• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

Отлично. Кто ж зарекается? Все кто в Раде прошли не один круг этого.

Та он не о том, если у тебя в жизни случится неприятность и бабки иссякнут, твои "добрые" соседи" сочтут тебя неугодным и выключат тебе тепло зимой, чтобы ты замерз.
 
Та он не о том, если у тебя в жизни случится неприятность и бабки иссякнут, твои "добрые" соседи" сочтут тебя неугодным и выключат тебе тепло зимой, чтобы ты замерз.

Ну так это ж жизнь. Пока ты кто-то - ты нужен всем. Как только становишься никем - ты гавно. Основополагающий принцип.
Не надо только говорить, что нужно всегда оставаться человеком. Если бы я оставался человеком по отношению к моим рабочим или прорабу - я бы давно сидел без денег, т.к. меня доили бы как корову.
Тоже самое с соседями. Вот отключат например нашу котельную в доме от газа из-за долгов соседей и это уже превратиться в мою проблему. Зачем мне проблемы? Я со своей стороны людям проблем стараюсь не создавать, только если мои интересы не пересекаются.
Цепочка такая: сосед не платит - выключают газ котельной - у меня нет тепла - соседу похер
А мне нужно так: сосед не платит - создаём проблемы соседу - соседу не похер - сосед погашает долг - у меня есть тепло.

И да, я стучу управляющей на соседей, которые лифт за собой не подмели после рабочих. На нескольких штраф уже наложили.

Мы ж в Европе или как? Там все по принципу сам за себя и стучат
 
А мне нужно так: сосед не платит - создаём проблемы соседу - соседу не похер - сосед погашает долг - у меня есть тепло.

В этой цепочке все логично и тут я согласен.

Но когда у человека нет машины, а тебя есть, и ты отключаешь ему тепло (!) за то, что он не хочет оплатить тебе охрану на стоянке. Тут, уж извини, нелогично, а цинично и подло.

И да, я стучу управляющей на соседей

Вот тут да, ты полный европеец уже :) В Германии тоже принято стучать на соседей. Там у них прикол, мусор надо рассортировывать перед тем, как выбрасываешь, если одним кульком выкинул -соседи стучат и тебе штраф выписывают...
 
В этой цепочке все логично и тут я согласен.

Но когда у человека нет машины, а тебя есть, и ты отключаешь ему тепло (!) за то, что он не хочет оплатить тебе охрану на стоянке. Тут, уж извини, нелогично, а цинично и подло.

Он платит не за стоянку, а за то, чтобы у него с лифта не украли кабель.
А я плачу и за то, и за то.
Мы ж не можем разделить жильцов на тех, у кого есть авто и к нему будет приезжать машина (родственники, друзья и т.д.) и на тех, к кому нет (тем более таких у нас нет)?
Вот тут да, ты полный европеец уже :) В Германии тоже принято стучать на соседей. Там у них прикол, мусор надо рассортировывать перед тем, как выбрасываешь, если одним кульком выкинул -соседи стучат и тебе штраф выписывают...

И я это полностью поддерживаю. Пока не начнёшь контролировать себя и соседей - как бы порядка в стране в целом не будет.
 
Вот тут да, ты полный европеец уже В Германии тоже принято стучать на соседей. Там у них прикол, мусор надо рассортировывать перед тем, как выбрасываешь, если одним кульком выкинул -соседи стучат и тебе штраф выписывают...
дикари))))
 

Нет почему дикари, просто у них так принято. Гепа тоже вон натыкал контейнеров под бутылки пластиковые :D Бомжам теперь меньше надо копаться в мусоре, удобно ...

В Европе многое еще нас может удивить и даже возмутить. Скажем налог на тв, властям глубоко пофигу, что у тебя нет телевизора, налог платят все поголовно.

Нашим "евроинтеграторам" по части налогов еще есть куда расти )))
 
В Европе многое еще нас может удивить и даже возмутить. Скажем налог на тв, властям глубоко пофигу, что у тебя нет телевизора, налог платят все поголовно.

Ну вот. А вы на меня кричите что я тиран и заставляю бабушек платить по 100 грн на охрану их же лифта...
 
Ну вот. А вы на меня кричите что я тиран и заставляю бабушек платить по 100 грн на охрану их же лифта...

Я не на то ругался, нельзя отключать услугу, которую человек оплачивает, за не оплату другой услуги, так понятно ?

В Европе такого беспредела нет, кстати.
 
Я не на то ругался, нельзя отключать услугу, которую человек оплачивает, за не оплату другой услуги, так понятно ?

В Европе такого беспредела нет, кстати.

Конечно нет. Там просто все платят.
А если не заплатил - довольно быстро лишишься всего. Только не говорите что это не так. Суды и исполнительное делопроизводство годами тянуться не будет
 
Конечно нет. Там просто все платят.
А если не заплатил - довольно быстро лишишься всего. Только не говорите что это не так. Суды и исполнительное делопроизводство годами тянуться не будет

Думаю и у нас теперь не будут.
 
Батькивщина не пидтримала и не голосувала за закон об ОСМД.Юлька так и сказала...наеб населения...особенно хрущевок и тех домов которые построены при СССре.
 
Юлька так и сказала...наеб населения...особенно хрущевок и тех домов которые построены при СССре.

От же ж сучка, не поддержала.
А еще она веерные отключения устраивала, это все знают. Во всяком случае, здесь так пишут, что это она.
 
Юлька так и сказала...наеб населения...особенно хрущевок и тех домов которые построены при СССре

Да-да, до сих пор помню типовой договор с ЖЭКами, утвержденный при Юле.
По нему даже уборку подъездов и лестничных клеток ЖЭКи не были обязан делать.
Короче, Юля опять пиарится впустую.
 
Отрицательные факторы для ОСМД:

1. Старый дом, находящийся в предаварийном состоянии.
2. Большое кол-во собственников с низким уровнем дохода или имеющих льготы по коммуналке.
3. Взятие дома на баланс ОСМД.
4. Взятие ОСМД на себя функций исполнителя по предоставлению коммунальных услуг.
5. Наличие спорных вопросов по объектам недвижимости дома.
6. Неурегулированный вопрос с придомовым ЗУ.
 
Не боги горшки обжигают.

Сказал "senselock", деловито пристраивая трубу буржуйки в окно. ОСМД был давно отключен от централизованного отопления за общие долги по дому, а на улице холодало ..
 
От же ж сучка, не поддержала.
А еще она веерные отключения устраивала, это все знают. Во всяком случае, здесь так пишут, что это она.

именно при ней...думаю что будь она у власти сейчас...так вообще бы все на хрен отключила бы раз платить не чем...
 
ОСМД был давно отключен от централизованного отопления за общие долги по дому
Практически исключено. ОСМД не является поставщиком услуг отопления. Максимум - обрежут отопление мест общего пользования, но это и без того один из вопросов по оптимизации расходов.
 
Практически исключено. ОСМД не является поставщиком услуг отопления. Максимум - обрежут отопление мест общего пользования, но это и без того один из вопросов по оптимизации расходов.

Ну да, ну да :D

а тогда как вы это поясните ? у человека спросите сами, уже действующее ОСМД в нашем городе...

Если человек купивший жильё в доме не хочет вступать в ОСББ - не проблема. Его карточка не включается и доступа к лифту у него нет. Также не включается отопление (горизонтальная разводка) и не заключается договор на предоставление остальных ЖКХ услуг. Единственное что у него будет - электричество, после того, как он заключит договор с Киевэнерго и те придут и в принудительном порядке в обход ОСББ его подключат. Электричество платится напрямую в Киевэнерго соответственно от этой услуги отключить ОСББ не может.

Как все это можно соотнести, что ОСМД к отоплению, воде, канализации никаким боком ? ?)) Что-то тут не сходится..
 
Назад
Зверху Знизу