Показать сообщение отдельно
Старый 3.08.2013, 22:11   #1225
jeka_725

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
Сообщение от doxliak : Правда себестоимость альтернативной энергии уже сейчас ок 20грн киловатт, продается она потребителям за 5грн киловатт
Откуда такие цифры? Можно взглянуть на расчеты? Или "афтор" Слышал звон но не знает где он??

Цитата:
(остальное покрывает гос-во
Афтор еще и не дружит с головой. Это че оказывается янукович ему доплачивает за свет?

добавлено

Цитата:
Сообщение от oktavius
я за них не заступаюсь..
просто обьясняю состояние дел..
Да ну.. а кажется наоборот. Настоящего состояния дел Вы совсем не понимаете. Для любого бизнесмена понятна простая арифметика . накрутка в 2 раза - это весьма много, это не только покрытие расходной части и так же суперприбыли. Редко когда удается получить такую накрутку. Товар должен быть суперэксклюзивным.
А что мы видим здесь? накрутки от 7 до 27 раз, Это при небольших затратах на содержание - ведь строить и создавать ничего не пришлось. Ни электростанции, ни лэп с проводами почти все уже висит и работает с советских времен.
Кто то там говорил за то что им ведь так сложно, и они дажи иногда Обледенелые Лэп меняют, какой кошмар.
Посчитаем В Харькове и области около 5 млн. населения. * на среднее потребление на человека электричества 30 грн. = 150 млн. грн только с Харьковской области минус 20 млн. себестоимость остается 130 млн. в месяц. итак Вопрос сколько из них тратят чтобы в Харькове и области поменять проводов или поставить трансформаторных будок? Сколько на зарплату обслуживающему персоналу неужели все 130 млн. грн.?

ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ ВАС ГРАБЯТ И РАЗВОДЯТ КАК Л.ХОВ !! А вы еще готовы за них заступаться?
Нефте газовые комплекс - ОБМАН в масштабах планеты, Энерго ресурсы - Обман в масштабах государства. Это дань которую нас всех заставляют платить , Она во всех продуктах товарах и услугах. Причем составляет львиную часть этой стоимости которую нам приходится платить.

добавлено

Цитата:
Электромобиль изменит мир к лучшему !
Кажется это основной вопрос этой ветки. Я считаю что мы подошли близко к ответу на этот вопрос. Итак может ли электромобиль изменить мир к лучшему? Я считаю что только ему это и под силу. Потому что это наглядная демонстрация возможности отказатсья от нефете газового "мирового" налога. И даже от Облэнерго с местным корольком Ахметовым, при дальнейшем развитии этого направления. А Как раз это изменит мир коренным образом. Люди смогут зарабатывать больше тратить меньше это по началу. Далее если все это будет развиватся не будет большой необходимости в больших монополистах, далее отпадет надобность в "хозяевах" политиках и правителях, от них уже ничего не будет зависеть. Люди будут независимы полностью и самодостаточны и самообеспечены. Далее отпадет такая необходимость как тупо зарабатывать деньги, они тоже станут не особенно нужны.

Вверх