Домашняя локальная сеть

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2006
Повідом.: 416
Домашняя локальная сеть

Здравствуйте. Купил роутер, WI-FI, инет, все работает и т.д Появился у меня вопрос, возможно глупый. Доступ из вне через WAN-порт роутера будет к моей сети (192.186.1.1-60) ? То есть , я разшарил папки и принтер ну и все такое, так вот доступ ко всему будет только если подключится по Wi-FI ? Спасибо, за ответ.:confused:
 
Если ты так настроил WiFi, что кто угодно может подключится - то доступ у этого самого "кого-то" будет как к твоей внутриквартирной сети так и через нее в оплаченный тобой инет.
 
Все в настройках завязано, как ты там настроил так и будет!
 
Настроил я сеть Wi-FI думаю нормально: пароль длинный, фильтрация по MAC, скрыл SSID. Просто меня интересовал именно вход через провод WAN-порта, так сказать который физически подключен к роутеру..
 
Настроил я сеть Wi-FI думаю нормально: пароль длинный, фильтрация по MAC, скрыл SSID. Просто меня интересовал именно вход через провод WAN-порта, так сказать который физически подключен к роутеру..
А, WAN... сорри, недопонял. Уж слишком ты сумбурно описал.
Есть возможность открывать доступ из мира. Если ты специально не настраивал - должно быть закрыто.

Ну, и дополнительно в админку поставь пароль посложнее и если есть возможность - запрети работу с админкой из WAN. Это для того чтобы злоумышленники не настроили тебе роутер для их нужд ;)
 
Назад
Зверху Знизу