Кнопе нужен хозяин

Ух ты !!! Принарядились...Подружились!
 
Слишком уж подружились!!
Народ! Поспрашивайте у своих знакомых, мам и бабушек! Кому отличную собачку?
Очень ласковая, общительная, воспитанная и совсем беспроблемная в доме!! :клас:

Давайте найдём ей хозяев! Она с каждым днём всё больше ко мне привязывается:love:, хоть я и стараюсь её не очень часто гладить...
Потом будет ей трудно переезжать в новый дом. А себе оставить не могу.
 
А сколько вообще нужно гулять с квартирной собакой? Дело в том, что я сам родом из частного сектора, там проблема прогулки с небольшой собакой не стоит вообще.
 
Большинству взрослых квартирных собак достаточно дважды в день сходить на улицу в туалет. Но это не единственное зачем собаке нужен выгул, ведь ещё нужны игры, движение, побегать, погавкать в конце концов. Поэтому гулять нужно больше чем просто в туалет. Врядли собака будет бегать и носиться в частном секторе во дворе, поэтому я лично считаю, что даже в частном секторе собачку нужно выводить на прогулку за пределы двора.
А сколько по времени будет длиться прогулка - это зависит от характера собаки, от её подвижности.
Я не специалист в этом вопросе, написала то что думаю, просто потому что вопрос задан в "моей" теме :)
Вот сегодня первый раз я спустила Кнопу с поводка - она по стадиону наматывала круги примерно 20 минут с двумя другими собаками - золотистым ретривером и ещё одной собачкой. Довольно весело игрались и носились как угорелые. Теперь я знаю какая подвижная Кнопа и как ей не хватало раньше этих "скачек" :D
 
Насчёт двора - это вы зря. И поноситься есть где и полаять.
 
:)

Стройная, молодая особа, без вредных привычек ищет хозяев для совместного выгула и проживания!
Ласковая, добрая, любит обниматься-целоваться с хозяевами, спать на диванах, нюхать кота и гонять больших собак по стадиону :клас:
 
Останнє редагування:
Насчёт двора - это вы зря. И поноситься есть где и полаять.

Когда есть большой двор(сад) - это прекрасно! Но не отменяет прогулок, дрессировок, общения с собакой :)
вот цитата из книги о проблемных собаках:
Многие проблемы собаки можно решить, если хозяева, оставив дома свой мобильный телефон, отправятся с собакой на приятную длительную прогулку, где у нее будет множество возможностей заняться нормальными собачьими делами, бегая без толка. Но такое решение кажется им слишком легким, чтобы поверить в его правильность. К несчастью, я часто слышу в ответ возражения хозяев: у них нет это времени. Они говорят, что собака может хоть целый день играть в большом саду. На это я обычно отвечаю без обиняков: "Размеры тюрьмы не имеют значения ни для собаки, ни для меня. Если вы не в состоянии уделять немного времени своей собаке вам не следует держать ее у себя".

А вот так Кнопа любит обниматься:
 
Останнє редагування:
Раньше бабушки всех маленьких собачек называли "Японочками". Что это за порода? и есть ли на самом деле такая я незнаю. Но, название доброе и, думаю, что для бабушек это будет привлекательно.
Очень бы хотелось что бы Кнопа нашла свою семью.
 
Кнопа нашла свою семью! :пиво:
Поедет жить к нашей родственнице(Харьковская область).
Хочу её кастрировать(удалить матку и придатки) перед тем, как отдать, но боюсь приобрести новые проблемы...
Некоторые люди говорят, что после этой операции сука может начать непроизвольно мочиться. Жить она будет в квартире, так что это недопустимо. Но и щенков ей уже не нужно - зачем тогда мучения с течками и кобелями? Вобщем пока в раздумьях. Может кто-то опытный и знающий что присоветует?
 
Раньше бабушки всех маленьких собачек называли "Японочками". Что это за порода? и есть ли на самом деле такая я незнаю. Но, название доброе и, думаю, что для бабушек это будет привлекательно.
Очень бы хотелось что бы Кнопа нашла свою семью.

Наверное имелась в виду порода "японский хин" :)
Кнопа совсем не похожа на этих симпатичных волосатых созданий. :клас:
 
Асенька, мы рады за Кнопку! А они уже встречались с новой хозяйкой?
 
Уряяяя!!! Я так рада за эту песочку!!! Она такая чудесная, такая замечательная :) Очень мне понравилась, я прям влюбилась в нее и все переживала, чтобы нашлись любящие хозяева... уря-уря!
 
Асенька, мы рады за Кнопку! А они уже встречались с новой хозяйкой?

Да! Новая хозяйка была облаяна для порядка, потом облизана, но с осторожностью :D

Ну а Кнопа всем нравится, поэтому не понравиться новой хозяйке она никак не смогла :клас:
 
Японочкой называли шо попало. Это не японский хин, однозначно. Просто, я так понемаю, маленькая собачка. Потом маленьких собачек стали называть чихуа. Слово хорошее. Это сейчас уже есть и японский хин и чихуа, а тогда это был, как бы, собирательный образ.
По поводу кастрации я знаю одно, что будет больше мужских гормонов. КНОПА пополнеет и гавкать будет как дядька. Но я не спец. Надо спросить у ветеринаров.
 
Кнопа нашла свою семью! :пиво:
Поедет жить к нашей родственнице(Харьковская область).
Хочу её кастрировать(удалить матку и придатки) перед тем, как отдать, но боюсь приобрести новые проблемы...
Некоторые люди говорят, что после этой операции сука может начать непроизвольно мочиться. Жить она будет в квартире, так что это недопустимо. Но и щенков ей уже не нужно - зачем тогда мучения с течками и кобелями? Вобщем пока в раздумьях. Может кто-то опытный и знающий что присоветует?


Рада за Кнопу! По поводу операции почитайте эту тему, как раз обсуждаем:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=143907&page=3
 
Назад
Зверху Знизу