Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

человек хочет переломить ситуации, но форум в его видении- это предел возможностей гражданина этой страны. Смотрите шире- у Вас большая поддержка. И вопрос заслуживает внимание, а товарищ, который мне тут писал про конституцию и т.д. даже в курсе как найти некоторые законы... мож прокунсультирует про закон об обращении граждан, например...

Возможно, вы действительно не понимаете, что ни БФГ, ни Крокодил, ни вообще любой человек не обязан действовать так, как вам представляется правильным.
Каждый из них что-то делает на своем месте.
Вы считаете, что можно действовать эффективнее - ну так вперед, действуйте... а не призывайте к этому других...
 
В данном конкретном случае ваш мифический фонд оставил бы ребенка умирать - ему не были показаны какие либо операции, никаких направлений от врачей на лечение за границей не было

вот и я об этом
 
Два- по-сути, максимум, чего он добьется этой темой, это того, что ну 3-5% украинцев пересмотрят свое отношение к этому вопросу... ну я так вижу...
13 из 18-ти кандидатов в президенты не перевалили рубеж в 5% голосов. То есть это цифры национального масштаба. Я буду гордиться, если смогу оказать такое влияние на наш народ.
 
Моя позиция 100% в том, что деньги на лечение больных детей по показаниям должны быть у государства!!!! На другие случаи- можно просить. Дать- не дать на другие случаи- пусть каждый решает сам.

хм
так в данном случае не было показаний для операции, разве нет?
т.е. в данном случае государство никому ничего не должно, по Вашей логике?
и к чему тогда эти все возмущения государством тогда?:rolleyes:
 
13 из 18-ти кандидатов в президенты не перевалили рубеж в 5% голосов. То есть это цифры национального масштаба. Я буду гордиться, если смогу оказать такое влияние на наш народ.

При всем моем отношении, к Вашей персоне, я искренне думаю, что Вы себя недооцениваете. Вы можете сделать гораздо больше в том направлении, за которе Вы боретесь.

И сделать это никого не оскорбляя, и не унижая.
 
Вы очень не внимательны, видимо. Были здесь конкретные предложения. В частности, лично я писала о необходимости разработки, ведения и сдачи контролирующим органам обязательных отчётных документов. Только это мало кого заинтересовало, всем интересно куда же Ольга деньги тратит...
нет, я помню:)
вопрос только - каким?
с этого не платятся налоги - значит, не налоговым
милиции?
прокуратуре?
новое ведомство предлагаете создать?

знАете, я всегда полагала, что государство - это всего лишь ИНСТРУМЕНТ для удовлетворения потребностей общества в чем-либо
так вот, о каких нереализованных потребностях общества мы можем говорить, если родители, создавая спецсайты по поводу болезней своих деток, не считают нужным завести на них страничку "отчетность"? Нет у них пока таких "потребностей"...
Будем заставлять их под страхом штрафов?
Я так и вижу себе этот пункт:
"За несдачу в органы... отчета по Форме... по сроку... - штраф в размере ... минимальных заработных плат".
 
ввести, например, обязательные страховые вычеты для граждан от таких случаев. Тем самым- снять с родителей необходимость "попрошайничать" - если эта беда приходит в их дом.
кстати, медицинское страхование в нашей стране тоже давно существует
что нам всем мешает им пользоваться?:rolleyes:
Попытки ввести систему медстрахования на госуровне и сделать ее обязательной сопровождаются обязательными криками: "Караул! У нас хотят отобрать бесплатную медицину!" (см.подобную тему в Главном;))

Ну почему вы думаете, что если не платятся налоги, значит в налоговые органы не нужно сдавать отчётность?:)
Я предлагаю сдавать эту отчётность
1. В налоговый орган по месту жительства (для проверки целевого использования)
2. органы статистики (для того, чтобы в дальнейшем можно было сделать анализ цифр в разрезе региона)
3. Размещать эту информацию на соответствующих сайтах после проверки контролирующими органами

Вот как-то так. Всё таки это не окончательный вариант законопроекта, а сырые предложения по просьбе....:)
теоретически - все правильно
а практически...
Вы сдаете отчеты в налоговую? или сами там работаете?;)
а в статистике Вы знАете, как цифры "рисуются"?
эх...
не в законах дело и не в формах, ИМХО:(
Если мошенников "прижать", они нарисуют что угодно и как угодно.
Вопрос в другом - почему те, кто участвует в сборе данных денег сейчас (я имею в виду помощников) не считают нужным тратить свое драгоценное время на хотя бы укрупненную отчетность по собранным деньгам, хотя общественность явно созрела и это требует?
у нас только кнут работает?
на мнения людей, в том числе благотворителей, всем плевать с высокой башни?
так о какой "честности" на законадательном и законотворческом уровне мы можем говорить?
 
Ну вот, как только пошли разговоры "Давайте что-то конкретное делать", так сразу "тебе надо - ты и делай". А я-то думала, что действительно можно хотя бы попытаться... Думала, что для этого и собрались. Оказывается, нет, просто поговорить.
Если Вы надеетесь, что тема суперважная засчёт информативности, то вы заблуждаетесь.
1. Не все шарятся по интернету.
2. Если и шарятся, то не факт, что их занесёт сюда.
3. Если и занесёт, то не факт, что у них хватит моральных сил прочитать сто с лишним страниц, учитываю некоторую специфику общения, для того, чтобы выудить зёрна информации.
4. Тема не будет вечно висеть на первой странице. Рано или поздно интерес к ней потеряется, ну невозможно же без конца мусолить одно и то же, и люди забудут о ней.
А ведь quaq права во многом. Где взять государству денег на больных детей? А вы знаете, какая зарплата у депутата? У председателя Нацбанка? У премьер-министра? И какими льготами они при этом пользуются? Бесплатные машины, квартиры, дачи. Было бы желание - найдут деньги.
Почему бы действительно не заняться этим вплотную? Ведь наверняка же есть на форуме юридически грамотные люди. Составят грамотно текст письма, вы подпишете в Харькове, мы в Киеве, кто-то в других городах возьмётся.
 
Техническое и экономическое. красный диплом имею, если что.

Полученный красный не означает знания, особенно прикладные. Особенно учитывая уровень преподавания. Ну и институт.

Вот именно - Я ПОМОГАЮ ТЕМ, кто этого ЗАСЛУЖИВАЕТ.

Господь бог отдыхает.

ввести, например, обязательные страховые вычеты для граждан от таких случаев. Тем самым- снять с родителей необходимость "попрошайничать" - если эта беда приходит в их дом. + заложить в госбюджет статью - "на лечение больных детей". И контроль за этим на госуровне. ВАрианты контроля- можно предложить разные.

Вы забыли, что у нас бесплатное здравоохранение, без всяких фондов? Контролируйте.

Вообще каждый должен начать с себя. В транспорте заплатил за проезд и не взял талончик (или заплатил меньше) - украл у государства; налоги не заплатил - украл у государства; з/п в конверте - украл у государства. Если государство не собирает налоги, оно не может финансировать ничего.

Вы очень не внимательны, видимо. Были здесь конкретные предложения. В частности, лично я писала о необходимости разработки, ведения и сдачи контролирующим органам обязательных отчётных документов. Только это мало кого заинтересовало, всем интересно куда же Ольга деньги тратит...

Вы имеете ввиду кем: волонтерами, родителями, фондами или еще что-то?
 
Ну вот, как только пошли разговоры "Давайте что-то конкретное делать", так сразу "тебе надо - ты и делай". А я-то думала, что действительно можно хотя бы попытаться... Думала, что для этого и собрались. Оказывается, нет, просто поговорить.
Если Вы надеетесь, что тема суперважная засчёт информативности, то вы заблуждаетесь.
1. Не все шарятся по интернету.
2. Если и шарятся, то не факт, что их занесёт сюда.
3. Если и занесёт, то не факт, что у них хватит моральных сил прочитать сто с лишним страниц, учитываю некоторую специфику общения, для того, чтобы выудить зёрна информации.
4. Тема не будет вечно висеть на первой странице. Рано или поздно интерес к ней потеряется, ну невозможно же без конца мусолить одно и то же, и люди забудут о ней.
А ведь quaq права во многом. Где взять государству денег на больных детей? А вы знаете, какая зарплата у депутата? У председателя Нацбанка? У премьер-министра? И какими льготами они при этом пользуются? Бесплатные машины, квартиры, дачи. Было бы желание - найдут деньги.
Почему бы действительно не заняться этим вплотную? Ведь наверняка же есть на форуме юридически грамотные люди. Составят грамотно текст письма, вы подпишете в Харькове, мы в Киеве, кто-то в других городах возьмётся.
 
А Вы думаете- это вполне приемлимая ситуация, что у гос-ва есть деньги на стотыщ вещей, а на лечение детей таких хотя бы по показаниям- нет...
У Вас странные выводы о том, что другой человек считает приемлемым, а что - нет.
Я могу 350 раз считать это неприемлемым, но я просто не вижу реальных путей на сегодня в изменении приоритетов в списках госрасходов нашего госбюджета.
Коллективное письмо?
Не смешите мои тапочки.
Мы получим ответ, составленый по всей форме, но пустой по содержанию.
Более существенным шагом было бы,ИМХО, подать в Конституционный суд, например, по факту неоказания необходимой медпомощи конкретному ребенку и нарушения его конституционного права на бесплатную медицину. А далее - в Европейский суд по правам человека.
Вы, Вы лично способны такое "провернуть"?
Я, извините, нет.
Есть теория и есть реальная жизнь.
Мы все молча бежим с больными детьми в платные клиники и молча платим в роддомах не одну тысячу долларов.
Что ж мы тогда не спорим?:rolleyes:

Возвращаясь к исходной теме, считаю, что поднятие данных вопросов и подобных тем, высказывание людьми своих, в том числе разных, мнений, создает в данной сфере тот общественный резонанс, который может повлиять на сложившуюся ситуацию гораздо эффективнее и быстрее, чем любые коллективные письма и новые формы отчетности.

Ну вот, как только пошли разговоры "Давайте что-то конкретное делать", так сразу "тебе надо - ты и делай".
не совсем так:)
Мне каж., ТС предоставил информацию к размышлению (что он уже неоднократно подчеркивал)
на что ему сейчас стали кричать: та нифига ты не правильно живешь! И вообще не про то пишешь:D А давай-ка ты лучше, вовсемвиноватый БФГ проведешь расследование, предоставишь вещдоки и протоколы допросов, а в свободное от этого время быстренько пролезешь в Верховную Раду и "что-то сделаешь" со всей нашей системой здравоохранения.
Нет, народ, Дед Мороз со своими подарками просто отдыхает:іржач:
 
Ну вот, как только пошли разговоры "Давайте что-то конкретное делать", так сразу "тебе надо - ты и делай".

Нет, пошли разговоры "пусть БФГ сделает...".
Т.е. "я считаю важным - вот пусть БФГ сделает".
 
дамочка будет выше вашего черноротого фоума:))), который прослыл в Крыму полным дерьмом в этой теме. Я удаляюсь, ну наконец-то!!!! Модераторы, не утруждайтесь, я даже вашу личку за такую не считаю. Просто эта тема огромное пастбище, где 80% ....лов. И я удаляюсь.

ПЫ СЫ Павел, молитесь, прошу Вас. Умоляю!!!!!

Ты говоришь молиться и при этом всех проклинаешь? ты вообще божьи заповеди знаешь? Это ли по-христиански. Лицемерие и еще раз лицеиерие, вся твоя вера-тьфу...Заметь, никто из форумчан не говорил, что те падлы-суки-кровопийцы и т.д. А вот ты, выше которая типа всего этого, сказала, Бога не побоялась...а это говорит о твоем моральном и душевном состояении. и не надо за всеь Крым расписываться, ты еще за всю Украину распишись..
 
Знаете, что хочу пожелать многим тварям, которые здесь лили грязь на Олю, её сына и прочих деток с такой же судьбой? А сталкнитесь вы сами с такой ситуацией. Пусть ваши дети или родные смертельно заболеют, продайте квартиры, машины, свои органы, себя - СПАСАЙТЕ ИХ. Но не просите помощи у людей, у государства, ведь если суждено - ваши близкие будут жить. Пусть это будет только ваше личное горе и проблемы.
Я желаю вам, поршивым сукам, испытать всё это!!!! ООДИН НА ОДИН С ВАШИМ РЕБЁНКОМ. И ПУСТЬ ОТСОХНУТ ВАШИ ЯЗЫКИ И РУКИ, чтобы вы не писали и не говорили такое именно про Ярика.
Вот именно - Я ПОМОГАЮ ТЕМ, кто этого ЗАСЛУЖИВАЕТ. А таким стервам, как некоторые помогать не стоит и детей их жалеть и спасать ТОЖЕ.
Это самые мерзкие, отвратительные, циничные посты за 119 страниц. Браво.
Очень советую - никогда не занимайтесь волонтерской или подобной деятельностью - Вы только навредите.
 
quaq, так а какие у вас лично предложения на тему того, как сделать сбор и траты пожертвований прозрачными, как обязать людей давать отчеты по доходам и расходам. Как избежать нецелевого использования и присвоения этих денег?
Тема-то об этом. Вот и давайте не отвлекаться.
 
Пони здраво спросила: как сделать сбор средств прозрачным?
Я все ломаю голову как уберечься от жадных волонтеров? Как отличить честного волонтера от нечестного?
 
Ленни, мысль неплохая. Но все, где есть деньги+государственный контроль, рано или поздно обрастает коррупцией. Я дума., что вам как ревизору, это понятие знакомо не по наслышке ;-)
Поэтому, я думаю, что в данной области общественной деятельности контроль нужно оставить за обществом. Слово расплывчатое, но, если присмотреться, оно обретает смысл, когда читаешь такие темы и видишь реакцию на них.
И пусть инет кажется не таким уж большим. Деньги тут собираются немалые. И контроль за их использованием проводить возможно. Главное, что бы люди не стеснялись спрашивать. А стесняться они перестанут тогда, когда хор защитниц просителей не будет столь многоголосым. И будут те, кто сможет поддержать спрашивающего.
 
При этом, я не против перечислять деньги безнадежнобольным детям и не против, чтобы их родители тратили их по своему усмотрению- и если они хоть как-то скрасят последние дни малыша- я буду только счастлива! И мне от них никакие отчеты не нужны.
... вот такое у меня понятие о благотворительности...

вот же ж прикольная логика:)
т.е. люди от имени государства обязаны отчитываться перед нами за каждую копейку, перечисленную им, и позор им и анафема, когда они стрОят на часть этих денег себе домики;
а перечисленные деньги для ребенка - нам никакие отчеты не нужны, подумаешь, ну купит себе кто-то машину, вдруг это скрасит последние дни малыша, все счастливы:(
занавес
 
я не против перечислять деньги безнадежнобольным детям и не против, чтобы их родители тратили их по своему усмотрению- и если они хоть как-то скрасят последние дни малыша- я буду только счастлива! И мне от них никакие отчеты не нужны.

... вот такое у меня понятие о благотворительности...

Интересно, это понятие о благотворительности уже возведено в ранг закона? Или все же другие граждане имеют право на другое понятие о благотворительности?
 
Я думаю, что отчёты должны предоставляться теми, на кого открыт банковский счёт. Если это мама - значит она (не может мама сама это сделать, пусть наймёт бухгалтера, который поможет всё это правильно оформить и сдать. Я думаю, что оплата стоимости таких услуг не будет слишком большой), если фонд - значит фонд.
Хотя здесь можно размышлять ещё, это же только мои предложения...

Хорошая мысль. А как проследить, сколько счетов открыто? Насколько я знаю, иногда открывается и на мам, и на пап, и на бабушек, и на подружек, и на волонтёров. В разных банках, для удобства благотворителей. И в разных странах.

Насколько реально уследить в таком случае, куда пошли деньги?
 
Назад
Зверху Знизу