• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Депозит в валюте

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2015
Повідом.: 928
Депозит в валюте

В каком банке советуете разместить валютный депозит?
 
По убывающей: Приват, Аваль, Уникомбанк, Укрсиббанк, Мегабанк, Платинум......, Ощад.
 
Вопрос еще в том, с какой целью класть на депозит. Если заработать - то например Укрсиб сильно большой процент по валюте вам не предложит. Это скорее для того, чтобы в квартире не хранить (на всяк случай).
У меня в Укрсибе депозит долларовый под 3.5 процента годовых. Валютные депозиты под 11-12 % годовых, как по мне, рисковые. То есть как обычно - за бОльший куш больше рискуешь.
У меня 10 января заканчивается депозит - посмотрим, как себя Укрсиб поведет.

По убывающей: Приват, Аваль, Уникомбанк, Укрсиббанк, Мегабанк, Платинум......, Ощад
А Pro Credit Bank? Вроде ж он с чисто немецким капиталом?
 
У меня в Укрсибе депозит долларовый под 3.5 процента годовых
Мне там недавно под 0,5% годовых предлагали. Но срок депозита полгода.

У меня 10 января заканчивается депозит - посмотрим, как себя Укрсиб поведет.
Интересно, рассказывай тогда :)
 
ИМХО, "Ощадбанк", ибо государственный.
Почему:
1) сумма компенсации депозита в случае "чего" не ограничена эквивалентом 200 тыс. грн.
2) банк будет получать поддержку от государства в случае "чего".
3) поступающие от западных партнёров кредиты и прочие финансовые вливания в случае "чего" скорее попадут в государственный банк, а не банк Бени или Ахметова
Впрочем, я могу и ошибаться.
 
По убывающей: Приват, Аваль, Уникомбанк, Укрсиббанк, Мегабанк, Платинум......, Ощад.
Ахах приват намбэр ван, даже при том что Коломойский вывел из него денюжку, вот что значит авторитет, как говорится, 5 лет ты на него, а потом год он на тебя
с какой целью ? Сохранить или приумножить ?
Форум.финанс.юа , банковские ветки проштудируйте .
Депозит стал средством преумножения? Интересная теория

ИМХО, "Ощадбанк", ибо государственный.
Почему:
1) сумма компенсации депозита в случае "чего" не ограничена эквивалентом 200 тыс. грн.
2) банк будет получать поддержку от государства в случае "чего".
3) поступающие от западных партнёров кредиты и прочие финансовые вливания в случае "чего" скорее попадут в государственный банк, а не банк Бени или Ахметова
Впрочем, я могу и ошибаться.
Главное иметь уверенность в том, что в случае чего гос-во поможет. Оно ж всегда выручало, никогда не бросало в трудную минуту. Даже если доллар станет 50, а банк пойдет ко дну, гос-во компенсирует эквивалент 200 тыс грн по курсу нбу и плевать что реальный курс может быть 50, а нбу нарисуют 25 или 13 или 8. Ведь главное не деньги, а внимание, ощущение, что гос-во помнит о тебе и поможет в случае чего
 
ИМХО, "Ощадбанк", ибо государственный.
или Укрэксимбанк

Укрэксимбанк — публичное акционерное общество Государственный экспортно-импортный банк Украины, 100 % акций которого принадлежат Кабинету министров Украины. Входит в число самых больших банков Украины, занимая третье место по размеру активов и первое по депозитам юридических лиц среди всех банков Украины
https://ru.wikipedia.org/wiki/Укрэксимбанк
 
Выбирайте банк и иностранным капиталом
А что скажите про Идеа банк ?



или Укрэксимбанк
Не большие проценты предлагает

"Ощадбанк", ибо государственный.
Его не рассматриваю из-за:
полный зал пенсионеров,очереди в кассу сумашедшие;
никогда нет валюты в кассе;
небольшое количество банкоматов.
В общем как был совок так и остался.
 
Останнє редагування:
Это что с 10к зелени ты получишь 50$ за год или 25$ за полгода??? Соглашайся, что тут думать.
Ага :D Это даже хуже чем хранить в ячейке. Из ячейки хоть выймешь что положил, а с депозита есть вероятность снять с учетом какой-нибудь очередной выдумки НБУ: то ли в гривнах, то ли по нарисованному курсу )
 
Пока лимит на снятие наличных не более экв. 20 000 грн в сутки - ни в каком банке не открывать.
+ 21,5% налога на проценты - тоже ни в каком.

В случае необходимости снять более менее крупную сумму будете ходить в отделение как на работу изо дня в день - заказал сумму - снял, заказал - снял. Хотя если куча свободного времени, то почему нет? С другой стороны откуда у вас тогда деньги :)

Ну а насчет налогов - не такие уж проценты там большие, чтоб еще их уменьшать налогом 21,5%. Снизят хотя-бы до пяти - можно нести. А так - хер им.
 
Идеа-банк фтопку!
Pro kredit bank - не имею данных.
 
Пока лимит на снятие наличных не более экв. 20 000 грн в сутки - ни в каком банке не открывать.
+ 21,5% налога на проценты - тоже ни в каком.

В случае необходимости снять более менее крупную сумму будете ходить в отделение как на работу изо дня в день - заказал сумму - снял, заказал - снял. Хотя если куча свободного времени, то почему нет? С другой стороны откуда у вас тогда деньги :)

Ну а насчет налогов - не такие уж проценты там большие, чтоб еще их уменьшать налогом 21,5%. Снизят хотя-бы до пяти - можно нести. А так - хер им.
Ув. momart. А почему
+21,5% ? Не сочтите за троллинг, просто я очень давно не имел дела с банками. Особенно с депозитными вкладами.
 
А аргумент почему в топку - чем он плох
я с ним 3 года работаю проблем ни каких

Изучал рекламу нескольких банков, вывод: фтопку все, кроме указанных во втором посту. Среди отстойных был и Идеа-банк. Чем конкретно он мне тогда не угодил, не помню. Только вывод.
 
Хочу соточку положить в швейцарский банк....как это сделать?
 
Соточку? Или соточку тысяч? :) Ради 1-2% годовых по депозитам?
ИМХО, если у вас не миллионы долларов, то рыпаться в швейцарский банк смысла нет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу