ХФ: сажаем деревья вместе. Предлагаю общественную инициативу.

Хотите ли участвовать в таком проекте?

  • Да, готов участвовать и лично, и финансово

    Голосів: 56 36.8%
  • Готов помочь финансово, но лично врядли

    Голосів: 14 9.2%
  • Готов участвовать лично, но не финансово

    Голосів: 62 40.8%
  • Не готов участвовать вообще, не интересно

    Голосів: 12 7.9%
  • Свой вариант

    Голосів: 8 5.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    152
Непонятна судьба спиленных деревьев по Московскому от 50-летия до Хар дивизий. Может в свете последних событий реконструкция будет отменена?
Вернее их судьба понятна-я о месте их бывшей дислокации.
 
где садить ?я выйдутолько наберите меня
 
назло Гепе?)))
 
Хорошая тема!)))Я за!
 
Неплохая идея. Зелени добавить не помешает, и я тоже готова помочь сажать и даже помочь с выбором видов, вот только вопрос - не вызовет ли эта деятельность войну со службами благоустройства города?
Например, у нас возле 9-этажки - сколько ни изголяйся, все равно рано или поздно приходит дворник и вырубывает форзицию, хеномелес и древовидные пионы, объяснить не получается ни по-хорошему, ни по-плохому - у них инструкция, и все. Сорняки оставляют, а самое ценное убирают. Аж делать уже ничего не хочется.
 
4. Парк Артема (ХТЗ)

Вы наверное о парке Зелёный Гай? Парк Артёма ближе к центру -

Ограничен улицами: с севера — Московским проспектом либо Плехановской. С востока парк ограничивает Энергетическая улица. С запада — улица Морозова, с юга небольшая улочка Дизельная. Вблизи парка находятся две станции метро: Московский проспект и завод имени Малышева.

Вырубают его кстати весьма шустро. Неделю не был в Харькове, вчера проезжал через парк - пеньков только добавилось :(
 
Согласен. Но бумажку тоже надо иметь... Может на сейчас.
Я сомневаюсь, что в НьюЙорке есть документ на запрет строительстово в центральном парке. Но там люди нормальные...

запрета нет. как и разрешения строить тоже нет.
там не люди нормальные (сброд похуже нашего), а наказание неэфемерное.
 
нахер. садить, чтобы потом под очередной кабак или супер все вырубили?

я лучше сад себе обновлю.
 
нахер. садить, чтобы потом под очередной кабак или супер все вырубили?

я лучше сад себе обновлю.

кхм, а зачем они строят там супермаркеты и кабаки? наврное, есть потребность и спрос, или они так, в убыток?
 
Ну, можно и их. А лучше у специалистов уточнить, какое дерево лучше подходит. Чтобы росло хорошо, давало тень, минимум страдало от всяких вредителей.

Может это клен будет или какая-то липа. А может лучше всего сделать какую солянку - 30% одной породы, 30% другой, 40 % третей. Для этого и нужно обсуждение.
То я пошутил:)Как по примеру Киева)

Если серьезно, здесь нужный правильный подход.
Высаживать деревья в зависимости от почвы, и расположения грунтовых вод.
 
С удовольстием посажу деревья там где их выкосили гепины "заплечных дел мастера"
 
Поддержу. К посаде предлагаю грецкий орех и абрикосы :клас:
 
Ребятишки!Все это конечно хорошо.Но.
Нужно официально разрешение.
На сессии гор. совета или обл.(в зависимости от расположении территории) должны выделить "такой то" организации землю под засадку таких то деревьев.
Примерно так:)
 
Неплохая идея. Зелени добавить не помешает, и я тоже готова помочь сажать и даже помочь с выбором видов, вот только вопрос - не вызовет ли эта деятельность войну со службами благоустройства города?
Например, у нас возле 9-этажки - сколько ни изголяйся, все равно рано или поздно приходит дворник и вырубывает форзицию, хеномелес и древовидные пионы, объяснить не получается ни по-хорошему, ни по-плохому - у них инструкция, и все. Сорняки оставляют, а самое ценное убирают. Аж делать уже ничего не хочется.
У меня та же картина, под окном растёт жасмин, сирень. Так приходится гавкать, аки собака, потому что дворник давно бы уже всё вырубил - убирать бычки (16-ти этажка) мешают они ему!
 
Ребятишки!Все это конечно хорошо.Но.
Нужно официально разрешение.
На сессии гор. совета или обл.(в зависимости от расположении территории) должны выделить "такой то" организации землю под засадку таких то деревьев.
Примерно так:)

От жеш раздраконил зараза :пиво:

Поеду куплю сажинец, под окнами посажу, декоративный заборчик поставлю. И пусть кто-то вякнет что это незаконно. Фото если интересно потом выложу
 
От жеш раздраконил зараза :пиво:

Поеду куплю сажинец, под окнами посажу, декоративный заборчик поставлю. И пусть кто-то вякнет что это незаконно. Фото если интересно потом выложу

Нее.Это я про большую территорию :)Если ехать засаживать всем,централизованно.
А так ,ради Бога!Высаживайте сколько хотите около своего дома или участка.
 
Назад
Зверху Знизу