• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Отмена пенсий

  • Автор теми drugtaysona
  • Дата створення

drugtaysona

D
Отмена пенсий

Вчера в передаче "Эхо Украины" с Матвеем Ганапольским произошел казусный момент - приглашенный гость Владимир Вячеславович Фесенко сообщил пикантную подробность реформ К. Бендукидзе в Грузии - были отменены пенсии и страну заполонили нищие старики клянчащие на улицах подаяния. Передача "Эхо Украины" была немедленно прервана на "рекламную паузу". Была ли утечка такой инфы намеренной или провокацией не понял. Но будучи пенсионером такой момент меня насторожил.


Какой вообще Ваш личный прогноз, что произойдет если отменить пенсии в процессе проведения реформ?
 
1 вопрос: если отменить пенсии - откуда будут брать деньги старики хотя бы на еду?
 
Вчера в передаче "Эхо Украины" с Матвеем Ганапольским произошел казусный момент - приглашенный гость Владимир Вячеславович Фесенко сообщил пикантную подробность реформ К. Бендукидзе в Грузии - были отменены пенсии и страну заполонили нищие старики клянчащие на улицах подаяния. Передача "Эхо Украины" была немедленно прервана на "рекламную паузу". Была ли утечка такой инфы намеренной или провокацией не понял. Но будучи пенсионером такой момент меня насторожил.


Какой вообще Ваш личный прогноз, что произойдет если отменить пенсии в процессе проведения реформ?
Не знаю уж, правду ли сказали о Грузии, но у нас это точно приведёт к массовой нищете (не бедности - нищете) среди старшего поколения.
Это было бы реально ужасно.
 
1 вопрос: если отменить пенсии - откуда будут брать деньги старики хотя бы на еду?
Ну, если не ошибаюсь, в своё время президент Казахстана сказал, что в традициях его народа - когда о стариках заботятся дети. Или - не Казахстана?.. :) В общем, они для меня все одинаковые, но факт, что в какой-то из азиатских постсоветских стран пенсии не платят.
Азия-с
 
Что значит 'отменить пенсии'? В Грузии были отменены начисления в пенсионный фонд и фонд социального страхования. А пенсии выплачивались из специального бюджета. Другое дело, что если всех пенсов перевести на минималку, то проживут ещё хотя бы несколько лет только те, кому помогают зарабатывающие дети. У нас минимальная пенсия меньше прожиточного минимума и уж тем более меньше реально необходимых затрат на еду и лекарства.
 
Там вроде отменили не пенсии, а сам пенсионный фонд и целевой пенсионный сбор. Собственно, пенсионные выплаты остались, но платятся они из госбюджета.
Размер щас погуглю, хуле.
 
Ну, если не ошибаюсь, в своё время президент Казахстана сказал, что в традициях его народа - когда о стариках заботятся дети. Или - не Казахстана?.. :) В общем, они для меня все одинаковые, но факт, что в какой-то из азиатских постсоветских стран пенсии не платят.
Азия-с

Украина на первом месте в мире по количеству отчислений в пенсионный фонд, 34% от зарплаты
 
я вот все думаю, что будет через 25-30 лет. Ведь столько людей будет, которые всю жизнь проработали не официально.
Вот тогда и пенсию отменять не нужно будет, тысячи людей останутся без средств к существованию.
 
Украина на первом месте в мире по количеству отчислений в пенсионный фонд, 34% от зарплаты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
да в Украине, вродь, вообще налоги немалые. Ага
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не у всех это добро есть. В таком случае надо вернуться к налогу на бездетность, и с этих денег платить пенсию бездетным пенсам. Есть дети - зарабатываешь больше, но потому надейся только на детей. Нет детей - платишь дополнительный налог, который по сути идет на пенсию такого же бездетного пенса. В такой системе очень будет обидно тем, у кого появится ребенок... за год до пенсии. Всю жизнь платил налог, а пенсии нету.

Жуткая картина: старики-гопники, отбирающие деньги на еду у детец
Еще более жуткая картина будет на следующий день, когда родители ограбленных детей будут нещадно бить старичков и старушек, причем даже ногами...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
да в Украине, вродь, вообще налоги немалые. Ага
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если брать по доле налоговых поступлений в бюджет от общего ВВП, то в лидерах Украины как-то не видно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а одиноким старикам как быть?

Они уже достаточно пожили в своё удовольствие.

Как вариант - содержание чужими людьми за наследование хаты.

Если шо - я на государственную пенсию уже давно не рассчитываю и даже не надеюсь, потому что пенсионная пирамида близка к краху. Чтобы солидарная система работала, нужен высокий прирост населения, а у нас - убыль.
 
сообщил пикантную подробность реформ К. Бендукидзе в Грузии - были отменены пенсии и страну заполонили нищие старики клянчащие на улицах подаяния. Передача "Эхо Украины" была немедленно прервана на "рекламную паузу".
Да действительно это очень секретная информация. Хоть и печальная. Думаю надо самому на пенсию зарабатывать. С другой стороны знаю много людей который работают даже на пенсии и не плохо зарабатывают, они правда профессора а не люмпены.
 
Не знаю уж, правду ли сказали о Грузии, но у нас это точно приведёт к массовой нищете (не бедности - нищете) среди старшего поколения.
Это было бы реально ужасно.

у нас и так нищета на 1 тис. грн. в месяц живет 7 млн. пенсионеров, это вдуматься с вычетом коммуналки и лекарств, которые многим в таком возрасте уже обязательны, но думаю до отмены пенсий все же не дойдет, и так медленный геноцид нации, а так за месяц многие начнут умирать, и это те люди, которые после войны страну отстраивали, что б пришли другие пид_____сы и забрали все себе якобы они хозяины этого имущества
 
Украина на первом месте в мире по количеству отчислений в пенсионный фонд, 34% от зарплаты

И самая последняя в мире наверное по суме пенсии, аж целых 45 долларов, при том что что б получить эту суму надо платить в течении 40 лет в государство 34 процента от зарплаты ежемесячно. Больше наверное такого лохотрона нет, чем сейчас у нас с пенсионной реформой
 
а в чем разница, есть сейчас пенсия или ее нет..... На пенсию 1200 грн разве можно прожить???? Пенсионеры кто может - работает. У кого есть кормильцы - слава Богу. А кто сам и не может работать - даже не знаю.... бутылки собирают, милостыню просят.... У нас в семье на аптеку свекрови тратится больше 1000 грн в месяц, при том, что женщина относительно молодая ( под 70) и имеет болячки соответственно возрасту....
 
Назад
Зверху Знизу