• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

кто не может заплатить отработали часы на благо ОСМД.
Если бы такое было возможно, то я б уже персональными рабами обзавелся. Вы думаете почему соседи бедные? Да потому что или алкаши или вообще работать не хотят. И хер ты их заставишь.

неее, если готовы платить на 50% дороже, из-за страха неплательщиков - карты в руки.
Действующие тарифы на ЖКХ покрывают убытки от неплательщиков и как минимум в два раза завышены. Но никто не заставит маргинала заплатить за услуги ЖКХ. Никто! Нет ни законов ни рычагов влияния на неплательщика. Я не беру во внимание хитровыебанных граждан, которые не платят пока арест на авто не наложат или на иное имущество, и тогда быстренько находятся денежки, и все оплачивается. А у нищеброда нехером и забрать, нет у него имущества, кроме хаты. А с единственного жилья хер кого выселишь. Вот и оплачиваем мы и за себя и за лыгана-соседа всю коммуналку. И мне абсолютно пох в какой карман идут бабки, т.к. все равно платить мне.
 
Ситуация - нужен ремонт трубы в подвале.
В ОСМД:
- посчитали стоимость ремонта
- стоимость поделили на жильцов или кв. метры
- начали собирать деньги
- т.к. половина жильцов нищеброды и субсидийные, то бабок собрали половину
- теперь нужно либо добавлять тем, кто скидывался, либо сидеть без воды.
В УК:
- УК сделала ремонт
- стоимость поделили на жильцов или кв. метры
- начали собирать деньги
- т.к. половина жильцов нищеброды и субсидийные, то бабок собрали половину
- теперь проблемы выбить бабки с неплательщиков ложатся на плечи УК.
а у нормальных жильцов есть в кране вода.
расчет не верен. Бюджет УК также ограничен и УК также будет собирать дополнительное бабло с дома. При этом общие расходы на этот ремонт в рамках УК, скорее всего, будут больше, чем расходы, организованные председателем ОСМД. Кроме того, в наших реалиях размер квартплаты, взымаемой УК, скорее всего будет выше, чем размер оной в рамках ОСМД, и это будет лишь частично компенсироваться дополнительным обслуживанием.
 
Если бы такое было возможно, то я б уже персональными рабами обзавелся. Вы думаете почему соседи бедные? Да потому что или алкаши или вообще работать не хотят. И хер ты их заставишь.
заставлять не надо, надо доходчиво объяснить.
Но никто не заставит маргинала заплатить за услуги ЖКХ. Никто! Нет ни законов ни рычагов влияния на неплательщика.
для этого и придумали УК, будут квартирки отжимать.
И мне абсолютно пох в какой карман идут бабки, т.к. все равно платить мне.
нее, ну лигархам может быть и все равно, заплптить 50 грн. и получить на 50 грн., или заплатить 100, а получить на 50.
но у нас в доме, народ как то не хочет переплачивать, нет лигархов.
 
нее, ну лигархам может быть и все равно, заплптить 50 грн. и получить на 50 грн., или заплатить 100, а получить на 50.
но у нас в доме, народ как то не хочет переплачивать, нет лигархов.

Я сказал что всеравно в чей карман платить, а не всеравно какую сумму платить. Естественно что чем меньше, тем лучше.:)
 
Нет ни законов ни рычагов влияния на неплательщика. Я не беру во внимание хитровыебанных граждан, которые не платят пока арест на авто не наложат или на иное имущество, и тогда быстренько находятся денежки, и все оплачивается.
как показывает опыт таких неплательщиков на дом гораздо больше, чем маргинальных элементов которым реально платить нечем.
 
Действующие тарифы на ЖКХ покрывают убытки от неплательщиков и как минимум в два раза завышены. Но никто не заставит маргинала заплатить за услуги ЖКХ. Никто! Нет ни законов ни рычагов влияния на неплательщика. Я не беру во внимание хитровыебанных граждан, которые не платят пока арест на авто не наложат или на иное имущество, и тогда быстренько находятся денежки, и все оплачивается. А у нищеброда нехером и забрать, нет у него имущества, кроме хаты. А с единственного жилья хер кого выселишь. Вот и оплачиваем мы и за себя и за лыгана-соседа всю коммуналку. И мне абсолютно пох в какой карман идут бабки, т.к. все равно платить мне.

100500%.... я периодически захозу в тему... воз и ныне туда катит... да обман эти объединения.. при данном законодательстве... что так хреново, что этак плохо!
 
Внутриквартирные самый супер - и платить меньше, и "сладкая" жизнь деятелей ХТС и прихлебателей пиздой накроется.
угу экономия только с горизонтальной разводкой. С вертикальной на каждый стояк надо ставить, а это дороговато будет...
 
Да тут уже и с горизонтальной отписывались. МОП и потери могут посчитать дороже тепла по счетчику. Ну и зачем он тогда нужен.
 
эм, а можно статейку?
про что?

Я сказал что всеравно в чей карман платить, а не всеравно какую сумму платить. Естественно что чем меньше, тем лучше.
так мы вон какую страницу и обсуждаем сколько платить.

Всё в облаках витаете.
нет, имею соседей обладающих даром убеждения.:D
 
Это очень далеко не ноу-хау, за бугром уже десятки лет работают успешно.
Гарик спускайся с небес..то шо ты показал я давно знаю даже в одной теме постил. Но у нас они не сертифицированы...

И с чего ты взял, что ставят на стояки?
другие приборы учета у нас не разрешены...
 
Кем? Воровитыми деятелями? Так может их проще заменить, и людям, и государству польза.
начинай...

Что, точнее кто мешает сертифицировать?
:рл: вопросов больше нет



Учет тепла при вертикальной разводке отопления.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:


"Принцип работы измерителя количества теплоты "Ин..."

На каждый радиатор устанавливается отдельный прибор в соответствии с инструкцией по установке. На базе разности температуры в комнате и теплоносителя в батарее он вычисляет условное количество теплоты, отдаваемое радиатором.

Для перевода этой условной величины в кВт*час показание прибора умножается на мощность радиатора (указана в паспорте отопительного прибора) и коэффициент, учитывающий тип используемого отопительного прибора (предоставляется производителем измерителя по результатам калибровки).

Вычисляемые таким образом показания умножаются на тариф и ежемесячно передаются вместе с оплатой в теплоснабжающую организацию."

Ну и еще можно найти миллион. Всего лишь надо на госуровне прижать монополиста, а не пи..ть про субсидии и невозможность в принципе счетчиков при вертикальной разводке.

И да, при нынешних ценах - народ таки задумается об этом.
В других городах - давно ищут альтернативы и способы экономии, а у нас - как нае...ть побольше население.
 
Вообще то такая разводка называется твухтрубная
:D сам придумал? все увидел откуда стянул(пидорашенский сайт) но вернемся к нашим реалиям, но суть не в этом

Шо ты постишь инфу за "царя Панька"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
это один из вариантов которые я тебе кидал
1. Способ — Организация поквартирного учета с помощью теплосчетчика Х12, производства НПП "Измерительные Технологии», г. Киев.
 
Останнє редагування:
- ОСМД, собрали - оплатили.
- УК, собрали, добавили прибыль УК, налоги -оплатили?
вы реально думаете, что УК будут получать бюджетные деньги на ваш дом?
ОСМД = все расходы из расчета 1 дом (маловероятно, что получится объединиться в 5 домов).
УК = все расходы делятся на много домов.
вот и считайте... у нас получилось удорожание по-минимуму в 4 раза, а дальше неплатильщиков еще больше будет...
УК пусть в 1,5 поднимут, больше не рискнут, иначе майдан и куля лба таки достигнет.
 
На каждый радиатор устанавливается отдельный прибор в соответствии с инструкцией по установке. На базе разности температуры в комнате и теплоносителя в батарее он вычисляет условное количество теплоты, отдаваемое радиатором.
так никто же не спорит...вопрос в цене

да и "вертикальную" намалювали шо пиздец.
это в большинстве многоэтажек

Вообще то такая разводка называется твухтрубная - труба подачи+труба обратки. По такой схеме возможно подключение параллельно (не последовательно) несколько теплообменников (в данном случае батарей). И еще одно "но" - приведенную, "горизонтальную" схему обвязки "нарисовали" явные дилетанты
то просто схема шоб понятней была в чем разница между горизонтальной и вертикальной...суть в том, на вертикальную пока проблематично ставить индивидуальные счетчики тепла...дороговато
 
Назад
Зверху Знизу