В Харькове двухлетний ребенок упал в бассейн и утонул

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196870
В Харькове двухлетний ребенок упал в бассейн и утонул

31.05.2017 09:26
В Харькове двухлетний ребенок упал в бассейн и утонул
Мальчик упал в бассейн, расположенный на территории одного из развлекательных заведений Шевченковского района. Несмотря на усилия врачей, мальчик умер.


photo_big.jpg


Сообщение о трагедии поступило в дежурную часть Шевченковского отдела полиции 30 мая около 18:00.

По адресу выезжала следственно-оперативная группа. Было осмотрено место происшествия, опрошены свидетели и мать ребенка.

Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.115 (убийство), ч.2 ст.137 (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей), ч.1 ст.166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины, сообщили в облуправлении Нацполиции.

Следственные действия продолжаются.


Юлиана Шаповалова
 
если это развлекательное заведение с бассейном, то как бы должен быть спасатель?
 
И как всегда, подробности - под грифом "секретно"...
 
Ой, а где на Алексеевке открытые бассейны, кто же знает...

Что тебе это даст?

буду знать, куда не стоит ходить с детьми
но подозреваю, что не разглашается, чтобы можно было по тихому замять, если бабла отлистают
 
буду знать, куда не стоит ходить с детьми
но подозреваю, что не разглашается, чтобы можно было по тихому замять, если бабла отлистают
Пиздец ты гонишь, доверять кому-то своего ребёнка...Ладно там детский сад - вынужденно. Но тут то...
 
Пиздец ты гонишь, доверять кому-то своего ребёнка...Ладно там детский сад - вынужденно. Но тут то...

ты в садик и школу детей не отдаешь? они у тебя дома занимаются?
а что "тут то"?
 
Однозначно родители виноваты. За такими маленькими глаз да глаз. никогда не выпускать из поля зрения.
 
Неужели во всем заведении не нашлось ни одного человека, который бы умел делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание? Двухлетнего ребенка вернуть к жизни можно с вероятностью 99.5 процентов. Если, конечно, он пробыл под водой меньше пяти минут.
 
Повторяю. От садика и школы "не убежишь".

А тут ты хочешь расслабухи без дитя. Тогда зачем его надо брать вообще?
не тупи. я потому и спросил, где были родители и кто должен был следить за ребенком
 
Неужели во всем заведении не нашлось ни одного человека, который бы умел делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание? Двухлетнего ребенка вернуть к жизни можно с вероятностью 99.5 процентов. Если, конечно, он пробыл под водой меньше пяти минут.
я вот например не умею... у нас где-то проводятся курсы?
 
Неужели во всем заведении не нашлось ни одного человека, который бы умел делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание? Двухлетнего ребенка вернуть к жизни можно с вероятностью 99.5 процентов. Если, конечно, он пробыл под водой меньше пяти минут.
Вам, как медику, - да, процент 99,5.
Мы на предприятии два года назад проходили курсы. Учились. Но такие тренировки должны проходить раз в пол года, для закрепления так сказать.
Оказание неквалифицированной помощи уже есть преступление. Смотрите. Чисто гипотетически. Я начинаю делать непрямой массаж сердца, не рассчитав силу, ломаю несколько рёбер или грудную клетку - это же двухлетний ребёнок! Тут приезжает "скорая" и через пять минут говорят, что именно мои действия привели к необратимости. Что тогда? Тюрьма? Да хуй с ней. Как с этим жить?
 
Назад
Зверху Знизу