить за это? Вроде не мазохист.
В Европе я плачу налоги и вижу куда они идут: постоянно что-то ремонтируется, строится, облагораживается, т.е. мои деньги работают на меня, как и должно быть в нормальном государстве... Родственники похоронены в Украине, но это не мешает мне периодически приезжать в эти места.
 
У меня тут тоже своя квартира, семьи нет - рано ещё, тоже сам всего добился и люблю свою работу.
Налоги - это отдельная тема.. В Украине я долгое время платил всё по-белому, так же как и здесь, НО. В Украине мои деньги шли неизвество куда (или кому?), сталкивался постоянно с коррупцией, ментовским беспределом и так далее.. И за какой хрен я должен платить за это? Вроде не мазохист.
В Европе я плачу налоги и вижу куда они идут: постоянно что-то ремонтируется, строится, облагораживается, т.е. мои деньги работают на меня, как и должно быть в нормальном государстве... Родственники похоронены в Украине, но это не мешает мне периодически приезжать в эти места.
В украине налоги шли и идут на площадки детские и скорые помощи блять. Гепе в карман. А остаток чуть выше чтоб гепу не засудили в Полтаве.
 
Я уехавших из Украины не осуждаю. У людей была такая возможность. Опять же если дети есть. Какое будущее у них здесь? Я люблю свою страну , но жалею, что не уехала, когда была возможность. А співати красивих українських пісень...? Співаю. То й що?
 
Желание учить жить возникает не у всех, скорее всего, в основном у тех, кто ничему научить не сможет. Пока жил в Украине, меня больше всего раздражали канадские украинцы с их противным западянским акцентом. теперь, наверное, сам такой.
 
Назад
Зверху Знизу