Разработка Skype под Linux прекращена

Флэш-игры, видео (тот-же Ютуб, к примеру...) Чем ты заменишь онлайн видео? Чтобы было кроссплатформенным, а не как на некоторых сайтах - плагином для виндовс медиа.
Даже тот-же
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, как ты реализуешь без флэша?
 
Флэш-игры, видео (тот-же Ютуб, к примеру...) Чем ты заменишь онлайн видео? Чтобы было кроссплатформенным, а не как на некоторых сайтах - плагином для виндовс медиа.
Даже тот-же
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, как ты реализуешь без флэша?
Вот и задумайтесь, кого Вы поддерживаете, пользуясь windows-media костылями.
Видео уже давно ничем не надо заменять, есть HTML5 с тэгом <video>, который позволяет использовать любые кодеки. А мультиплатформенных кодеков с открытым кодом - полно.
Игры - да тоже уже на том же HTML5 появляются:
https://www.google.com/pacman/
Вопрос времени. Мир IT уже слишком велик, чтобы втискиваться в одну единственную Windows-платформу.
 
Игры - да тоже уже на том же HTML5 появляются:
https://www.google.com/pacman/
Сомневаюсь, что на html5 можно сделать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(3D).
Видео уже давно ничем не надо заменять, есть HTML5 с тэгом <video>, который позволяет использовать любые кодеки. А мультиплатформенных кодеков с открытым кодом - полно.
Приведи пример такого сайта, чтобы было видео, которое работало бы без флэша в любом браузере на любомй ОС.
 
Сомневаюсь, что на html5 можно сделать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(3D).

Приведи пример такого сайта, чтобы было видео, которое работало бы без флэша в любом браузере на любомй ОС.
Прежде, чем сомневаться, ознакомьтесь:
https://en.wikipedia.org/wiki/WebGL

Пока не с любым браузером, но на месте не стоит:
https://www.youtube.com/html5
 
Прежде, чем сомневаться, ознакомьтесь:
https://en.wikipedia.org/wiki/WebGL

Пока не с любым браузером, но на месте не стоит:
https://www.youtube.com/html5

Странно, написано что WebGL поддерживается Гугл Хромиумом, а у меНЯ даже в Хромиуме не работают
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. :(
 
Странно, написано что WebGL поддерживается Гугл Хромиумом, а у меНЯ даже в Хромиуме не работают
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. :(
У меня всё работает. Может, у Вас в about:flags WebGL выключен.
 
У меня всё работает. Может, у Вас в about:flags WebGL выключен.

Действительно, был выключен. Со включенным работает. Правда тормозит жутко - в аквариуме 6-7 FPS. Надо будет проверить потом под виндой...
 
Действительно, был выключен. Со включенным работает. Правда тормозит жутко - в аквариуме 6-7 FPS. Надо будет проверить потом под виндой...
Может ещё GPU Accelerated Compositing выключен. У меня на обычном C2D 1.8 GHz и 8600GTS - 70 FPS в "аквариуме", драйвер - nvidia.

Однако, движок форума уродует .png.
 

Вкладення

  • Screenshot.jpg
    Screenshot.jpg
    146.9 КБ · Перегляди: 53
50 рыб, 7 fps - Sempron 2600+, Radeon 9600 Pro 256 MB. Как-то Jake 2 сильно лучше бегает в браузере!
 
Может ещё GPU Accelerated Compositing выключен. У меня на обычном C2D 1.8 GHz и 8600GTS - 70 FPS в "аквариуме", драйвер - nvidia.

Однако, движок форума уродует .png.

Я все функции на about:flags включила, кроме удалённого управления. Всё равно в Google Chromium'е в Линуксе тормозит аквариум и все эти WebGL...

Только что проверила в Винде - еще больше тормозит (всего 3 FPS на 50 рыбах)...

Хотя, Я поНЯла в чём проблема: дело в разрешении экрана, т.е. в размере окна браузера. Когда окно на весь экран (1680х1050) - сильно тормозит (3-5 FPS). Когда окно браузера маленькое (примерно 800х600) - работает очень быстро (55-60 FPS). ;)
 
Останнє редагування:
Несоразмерно как-то получается. Площадь уменьшилась менее, чем в 4 раза, а FPS вырос в 20 раз.

А у меня размер окна браузера никак не влияет на FPS:
 

Вкладення

  • Screenshot3.jpg
    Screenshot3.jpg
    116.1 КБ · Перегляди: 41
У меНЯ вообще странный глюк получается с этим WebGL:
При запуске аквариума в браузере с окном 1280х980 - тормозит (3-5 FPS), когда уменьшаю окно до 640х480 - становится идеально плавно (50-60 FPS), потом если по чуть-чуть увеличивать окно, каждый раз отпуская кнопку мыши, и дожидаясь стабилизации изображения, то можно растянуть окно почти до 1238x1015, и будет всё еще плавно (те же 50-60 FPS), но потом при неосторожной попытке растянуть окно еще чуть-чуть, опять падает FPS до 3-5. При этом, чтобы вернуть прежний FPS надо сильно сжать окно до 640х480 (вернуть окно в 800х600 не помогает - всё равно еще тормозит).

Получается, что надо сначала уменьшить сильно окно, дождаться повышения FPS, и плавно по чуть-чуть увеличивать, тогда будет и размер окна большой, и FPS не потеряется. Но всё-таки, внезапно может опять упасть FPS при дальнейшем увеличении размера окна. Может он переходит из аппаратного в софтовый рендеринг, или еще чего... В общем, странно как-то работает.
 
Останнє редагування:
Странно. Может, что-то в других окнах браузера мешает. Если попробовать закрыть всё, потом открыть свежий браузер и сразу запустить аквариум - может не будет глюка?
А может и с KWin оно как-то не дружит.



Насчёт Скайпа - утка:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
А может и с KWin оно как-то не дружит.
В винде то-же самое. Проверю без других окон...

Насчёт Скайпа - утка:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

berkus сказав(ла):
No, this is FUD. Development still continues. Please do not believe everything you read on the internets.
Нет, это ФУД. Разработка продолжается. Пожалуйста, не верьте всему, что вы читаете в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. :D


Получается berkus, из Skype staff призвал не верить всему, даже тому, что он только что сказал :)
 
Назад
Зверху Знизу