Посоветуйте hd ресивер

Vasyunya

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2012
Повідом.: 6
Посоветуйте hd ресивер

Главные требования:
- без тормозов
- хорошее качество изображения
- возможность подключения звука 5.1
- кардшаринг
- всеядный медиаплеер на замену hd плеера (если это возможно:))
- цена до 1000 грн
 
за такие деньги это не реально
или увеличивайте бюджет (как минимум в 2 раза), или снижайте требования
 
Хорошие ресиверы: GI S-8180 Vu+ Solo, GI S8895 Vu+ Uno, GI VU+ Solo SE, GI VU+ Solo 2, GI VU+ Duo 2

Промежуточный вариант: Openbox SX4 HD, Openbox S6 HD

Крайний вариант: Gi S-8120 - Лучший из бюджетых (то есть, когда денег совсем мало)

Все, что дешевле 1000 грн - хлам.
 
Останнє редагування:
Крайний вариант: Gi S-8120 - Лучший из бюджетых (то есть, когда денег совсем мало)
да, но там о нормальной картинке говорить не приходится (особенно на SD), а человек готов "отбросить" только медиаплеер
 
да, но там о нормальной картинке говорить не приходится (особенно на SD)

Согласен. Ну это же компромиссный вариант: цена/качество - многих устраивает вполне.

Но человек же заявил желаемую цену:


Но при этом все хочет получить в одной коробочке)) Как будто живет в другой реальности....

А цена на 8120 вполне подходит: 1150 грн в интернет магазине, а на Барабашке еще дешевле...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а человек готов "отбросить" только медиаплеер

Так ведь спутниковые ресиверы предназначены для приема спутникового телевидения))) А все, что ресивер может дополнительно нужно воспринимать, как приятный бонус...

Хотите спутниковое ТВ - купите хороший (дорогой) спутниковый ресивер.

Хотите играть - купите хороший (дорогой) компьютер.

Хотите смотреть ТВ онлайн и просматривать медиаконтент - купите хороший (дорогой) HD медиаплеер.

Так можно продолжать до бесконечности))
 
можно недорого и сердито китайских Соло прикупить:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да, соло2 за 150, конечно, заманчиво, но как с софтовой поддержкой при очередном переходе на новые дрова...
... хотя, если просто смотреть, не гонясь за обновами, то может и пойдет)
 
Хотите спутниковое ТВ - купите хороший (дорогой) спутниковый ресивер.

Хотите играть - купите хороший (дорогой) компьютер.

Хотите смотреть ТВ онлайн и просматривать медиаконтент - купите хороший (дорогой) HD медиаплеер.
Вот слова под которыми я готов подписаться, ибо хороших универсальных и к тому же недорогих вещей не бывает , и быть не может!
 
да, но там о нормальной картинке говорить не приходится (особенно на SD)
У меня сейчас стоит Openbox S1 и качество меня вполне устраивает, мне нужно качетсво SD не хуже:)

Но при этом все хочет получить в одной коробочке)) Как будто живет в другой реальности....
Я просто поинтересовался, возможно ли это. Я в этом не спец. Благодаря вам понял, что нет :)

А цена на 8120 вполне подходит: 1150 грн в интернет магазине, а на Барабашке еще дешевле...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Спасибо! Наверное на этом варианте и остановлюсь!:пиво:
ПС: А что скажете по поводу Openbox S2? В чем он проигрывает тому же 8120?
 
Останнє редагування:
у меня сейчас стоит Openbox S1. В принципе качество SD меня вполне устраивает

Все не так просто на самом деле.

Нельзя все проблемы с качеством картинки валить только на спутниковый ресивер, так как на качество картинки влияет связка ресивер/телевизор/контент просматриваемый со спутника.

Ведь многие смотрят еще на старых ЭЛ телевизорах и менять не собираются, многие купили хорошие современные дорогие телевизоры, а многие купили типа хорошие дешевые телевизоры с большой диагональю, но слабым процессором - у всех трех категорий качество картинки будет разное даже на одинаковом ресивере.

Да и вещают со спутника по разному - сравните пакеты НТВ+, Триколор (Mpeg-2) и тот же Виасат-украина - битрейт у всех отличается и разница в качестве картинки видна не вооруженным глазом, при всех остальных одинаковых условиях просмотра.

А что скажете по поводу Openbox S2? В чем он проигрывает тому же 8120?

Существуют десятки форумов с тысячами страниц обсуждения различных ресиверов. Почитайте.

Все, что я хотел сказать о хороших ресиверах - я сказал в этой теме в сообщении №4.

А еще есть всякие мини, микро и тому подобная извините хрень - есть даже те, кто их покупает и даже хвалят. Я такое не обсуждаю даже.
 
Останнє редагування:
Существуют десятки форумов с тысячами страниц обсуждения различных ресиверов. Почитайте.
А еще есть всякие мини, микро и тому подобная извините хрень - есть даже те, кто их покупает и даже хвалят. Я такое не обсуждаю даже.
ну так на форумах я эти хвалебные темы как раз и читаю:)
в любом случае спасибо за совет!
 
но как с софтовой поддержкой при очередном переходе на новые дрова...

Если почитать всю тему по этим ресиверам

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Проблемы, конечно есть, но они в конце концов решаются большинством, но это все равно танцы, пусть и без бубна))

Простые пользователи с этим возиться не будут однозначно.

Лично я, почитав это все считаю, что лучше подсобрать еще денег и купить все таки оригинал.
 

Он снят с производства еще в феврале этого года к сожалению для всех. Снят потому, что очень уж хороший получился и составил конкуренцию своим старшим братьям из топовой линейки GI.

Я ресивером GI E3HD пользуюсь уже год и два месяца - ресивер выше всяких похвал.

Рекомендовать можно, но новый в продаже не найти уже давно.

А, если кому попадется б/у ресивер GI E3HD - берите не раздумывая.
 
Он снят с производства еще в феврале этого года к сожалению для всех. Снят потому, что очень уж хороший получился и составил конкуренцию своим старшим братьям из топовой линейки GI.

Я ресивером GI E3HD пользуюсь уже год и два месяца - ресивер выше всяких похвал.

Рекомендовать можно, но новый в продаже не найти уже давно.

А, если кому попадется б/у ресивер GI E3HD - берите не раздумывая.
зато вполне спокойно можно купить его клон, Opticum HD AX-ODiN

не так давно мы его обсуждали
 
зато вполне спокойно можно купить его клон, Opticum HD AX-ODiN

не так давно мы его обсуждали

Обсуждать это одно, а в руках подержать и попробовать это совсем другое...

Но как Вы сказали:

всё закончилось крайне печально

Благодаря "доброжелателям" Вашего знакомого мы тут так и не смогли услышать оценочное мнение об этом ресивере, так сказать из первых уст...

P.S. Мы тогда обсуждали имиджи OpenPLI

Вот официальный сайт OpenPLI - там только поддержка уважаемых и дорогих ресиверов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Поддержка всех остальных моделей производится почти кустарно или малыми силами или любителями, то есть берется оригинальный имидж OpenPLI и оптимизируется под определенную модель ресивера, обзывается или OpenPLI или OpenPL уже не важно. Далее или совсем бросают или делают еще несколько обновлений. Мне такой подход не внушает совсем доверия....

Например для этого ресивера последний имидж так и остался от 09-09-2014:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А например для того же Vu+Solo самый свежий имидж от сегодняшнего числа:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как говорится: почувствуйте разницу....
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу