Чем оградить дачу?

день добрый)
чем оградить дачу не дорого, красиво, чтобы забор был не глухой и при этом его никто не спер зимой?)
Боярышник. У меня друг посадил вдоль забора что со стороны что на улицу выходит. Там иглы длинной почти как спичка, осень острые а на ощупь и вид как буд то эбонитовые. Очень прочные. И таких игл на кусте много.
 
А вот на картинке внизу рабица сверху на трубу замотана? Чем ее крепить, когда замотал?
мне кажется там не замотано, а просто скручена последняя ячейка в треугольник типа и продет трос)
там же вверху не труба, а трос:)
 
Боярышник. У меня друг посадил вдоль забора что со стороны что на улицу выходит. Там иглы длинной почти как спичка, осень острые а на ощупь и вид как буд то эбонитовые. Очень прочные. И таких игл на кусте много.

у нас собака и ребенок маленький) кто-то из них точно влезет в эти колючки)
 
мне кажется там не замотано, а просто скручена последняя ячейка в треугольник типа и продет трос)
там же вверху не труба, а трос
Там, вверху хреново наложеные на картинку 3D изображения трубы и сетки висящие в воздухе независимо друг от друга. Так что не стоит по ней ориентироваться :) .
 
у нас собака и ребенок маленький) кто-то из них точно влезет в эти колючки)
Ну тогда вам дачу надо строить на острове, без забора, чтоб вода со всех сторон: и собака с ребенком не уколятся, и соседям с соседнего острова все будет видно.
 
Ну тогда вам дачу надо строить на острове, без забора, чтоб вода со всех сторон: и собака с ребенком не уколятся, и соседям с соседнего острова все будет видно.

так из моря крабы вылезут, покусать могут ребенка и собаку..
 
делай из баклажек
haga6f.jpg
 
he9hcd.jpg


и засаживаете живой изгородью изнутри и через пару лет получите монолитную стену!

bfj0eh.jpg
 
Если уже изучали эту тему, напишите пожалуйста - какие растения лучше использовать для живой изгороди. Если забор длинный, может разные, может плодовые? В каком питомнике лучше их купить?

есть такое как дикий виноград, заростоает за 2 года всё в хлам! Убить его - нереально ))). Купить его не надо, можете накопать у кого-то из форума.. люди годами вывести с участков не могут )
 
есть такое как дикий виноград, заростоает за 2 года всё в хлам! Убить его - нереально ))). Купить его не надо, можете накопать у кого-то из форума.. люди годами вывести с участков не могут )

Та ну, это тоже не выход...так только дачу можно зарастить этим диким виноградом и мучатся потом, чтоб его вывести. Он же не будет расти только там, где Вам нужно(
 
От воров уже ничего не спасет...разве что личный сторож и то вряд ли(
 
Та ну, это тоже не выход...так только дачу можно зарастить этим диким виноградом и мучатся потом, чтоб его вывести. Он же не будет расти только там, где Вам нужно(

Я так сделал, т.к. за ним не нужно ухаживать, поливать. Траву стригу регулярно, лишнее состригается и он дальше забора не растет. Кому надо залезть - залезет к Вам и с забором )). Вся Европа в таких изгородях стоит, очень красиво
 
jjb7be.jpg

вот как по мне оч экономный вариант как по деньгам, так и по времени установки.
Такой забор строится силами одного человека за 1-2 дня;
Под него не нужно копать ямы или бурить шурфы, заливать бетон.
Не нужно покупать профильную трубу;
Отсутствует необходимость в сварочных работах, профессиональном инструменте;
Все детали и материал можно купить на ближайшем строительном рынке и привезти в багажнике легкового автомобиля.
На забор потребовались:

1 рулон фасадной тёмно-зелёной сетки 50х4 м, плотностью 90 г/кв. м;
26 опор - столбиков длиной в 3 м, сделанных из распиленных прутков гладкой арматуры диаметром в 16 мм;
150 м стального троса «четвёрки» в ПВХ оболочке, а также капронового шпагата «шестёрки» и тонкого шпагата на бобине.
 
б.у поддоны, найди предприятия где грязные поддоны можно купить дёшево, я за 200грн целую машину брал в саже поддоны.
И ими оградить, и нормально и не вызывающе, и забор хороший получится, да и не сопрут, врядли кто то начнёт забор в какой то химии или масле разбирать ради корявых поддонных досок.
 
Назад
Зверху Знизу