СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
практически в каждом селе были люди с зерном имеющие свой лабаз ,мельницы реже ,
Та ладно. Олигархи прям все были. Укры, кстати говорят о нищем крестьянстве, кторое было разорено полностью еще в Гражданскую.

эх жаль что тебя по еблу прорезать нет возможности
Зато есть возможность соснуть моего младшенького братика. Будешь?
мне рассказали то, что происходило с семьей МОЕЙ бабушки
Меньше слушай всякую хуиту, будешь здоровым.
 
На самом деле никаких трупов и никакого голода небыло вообще в природе.
вообще то,трупы в природе существуют,правда не долго:D
Мы и сейчас живем припеваючи,и тогда жили хорошо,чё,Украина великая держава.:україна:
 
ты сам понял что написал?? мне рассказали то, что происходило с семьей МОЕЙ бабушки, причем тут информация о других людях, деревнях и городах???:eek::eek::eek:
чирок, я писал не тебе.
Надеюсь, та дама, которой это было адресовано, меня поймет.
 
фэд например аналог лейки превосходил ее и менее прихотлив,

:рл: После такого маразма говорить с тобой о фотокамерах нет никакого желания, сразу понятно что ты не знаешь в этой теме ровным счетом ничего. Ты больше такую глупость не говори нигде и никогда, потому что тебя просто засмеют и заплюют, а может еще и побьют.

вот развивайся
фед -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

лейка -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



а тыб не стебался, а всуть смотрел.
а то так поимеют а ты и не заметишь..
ну может оно и к лучшему... так ведь приятнее.. кокда имеют а ты не замечаешь..
а ведь имеют!.. но не pамечаешь же :D

может поведаешь суть?
 
Я знаю двух человек одного возраста живших при СССР.
У них взгляды на прошлое радикально противоположны.
Так что инфа от бабушек может передаваться совершенно по разному и даже с точностью до наоборот.

Ага. У меня было две бабушки, дедушка, свекровь и свекор 20-х годов рождения. Из разных областей огромной страны. Общее, что я слышала ото всех: раскулачивание- дедушку-за хозяйство (даже отобрали премиальные брюки за успехи в ФЗУ) бабушку-за невступление ее отца в колхоз (дом отобрали), свекра-за хозяйство в Сибири. Свекровь, правда, из семьи революционного генерала.
-голодомор-только украинские родственники.
-бедность, одни сапоги на всю семью.
 
А причем тут родные? Все это стадо голодавших родственников появилось у вас, укров, в 2003/04 гг., когда Сифилитик шел на выборы.
Блять.. я за свой базар - отвечаю.
если не веришь что я не той масти о которой ты глаголишь - прошвырнись по моим постам в этой теме.
так я тебе еще раз повторяю конкретно: "Мне бабушка рассказывала про голод в 33 еще при союзе, тогда когда я был маленьким и плохо кушал".
 
Если верить украидлу - в городах, и почему-то именно в Харькове тоже был голод.
Они даже утверждают, что даже площадь перед ЮЖД была завалена трупами.
вот про трупов на южном мне бабушка не рассказывала.
но про конкретный голод в деревне говорила, и что мерли и пухли тоже рассказывала, ну впрочем и про то что в харькове не сладко жилось тоже упоминала.. правда без трупов.
Но вот тут то как раз я многе точно и не помню.. мал я тогда был. и писать не умел.
На самом деле никаких трупов и никакого голода небыло вообще в природе.[/quote]

ПС. кстати про трупов на ЮЖД с окресных сел я тоже слышал, но вот уже позже.
сейчас. (но не по телику или балаболке).
но от человека который* знает (кажется ктось из родственников говорил ему)..
но за это в отличии от слов своей бабушки я не отвечу.
врал или нет..
.. но смысла врать ему я не вижу.
__
* и он не украинофоб или украинофил. с психикой у него всё ок.
 
Ага. У меня было две бабушки, дедушка, свекровь и свекор 20-х годов рождения. Из разных областей огромной страны. Общее, что я слышала ото всех: раскулачивание- дедушку-за хозяйство (даже отобрали премиальные брюки за успехи в ФЗУ) бабушку-за невступление ее отца в колхоз (дом отобрали), свекра-за хозяйство в Сибири. Свекровь, правда, из семьи революционного генерала.
-голодомор-только украинские родственники.
-бедность, одни сапоги на всю семью.
Я имел ввиду, что, например, Вы можете передавать инфу о прошлом всех своих родственников со своей башни правдивости, а кто-то даже из ваших ближайших родственников все расказывать наоборот.
В моем окружении это встречается везде и постоянно.
Вы уверены, что Вы глашатай правдивости в последней инстаниции?
Как и кем это определялось?

Нет, я не утверждаю, что не было голода.
Но грабили народ все кому не лень.

"Белые придут - грабют. Красные придут - тоже грабют."
А сейчас что не так?
 
Я имел ввиду, что например Вы можете передавать инфу о прошлом всех своих родственников со своей башни правдивости, а кто-то даже из ваших ближайших родственников все расказывать наоборот.
В моем окружении это встречается везде и постоянно.

И то, назло Фарэвэям, прорывается правда.
Вот так и сказки появились. Устное народное творчество. Но... маэмо, що маэмо
 
О реальности или нет голода следует судить по БЕССОЗНАТЕЛЬНОМУ ПОВЕДЕНИЮ старых людей как они ведут себя до, во время и после еды. Вот блокадные ленинградцы крохи со стола и себе в рот. И хлеб никогда не выкидывали.
 
И то, назло Фарэвэям, прорывается правда.
Вот так и сказки появились. Устное народное творчество. Но... маэмо, що маэмо
Вообще-то врут, и нагло врут, о времени СССР и его оппоненты.
Без великой лжи форум зачахнет.
Правда без лжи в стране начнет восстанавливаться порядок и благополучие простых людей, но это совсем другая тема.

нелепый аргумент
Не играют потому что у каждого дома комп и интернет. И запросы у молодежи совесем другого порядка.
А раньше 2 канала ТВ с бесконечной совковой пропагандой и единственным идеологически правильным фильмом после программы Время.
Напомни, в какой стране в период с 1917 года и по 1950 й в каждом доме по компу было?
Что-то склероз запамятовал.
 
а я разве это утверждал ?
человек огорчается что молодеж на гитарах не бренчит. Я указал причину.
Понял. Я тоже сейчас предпочитаю бренчать на клаве. От этого мозоли на пальцах не так натираются как от струн.
 
Цитата: Сообщение от Joker J.K.
Хы
а зенит е в прямых руках и сейчас кадры делаетт которые не стыдно с марком сравнить
:іржач:
Зря ржешь :D

линк кидать?
или сам нароешь?;)

Хотя про бытовуху и военку ты прав.
но телевизоры - показывали а магнитофоны играли.

и не забывай что периоды разные.. пятилетка на пятилетку не приходится.
 
наверное кретины покупают камеры и оптику за тысячи евро. Когда можно взять за двадцатку ойриков совковый зенит иснимать также. Завтра скажу нашему штатному фотографу что он бык немецкий

нет.
Но какие-то кретины покупают совкове стекло чтоб прелепить его на камеру за несколько тысяч.

в каких то условиях ТАЗ в состоянии обогнать мерседес.
на это основании хочешь сравнить эти два автомобиля ?
Но вот отчего это некоторые ездочась по городу считают что ТАЗ хуже альфаромео лишь потому что в альфе на спидометре 350кмч? :D
 
ты вообще в курсе за 3000 баксов в сов время дом купить можно было помниш брат 2 за скока он тачку взял ?

А ты не помнишь, что в "сов время" можно было на зоне посидеть за сумму, раз в сто меньшую?;)
 
понты фотодрочеров , как критерий качества советской техники :рл:
Вы это серьезно? "яфотографы" у которых качество "шедевров" коррелирует с ценой камеры это писец.
 
да это - не осеннее, просто чем больше различных экономических катаклизьм - тем больше сторонников "доброго царя". народ такой: без царя никак не может, стаду нужен пастух...
Вот это да, для укро-российских славян всегда нужен был царь, чтобы знать, что стаду делать, а царь этот по определению всегда был добрым. Моё мнение, чтобы это изжить в Украине, необходимо максимально отделиться от России. Потому как нынешние ценности "деньги ради денег" окончательно нас погубят.
 
Моё мнение, чтобы это изжить в Украине, необходимо максимально отделиться от России. Потому как нынешние ценности "деньги ради денег" окончательно нас погубят.
а причем тукт россия?
фобия?



Да и про "царя батюшк"у оно тоже как то интересно..
вы себе обратную концепцию представляете?
это ж как без национальноо лидера?
сброд из мелких бандочек аля семейноклановые племена горцев?

А ты не помнишь, что в "сов время" можно было на зоне посидеть за сумму, раз в сто меньшую?;)

Хм.. это собственно к чему именно?
а) плохо что при союзе сажали за такую мелочь
б)при союзе хорошо было, сажали если нужно было.. "вор - должен сидеть в тюрьме!" .. ибо тогда хер откупишься как снейчас.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу