ОСМД. в чем подвох?

Это, скорей, в ОСМД можно раскидать, между членами. Как и управляющая компания - раскидать может среди своих учредителей, и то, если они согласятся. Но, никак не на клиентов.
 
Это, скорей, в ОСМД можно раскидать, между членами. Как и управляющая компания - раскидать может среди своих учредителей, и то, если они согласятся. Но, никак не на клиентов.
что раскидать?
УК берет кредит, выполняет работы, стоимость работ (куда входят и кредит, и проценты, и штрафы и проч.) раскидывает по квартирам, не оплатил все их хотелки - отдай собственность, квартиру.
 
что раскидать?
УК берет кредит, выполняет работы, стоимость работ (куда входят и кредит, и проценты, и штрафы и проч.) раскидывает по квартирам, не оплатил все их хотелки - отдай собственность, квартиру.

Вы хоть думаете, что пишете? Чем Ваша "черная" схема отличается от того же способа для ОСМД? - ответ ничем. Зачем же тогда ОСМД?
 
что раскидать?
УК берет кредит, выполняет работы, стоимость работ (куда входят и кредит, и проценты, и штрафы и проч.) раскидывает по квартирам, не оплатил все их хотелки - отдай собственность, квартиру.

Любая организация, если не хватает денег гасить кредит, может обратится на капитализацию к своим учредителям. В случае ОСМД - учредители и есть члены ОСМД, владельцы квартир. У управляющей компании это в зависимости от формы собственности - акционеры или учредители.
 
Вы хоть думаете, что пишете? Чем Ваша "черная" схема отличается от того же способа для ОСМД? - ответ ничем. Зачем же тогда ОСМД?
в ОСМД собственники 75% площади должны дать согласие на кредит.

Любая организация, если не хватает денег гасить кредит, может обратится на капитализацию к своим учредителям. В случае ОСМД - учредители и есть члены ОСМД, владельцы квартир. У управляющей компании это в зависимости от формы собственности - акционеры или учредители.
и что?
я ж пишу: я ПРОТИВ кредитов в ОСМД,

Вы приводите ссылки на " законы " написанные для своих нужд людьми без совести и чести. Мне смешно.
Это дышло они повернут как им ( а не вам ) надо.
да, такое *статус кво* , что смешно?
с данной точки *положения вещей* надо двигаться дальше. или нет?
чтоб *дышло* вертелось в нашу сторону, *нас* должно быть много.
 
т.е. они со своего кармана должны выложить?

Почему должны? Дело добровольное. Если собственники (учредители) хотят держать свою организацию на плаву - добавят денег. Нет - значит банкротство.
 
Почему должны? Дело добровольное. Если собственники (учредители) хотят держать свою организацию на плаву - добавят денег. Нет - значит банкротство.
цель любой компании ведущей хоз. деятельность это получение максимальной прибыли. какой им с этого гешефт??? работать в минуса? Прибыль УК будет складывать с платежей владельцев квартир.
 
Если собственники (учредители) хотят держать свою организацию на плаву - добавят денег. Нет - значит банкротство.
а чего они будут денег добавлять если вы будете должны?
с вас и снимут.
 
цель любой компании ведущей хоз. деятельность это получение максимальной прибыли. какой им с этого гешефт??? работать в минуса? Прибыль УК будет складывать с платежей владельцев квартир.

Это вы описали классический бизнес.
Но у нас не менее распространен другой - нахапать кредитов и сбежать. Даже
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
были в таком замечены, причем кинули на миллионы серьезные банки.
 
Но у нас не менее распространен другой - нахапать кредитов и сбежать
ну, и кто быстрей сбежит директор УК, или председатель ОСМД?


вот, один крендель подписал, что получил бумажку о собрании, сейчас прибежал - вычеркните меня.
вы ж бумажку получили? -- получил.
чего вычеркивать? -- я против вас.
ну так придете на собрание и проголосуете *против*. -- не приду, вычеркните сейчас.
но вы же бумажку получили. -- получил.
за это (получение) и расписались. -- вычеркните.


здравствуйте, вот вам письменное уведомление о предстоящем собрании. -- хорошо.
распишитесь в получении. -- не буду, алло полиция? у меня квартиру хотят отнять.
опять в полиции отписываться.
 
Останнє редагування:
вот, один крендель подписал, что получил бумажку о собрании, сейчас прибежал - вычеркните меня.
вы ж бумажку получили? -- получил.
чего вычеркивать? -- я против вас.
ну так придете на собрание и проголосуете *против*. -- не приду, вычеркните сейчас.
но вы же бумажку получили. -- получил.
за это (получение) и расписались. -- вычеркните.
может это гарик??:D на него это похоже
 
в ОСМД собственники 75% площади должны дать согласие на кредит.

Послушайте, у Вас "все смешалось: кони, люди, и залпы тысячи орудий..."

Брать или не брать кредит УК и для каких целей - это ее личное дело, никаким боком сюда не относятся квартиры в доме, который она обслуживает.

кредиты ОСМД - совсем другое дело. Вот им, брать кредит чревато. Найдется один деятельный и обаятельный Остап - и привет.
Но Вы ж смешиваете все в кучу, чтобы это дело замаскировать.
Да в ОСМД один человек легко подставит сотню, если сумеет навешать им лапши на уши. Неужели Вам это не понятно? Или тут у Вас другая задача?
 
Брать или не брать кредит УК и для каких целей - это ее личное дело, никаким боком сюда не относятся квартиры в доме, который она обслуживает.
само собой только тебе назначат УК, которая тебе огласит квартплату 3 грн. м2
 
Ну да, только я вот на нее в суд подам, если тротуар не будет сверкать...
И так же должны сделать все жильцы, а не молча платить жопасервису.
 
Ну да, только я вот на нее в суд подам, если тротуар не будет сверкать...

Не переживай, судебные издержки тоже будут заложены в тариф.

И так же должны сделать все жильцы, а не молча платить жопасервису.

Что мешает сделать это уже сейчас?
 
Послушайте, у Вас "все смешалось: кони, люди, и залпы тысячи орудий..."
это у вас смешалось.
Брать или не брать кредит УК и для каких целей - это ее личное дело, никаким боком сюда не относятся квартиры в доме, который она обслуживает.
именно так, у жителей квартир не спросят брать или нет кредит.
но если УК возьмет кредит, то *обслуживание кредита* войдет в стоимость их услуг.
кредиты ОСМД - совсем другое дело. Вот им, брать кредит чревато.
Найдется один деятельный и обаятельный Остап - и привет.
поэтому выше я и писала, что против кредитов и хочу запрет на кредиты прописать в уставе.
Но Вы ж смешиваете все в кучу, чтобы это дело замаскировать.
замаскировать что?
что я против кредитов?
Да в ОСМД один человек легко подставит сотню, если сумеет навешать им лапши на уши. Неужели Вам это не понятно? Или тут у Вас другая задача?
вы меня вообще читаете?:confused:

У "директора" нашего "сервиса" уже есть самолет, и думаю не один.
теперь нужен остров в океане, надо же куда то на самолете летать.:D
 
Назад
Зверху Знизу