Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Как именно поднапрячься? Не дать денег двадцати другим детям, которым этих денег хватит на выздоровление, чтобы спасти этого одного? Можно, конечно. Свои деньги каждый человек волен тратить так, как считает нужным. Впрочем, и некоторые государственные чиновники казенными деньгами распоряжаются как своими собственными. Так что я ничуть не удивлюсь, что вместо того, чтобы вылечить у себя в городе 25 деток, чиновник отправит на эти деньги кого-то одного лечиться за границу. Так что если у кого-то есть желание и возможность лечиться за границей, то такой возможностью надо пользоваться. Главное только при этом не думать о тех, кто не имеет возможности лечить своих деток за границей.
у каждого есть право на жизнь и каждый, если есть хоть какая то возможность всеми силами цепляется за нее. И это естественно, неестественно обратное. Кто то будет сижеть и оплакивать судьбу, а кто-то хоть как то шевелиться и использовать любой шанс. Обычно людей не заставляют помогать, им дают только информацию к размышлению, а иногда говорят что можно было бы сделать. Я думю, что есл бы мы были уверенны что сегодня скинувшись определенной суммой (незначительной) на аппаратуру, медикаменты и лечение больных, которых по Вшему мнению можно спасти, или в будущем что то изменить, то большинство даже для того чтобы себя и детей своих перестраховать скинулось бы, не задумываясь. Но все прекрасно занют что больше 2/3 этих денег ни до пациентов, ни до больницы не дойдут-в этом и проблема, а тут хотя бы в три дорого, но есть шанс помочь ребенку, а не набить краманы чиновников и приближенных к ним особ. Если стоять перед этим выбором, то я за "одного спасенного ребенка"
 
жалоба-апиляция-жалоба
Извините, но то что по Вашему происходит между жалобами - больше похоже на то, как Вы волосы на ногах изводите :)

Но все прекрасно занют что больше 2/3 этих денег ни до пациентов, ни до больницы не дойдут
Вы можете привести реальные факты того, что хоть какая-то сумма, которой мы тут на ХФ скидываемся, не дошла до детей? Давайте, ждем-с.
 
А с другой стороны сотня детей. Купили 100 компов, 10 человек из 100 станут программерами. Купили 100 энциклопедий по физике - 10 человек стали физиками.
Да что угодно помогли, в детстве у них любовь отложена будет. Народ уже менее озлобленный будет в будущем.

1. Ваши реалии хороши, когда речь идет не о конкретно Вашем ребенке. Станьте на место родителей, а не судите со своего.
2. Мой отчет прост до неприязни, я понимаю. Но он такой же, "на пальцах", как и критика дороговизны установки подключички. Я тоже могу кричать - давайте попросим больницу нам расписать, за что такая сумма и только потом делать выводы. Но не делаю этого.
3. Рассуждая Вашей же логикой, часть детдомовцев станут алкоголиками, наркоманами, убийцами, тунеядцами.... Мне нужно спросить: зря вкладывали в таких?

Можно без этой воды: "на любом опте", "можно удешевить"... .
Можно ссылки на Ваши чеки по закупкам?

Кто знает где дешевле - тот предлагает, .
Вот именно! а я о чем? Ты раскритиковал счет клиники... а почему ты при этом не позвонил в Германию и всех там не обложил матом или не добился снижения цены катетеризации для ребенка? Как я критиковать начала, так обидно за державу, сразу примеры позитивного поведения форумчан мне приводить. А сам покритиковал за спиной у проблемы и все должны остаться довольны? НУ.. простите,есть такое вот шило в Ж, как я. тепите, сударь!

Относительно моей помощи, я думаю, Вы догадываетесь ,что я имею возможность помогать отказникам без чьей-то посреднической услуги. Там и в том объяеме, в котором могу. И начала еще тогда, когда с ними непосредственно работала :) Так что на совесть давить не стоит )))
 
Останнє редагування:
Можно пруфлинк? А то легенды из серии "я реально знаю..." как-то не впечатляют. Такие события широко освещаются в СМИ и в Инете.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот эта девочка, которой лично я помогала, не много, не столько, сколько могла бы помочь, к сожалению, при чем из-за недоверия с самого начала и от мысли что ребенок обречен. Мне сейчас стыдно за это.
Вы можете привести реальные факты того, что хоть какая-то сумма, которой мы тут на ХФ скидываемся, не дошла до детей? Давайте, ждем-с.
у меня так же нет доказательств что эти средства направляются по назначению все детям, а не избранным. Зато помню был случай на сбор денег на Гамма нож- когда они куда то исчезли и никто не понес ответственность за это.

Извините, но то что по Вашему происходит между жалобами - больше похоже на то, как Вы волосы на ногах изводите
и что и как я делаю с волосами на ногах? Я говорю о реальной жизни в Германии, а не о Ваших фантазиях
 
Вы можете привести реальные факты того, что хоть какая-то сумма, которой мы тут на ХФ скидываемся, не дошла до детей? Давайте, ждем-с.
Вот этой Вашей суммы достаочно, чтобы построить клинику для онкобольных детей? Хоть для чего-то масштабного достаточно? Тем паче, Вы ее тратите в большинстве своем на детские дома. Автор поста, на который Вы отвечаете говорит о тех деньгах ,которые люди жертвуют на лечение детей. Как только мы ради высокой цели перестанем лечить десяток деток, а начнем эти деньги собирать на строительство собственного лечебного учреждения, так сразу найдется кто-то с мохнатой лапой, желающий озолотиться на чужом горе.
 
Кстати, а почему у нас не лечат детей, дешевле?????

Вот этой Вашей суммы достаочно, чтобы построить клинику для онкобольных детей? Хоть для чего-то масштабного достаточно? Тем паче, Вы ее тратите в большинстве своем на детские дома. Автор поста, на который Вы отвечаете говорит о тех деньгах ,которые люди жертвуют на лечение детей. Как только мы ради высокой цели перестанем лечить десяток деток, а начнем эти деньги собирать на строительство собственного лечебного учреждения, так сразу найдется кто-то с мохнатой лапой, желающий озолотиться на чужом горе.
+1
 
BFG-9000, вот Вы от чужих людей не раз слышали, что Вы слишком ревностно относитесь к своей темке, к критике, предложениям и так далее. Вы зачастую ведете беседу так, как будто Вас кто-то обвиняет в чем-то, сомневается в Вашей порядочности. Кроме того, чувствуется бесконечное недоверие ко всем людям в мире, как будто, кроме Вас, порядочных не осталось.
Не хотела говорить. Наблюдаю за Вашими стараниями давно, восхищаюсь, но Ваша озлобленная недоверчивость с перегибами удивляет и меня тоже.

Красная репутация должна пугать?)) Как-то фиолетово. Я тут ради истины, а не ради цвета меточки :)

Вы можете привести реальные факты того, что хоть какая-то сумма, которой мы тут на ХФ скидываемся, не дошла до детей? Давайте, ждем-с.
Везде есть человеческий фактор. В данном случае - это человек, в руках которого деньги. Деньги доходят до детей, но до избранных. Тех, кому повезет оказаться в месте, которое именно ВАМ внушает доверие. Для меня - аномальная логика. Получается, что детям, которые находятся в "непорядочных местах" итак достались безобразные врачи, ужасные воспитатели, жуткое руководство отделения или детдома, так еще при этом Вы лишили их форумской поддержки..

В неонатальном корпусе при 4 роддоме Вы неоднократно были в отделении Нины Ивановны Ивановой. Потом таки заручились инфой об отделении ЦНС, Но там есть еще отделение недоношенных, реанимация. Там Вы не были. Вот он - человеческий фактор. Кто-то сумел до Вас донести порядочности одного доктора, но не нашлось никого, кто порекомендовал бы порядочного врача в отделении недоношенных (боюсь ,чт оВы этим вопросом даже не интересовались все у той же Ивановой хотя бы!). ЧТо в итоге? Ребенок отказник с 4 этажа чем-то лучше того, который лежит на втором?
Если искать несправедливость - можно найти во многом, поверьте! Вот точно так же, как ы ищете несправедливость среди строк немецкого счета.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Внимательно прочел. ОДИН раз была проведена благотворительная вечеринка (не спорю на приличную сумму). Всех прочих фактов помощи транспортом, переводчиками, постоянными посещениями больницы и прочим - НЕ нашел.

у меня так же нет доказательств что эти средства направляются по назначению все детям, а не избранным.
Похоже, что Вы не только писать грамотно не умеете - но также и читать. Попросите кого-нибудь прочесть Вам тему сбора денег. Для гарантии 2 раза.

Можно ссылки на Ваши чеки по закупкам
Нет конечно :) Мне доверяют на слово. Есть такое слово "честь" ;)
 
Напрягаемся и понимаем, что никто еще никуда не поехал, все находятся здесь. И я ни за что не поверю, что ни один врач не в состоянии прокомментировать этот счет.

7 числа ребенок вылетает в Германию - это раз.

Второе - отвлеченное. Сотни раз прошу мам - когда Вас и деток консультируют врачи - просите записывать данные осмотра и так далее. НА худой конец - просите записать диагноз и рекомендованное лечение. Любой доктор сотню раз подумает, прежде, чем своей рукой прописать кому-то БАД, гомеопатию или написать диагноз "Ангина", а пролечить каплями доктора Тайса, или ОРВИ начать лечить антибиотиками. К чему клоню? Все равно никто этого не делает. Дают себя обманывать, пьют тоннами рекомендованный лецитин производства БАбаи и Амвеевские витамины, потому что доктор сказал, что надо. И это образованные, предупрежденные много раз мамки!

А ты хочешь, чтобы перепуганная мамашка искала какую-то правду в больнице, где ей сказали, что ребенок в ремиссию никогда не войдет и в Германии делать им нечего! Такая мать будет цепляться за любую соломинку, за людой шанс, а не торговаться!

У нас в городе есть медицинская семья, в которой, когда родился ребенок с опухолями обеих почек, мать решила отдать ему свою. И никто так и не смог ее переубедить, что у ребенка мало шансов, что ей почка пригодится - она выносит второго, здорового ребенка, а с одной почкой у нее мало шансов на вторую хорошую беременность. Никто не смог маму-доктора переубедить. Отдала почку. Ребенок умер. Одна почка не справилась с посторной беременностью. Заметь, никто не наживался. Опять нелогично, но жертвовали.
 
Как только мы ради высокой цели перестанем лечить десяток деток, а начнем эти деньги собирать на строительство собственного лечебного учреждения, так сразу найдется кто-то с мохнатой лапой, желающий озолотиться на чужом горе.
Это Ваша личная проблема - отсутствие в Вашем окружении людей, которым можно доверять.
Кроме того, чувствуется бесконечное недоверие ко всем людям в мире, как будто, кроме Вас, порядочных не осталось.
Это говорит человек, который твердо уверен, что как только начнем собирать серьезную денежку - тут же всех обманут и украдут? :D

Везде есть человеческий фактор. В данном случае - это человек, в руках которого деньги. Деньги доходят до детей, но до избранных. Тех, кому повезет оказаться в месте, которое именно ВАМ внушает доверие. Для меня - аномальная логика. Получается, что детям, которые находятся в "непорядочных местах" итак достались безобразные врачи, ужасные воспитатели, жуткое руководство отделения или детдома, так еще при этом Вы лишили их форумской поддержки..
Поясняю для обладателей женской логики:
1. На всех денег не хватает и надо выбирать кому помочь.
2. Есть вариант помочь детям с гарантией того, что деньги до них дойдут по причине порядочного руководства ДД, хороших врачей и так далее.
3. Есть вариант помочь детям без гарантии того, что деньги до них дойдут.
4. Внимание вопрос: кому надо помочь?

Впрочем чего это я о логике... :D
 
Нет конечно Мне доверяют на слово. Есть такое слово "честь"
о чем речь? кто должен Вам доверять ещё и безоговорочно??? С какой стати?
Похоже, что Вы не только писать грамотно не умеете - но также и читать. Попросите кого-нибудь прочесть Вам тему сбора денег. Для гарантии 2 раза.
В студию доказательства.

Внимательно прочел. ОДИН раз была проведена благотворительная вечеринка (не спорю на приличную сумму). Всех прочих фактов помощи транспортом, переводчиками, постоянными посещениями больницы и прочим - НЕ нашел.
Естественно, это сайт общий, для людей которые могут помочь только деньгами. Во время лечения этой девочки все обсуждалось на форумах Германии и не на одном. Как очевидец могу рассказать что было: Ни одна диаспора русская или украинская помощь не оказывала. Всё было сделанно руками реальных людей, совершенно посторонних и чужих. Кроме того благотворительного праздника, о котором Вы вычитали "внимательно изучив инфо" так же был проведен не один масштабный проэкт по городу, то что первое приходит на ум-Крупнейшая русская дискотека устроила вечер, где весь персонал, все кто участвовал организации и заработал за вечер деньги-все передали их Маше. Во время лечения девочке неоднократно требовалась помощь в транспортировке. Люди своими силами это осуществляли. Во время лечения и уже после его окончания люди предоставляли маме и Маше жилье, да можно перечислять и перечислять.... А Главное результат-деньги собраны, лечение проведено, девочка спасена. Вот так.

1. На всех денег не хватает и надо выбирать кому помочь.
Кто вы такой чтоб вершить судьбу?
 
Нет конечно :) Мне доверяют на слово. Есть такое слово "честь" ;)
Тогда с Вашей стороны бесчестно от меня требовать доказательств, основанных на анализе цен между Вашими закупочными и моими предполагаемыми. Не находите?

И что мне начать делать? Трубить о том, что у меня закралось подозрение о том, что у Вас есть возможность нерационально тратить деньги? Вот мы и приехали, простите... Укакались на пустом месте. Человек чеки не дает, но от меня требует их сравнить и не быть голословной. Простите, на таких условиях я вести серьезные разговоры не буду. Лично мне все ясно! Удачи всем доверчивым, которые считают, что прокладки "Always" лучшие в своей категории соотношения "цена-качества" и на них нельзя сэкономить :)

BFG-9000, умный бы писал на форуме так:

ребята, для такого-то детского дома нужны такие-то вещи, предлагаем цены, ищем, где в городе дешевле и советуем, какую марку брать, чтбы дешево и качество не пострадало. Но я, видимо, забылась.. Вы ж у нас "сами со своими усами" :)

Кстати, не знаю, боятся или уважают, но не спорят точно. Плюрализм или демократия отсутствует наглухо. Убиты в зачатке. )))
 
1. На всех денег не хватает и надо выбирать кому помочь.
2. Есть вариант помочь детям с гарантией того, что деньги до них дойдут по причине порядочного руководства ДД, хороших врачей и так далее.
3. Есть вариант помочь детям без гарантии того, что деньги до них дойдут.
4. Внимание вопрос: кому надо помочь?
ЗА меня переживать не надо.
Скажи мне, друг, ты у ИВАНОВОЙ интересовался хотя бы, кому можно довериться в отделении недоношенных? И почему ты решил, что недоношенные брошенные родителями детки меньше нуждаются в помощи, чем отказники с пузырчаткой новорожденных из отделения Ивановой? Помогать надо всем. Вот только ты уверен, что ты делаешь это единственным грамотным способом, а на деле, оказывается, есть детки, которым помощь нужна, при этом там есть врачи, которым можно доверять, вот только в данном направлении ты даже не мыслил - как же найти в этом отделении честного человека!

Помочь с гарантией - тоже человеческий фактор. Кто гарантирует, что конфеты не потырит и не сожрет уборщица? ДА никто!
 
Вот точно так же, как ы ищете несправедливость среди строк немецкого счета.
Обратить внимание на ниибические суммы за простейшие действия - это поиск несправедливости?
Обратить внимание на то, что говорят о НЕродственной ТКМ, а брать материал буду у родителей - это тоже поиск несправедливости?
Задать вопрос "почему такое написано в счете" и получить моментальное удаление этого вопроса - это тоже поиск несправедливости?

Перепуганная мама не может или не имеет времени анализировать счет и возможно не знает английского? Я выполнил за нее эту работу. Проанализировал. Подчеркнул красным. Написал по русски. Найди студента с разговорным английским - и поговори с клиникой. Но вместо этого крик "не надо ничего анализировать и экономить, давайте вместо этого бабло".
Впрочем от собирателей денег за бугор ничего другого и не ожидается.
 
Первое: и в Германии есть такие же негодяи, которые готовые зарабатывать на чужом горе, как и у нас. Во всех клиниках Германии/Штатов/Израиля и т.д. такое происходит? Конечно же нет!

абсолютно не согласна. у клиник есть цена за каждую операцию и всё тут. конкретно в германии обязательное страхование, а соотв. сколько за что платить проходит мимо людей, а регулируется со страховками напрямую. простого человека абсолютно не интересует, сколько за что он платит, его задание платить ежемесячный взнос и всё. то есть пациенты никогда не видят никакого счета (есть исключения, но мы пока о большинстве), поэтому их совершенно не интересует в чем они переплачивают, в чем не доплачивают. система работает глобально (где-то перебор, где-то недобор, в сумме - все более-менее довольны и обслужены).
---
для ребенка выставляют цены, которые отрегулированы "свыше"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

в переводе "порядок выставления цен врачами" (как-то глупо звучит перевод :( ну надеюсь, что понятно). в этом порядке прописано, что сколько стоит для частных, не застрахованных в немецкой страховке пациентов. то есть торг практически не возможен (конечно можно что-то подкрутить, другой процедурой назвать, что-то умолчать, но не так уж и много)
 
Тогда с Вашей стороны бесчестно от меня требовать доказательств, основанных на анализе цен между Вашими закупочными и моими предполагаемыми. Не находите?
Не нахожу. Вы априори заявили, что я покупаю по завышенным ценам. Будьте любезны ответить за базар.
 
Перепуганная мама не может или не имеет времени анализировать счет и возможно не знает английского? Я выполнил за нее эту работу. Проанализировал. Подчеркнул красным. Написал по русски. Найди студента с разговорным английским - и поговори с клиникой. Но вместо этого крик "не надо ничего анализировать и экономить, давайте вместо этого бабло".
Впрочем от собирателей денег за бугор ничего другого и не ожидается.
Ничего подобного! Никто такого не говорил.
Почему не ожидается? Чем плохо помогать тем, кто "за бугром"
Да, Вы не ответили на вопрос, почему у нас не лечатся дешевле, а уезжают? почему не помогают у нас деньгами?
 
BFG-9000, кто стоит за сайтом мы не знаем. Явно не мама в 3 часа ночи все это удаляла, находясь в больнице. То, что непорядочных людей много - я согласна. Но факт остается фактом - мальчик будет вводиться в ремиссию. Введут - будут нужны деньги на операцию. Кто захочет - тот даст. Вы максимально людей проинформировали. Зачем остальная вода? К чему? Если у ребенка мало шансов - он не даст ремиссию, и ежу понятно, никто денег на операцию не даст.

Как человек, который прост меня сравнить свои мифические чеки с моими данными может разглагольтсвовать о нечестном немецкомм счете - не знаю... поясните:)

Космос такая сумма за катетеризацию в Германии или нет (Anutik@ говорит, что нет) - я не знаю. Как по мне - 500 баксов за плановое кесарево - перебор, но платят... и 1000 платят... и детки достаются калеками, с ишемией, парезами, переломом ключиц или бедер во всемя кесарения, а доктора хвалят на форумах и ему платят. Такие вот мамские гормоны.

Не нахожу. Вы априори заявили, что я покупаю по завышенным ценам. Будьте любезны ответить за базар.
СПОКУХА! Я не говорила о завышенных ценах!!!! Я говорила, что среди товаров данных категорий есть торговые марки более дешевые, но не менее качественные. Именно поэтому я написала, что мне не нужны чеки. Я очень хорошо знаю, какие подгузники и прокладки дешевле, какие марки подсолнечного масла дешевле на закупке, чем то, что у Вас на фотках, какое молоко более качественное и прилично более дешевое, чем РОМОЛ, живущий в Ваших ящиках и так далее. Я даже анализ молока делала, чтобы понять, кто не халтурит и не подмешивает туда периодами продукты растительного происхождения :)


В очередной раз у Вас выявлена видимость только в пределах собственного носа!!!




Anutik@, искренняя благодарность за Ваше разъяснение.

Возможно, кое-кто проникнется, снимет нимб и вернётся к людям.. пообщаться.. может, даже, когда-то снизойдет и с кем-то проконсультируется :)
 
о чем речь? кто должен Вам доверять ещё и безоговорочно??? С какой стати?
Ну так исторически сложилось. На форумовке когда все собрались - молния ударила и так удачно... Вы к сожалению пропустили это событие и молния Вас не коснулась - так что можете не доверять, Вам простительно :D

В студию доказательства.
Да пожалуйста :іржач::іржач:
...жалоба-апиляция-жалоба...
Похоже до Вас не дошло в чем тут дело. Попросите у кого-нибудь помощи, взамен пообещайте рассмешить :D

Ни одна диаспора русская или украинская помощь не оказывала. Всё было сделанно руками реальных людей, совершенно посторонних и чужих.
Предварительно Вы утверждали что участвовало все русскоязычное население. Погуглите слово "диаспора". И перестаньте смешить народ.

первое приходит на ум...
А нельзя ли все пришедшее в Ваш замечательный ум опять же в виде ссылки?
 
Назад
Зверху Знизу