Покупка авто с кузовом б/н.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.08.2012
Повідом.: 33
Покупка авто с кузовом б/н.

Доброго времени суток ув. форумчане!
Прощу прощение модераторов если пишу не в ту ветку форума.

У меня сложилась такая ситуация, ищу для себя авто и подвернулся устраивающий меня вариант НО у данного авто кузов Б/Н. И так вопрос! :)
Какие сложности могут с этим возникнуть? Много ли головняка. Проблемы с ГАИ в будущем и т.д. Снятие и постановка на учет такого авто невозможна?!
Почитал кое какие статьи в интернете по поводу этого, но инфа была уже устаревшая.
Слышал что можно восстановить номер кузова, но это будет стоить не мало денег. В общем много всяких разногласий! Может кто сталкивался с такой ситуаций. Из личного опыта что-то подскажет! За ранее БОЛЬШОЕ спасибо! Буду рад Вашим высказываниям по поводу данной темы!
 
Какая машина?
Можно сделать в технадзор, но это дорогой головняк, гдето 5.000 грн.
Если вы уверенны что это не подмена авто, можно взять.
У меня б/н бус. Головняка было валом, шьют 290 ук и штраф площадка, два раза отмазывался 800. грн-кобре и 2.000 нашим козлам. На третьий попал в РО, выдали справку, не дорого. Пока тихо. Если Беха, задолбают они любят их шерстить, и главное что ТП написано.
 
Какая машина?
Можно сделать в технадзор, но это дорогой головняк, гдето 5.000 грн.
Если вы уверенны что это не подмена авто, можно взять.
У меня б/н бус. Головняка было валом, шьют 290 ук и штраф площадка, два раза отмазывался 800. грн-кобре и 2.000 нашим козлам. На третьий попал в РО, выдали справку, не дорого. Пока тихо. Если Беха, задолбают они любят их шерстить, и главное что ТП написано.

Да как раз Беха ... вот по этому и интересуюсь, потому что проблемные авто в плане доков...
 
Останнє редагування:
Тут где то на форуме чел писал что с двигателем Б\Н не хотели ставить на учет а кузов Б/Н перерегестрировать невозможно или очень дорого.
 
на учет такую машину гаи не ставит-запрещено

а если хозяин по тех паспорту у нотариуса с покупателем оформят те или иные документы или займ под залог или куплю продажу , а потом покупатель с этим пойдет в суд---реально ли получить решение суда что уже он является новым собственником данного авто и на основании решения суда авто перерегистрировать на нового владельца?
 
Всем спасибо! В общем шкурка вычинки не стоит... Растраты - судебные издержки и т.д. Волокита в ГАИ... Такая машина даже дороже нормальной получится.
А с кузовом Б/Н брать разве что по доверке... Но это тоже стрёмно, так как мало ли что у хозяина на уме :) Отозвать доверку можно всегда! да и другая сторона монеты... Вдруг у хозяина по ТП конфескуют имущество или что то типа этого. Машинка тоже пойдет как залог. И всё... тю-тю... Не зря же придумали поговорку "Скупой платит дважды"... Погонишься за дешевым и заплатишь в итоге вдвойне.

Тут где то на форуме чел писал что с двигателем Б\Н не хотели ставить на учет а кузов Б/Н перерегестрировать невозможно или очень дорого.

А сейчас на сколько я знаю номер двигателя не так важен как номер кузова!
 
Назад
Зверху Знизу