Показать сообщение отдельно
Старый 4.08.2013, 08:32   #1232
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от Bonaparte
При поддержке компаний Pierce-Arrow Co. and General Electric в 1931, Тесла снял бензиновый двигатель с нового автомобиля фирмы "Pierce-Arrow" и заменил его электромотором переменного тока мощностью в 80 л.с. без каких бы то ни было традиционно известных внешних источников питания.

В местном радио магазине он купил 12 электронных ламп, немного проводов, горстку разномастных резисторов, и собрал все это хозяйство в коробочку длиной 60 см., шириной 30 см. и высотой 15 см. с парой стержней длинной 7.5 см. торчащих снаружи. Укрепив коробочку сзади за сиденьем водителя он выдвинул стержни и возвестил "Теперь у нас есть энергия". После этого он ездил на машине неделю, гоняя ее на скоростях до 150 км/ч.

Поскольку на машине стоял двигатель переменного тока и не имелось никаких батарей, справедливо возникает вопрос, откуда же в нем бралась энергия?

Популярные комментарии привлекали обвинения "в черной магии" (как буд-то такое объяснение сразу расставляло все точки над "i"). Чувствительному гению не понравились скептические комментарии прессы. Он снял с машины таинственную коробочку, и возвратился в свою лабораторию в Нью-Йорке и тайна его источника энергии умерла вместе с ним.
http://prometheus.al.ru/phisik/electrocar.htm
сладкая басня ласкает нам слух, правды в ней нет, а поверишь - лапух)))

добавлено

Цитата:
Сообщение от oktavius

голландия и скандинавы и так вырабатывают почти 30 % на ветрогенерации.. тем не менее у них для населения цена 50 евроцентов (нашими почти 6 гр..)
да вроде подешевле у них.

добавлено

Цитата:
Сообщение от oktavius

в моём варианте - 1000 циклов.... с обработкой ОМЕГОЙ..
что это значит ?
если батарея к примеру 9,6 Квт, кот. позаволяет таврии проехать 80 км на одной зарядке, то 80 х 1000 = 80 тыс км...
грубо говоря это ресурс таврического двигателя..

только не нужно стоимость электроэнергии всчитывать в стоимость аккумов..

тогда давайте всчитывать в стоимость бензина и стоимость самого двигателя, и всех запчастей к нему в течении его срока эксплуатации (масло, тосол, фильтра, свечи, и кучу часто ломающихся деталей, начиная с бензонасоса, и заканчивая помпами, ремнями распредвала, всевозможными прокладками...)

речь идёт сугубо о "топливе" для твоей тачки.. (независимо от его рода)

если стоимость 9,6 киловаттной батареи обходится в 6 тыс гр..., то за эти деньги новый движок не купишь..
а в лучшем случае сделаешь капиталку..

за 6 тыс гривен - можно проехать на бензине по городу 6 тыс километров.. (усреднённый показатель)
очень хорошо всё объяснил
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный_cr.png
Просмотров: 131
Размер:	42.5 Кб
ID:	7271447

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх