Харьков и зарплата

сколько надо зарабатывать минимум, чтоб прожить в Харькове?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    368
+1
на 17 грн даже пообедать не удастся. А желательно еще и завтракать.
И одеваться.
И маршрутки уже по 1,75-2,00 грн...
во во !

тут пицца у нас продавалась за 15грн, очень вкусная, а вот теперь стала 20грн, т.е. даже фэст фуд не доступен на эти деньги! ну конечно можно купить две шаурмы и пару раз чайочек, вот и будет 17грн на день )))
 
Черт. Я неправильно проголосовал. Привык считать зарплаты в доллярах, а тут вдруг гривни...
Вобщем, голосуя за первый вариант я имел ввиду последний. :)
 
плюс различные хоз.товары(зуб. паста, стир. порошок фэри итд итп..) тут только на это уйдет 2000грн в месяц, а если еще одежда, подарки бликзим.... короче 3000-4000грн самое то, и то как МИНИМУМ! и хотя бы раз в месяц с женой в ресторанчег :)

Ой... про бытовую химию я как раз и забыла...
А с женой в ресторанчег - ну, занесем это в статью "отдых и развлечения", хотя на те 200 грн, что я написала, много не закажешь...:D
 
1000 это только на унитаз
плата за коммунальный всреднем 350 в мес
одеться сюда невходит

т.е. самый минимум 1500

народ вы что в головалке с дуба рухнули, какой там 3000-5000 у нас тут что все программеры
сплошные?
нехуй пиздеть
Посилання видалено воспользуйтесь и посмотрите средние предложения по вилкам, понят что аж разбежались за это работать, но все же по усреднению можно понять

айтишники 911
манагеры 429
и т.д.
 
Останнє редагування:
Я тут недавно для себя решила "домовую книгу" вести. А то что-то денежек многовато уходит.
Вот по анализу этих чеков и составила такую сумму - 2000-2500 грн, при этом стараюсь рационально и экономно, но в наших, женских радостях себе не отказываю:).
Да, кстати женские расходы содержат посещение салона красоты (маникюры-педикюры и тд), бассейна и тренажерки и покупку необходимой косметики. Но и мужчины тоже в принципе на это тратятся, если ухаживают за собой. Это тоже из обязательных расходов исключить трудно.
 
Ой... про бытовую химию я как раз и забыла...
А с женой в ресторанчег - ну, занесем это в статью "отдых и развлечения", хотя на те 200 грн, что я написала, много не закажешь...:D
да нормально, мы вот недавно посидели в японском ресторанчеке менее чем на 200грн, а заказали много и самого дорого, две порции самых дорогих ролов, салатик большой, чай зеленый, еще суши парочку, еще чаевых немного, итого вышло где 160грн
 
Я тут недавно для себя решила "домовую книгу" вести. А то что-то денежек многовато уходит.
Вот по анализу этих чеков и составила такую сумму - 2000-2500 грн, при этом стараюсь рационально и экономно, но в наших, женских радостях себе не отказываю:).
Да, кстати женские расходы содержат посещение салона красоты (маникюры-педикюры и тд), бассейна и тренажерки и покупку необходимой косметики. Но и мужчины тоже в принципе на это тратятся, если ухаживают за собой. Это тоже из обязательных расходов исключить трудно.
ну если экономить, то тренажерный зал, бассейн исключаются, вмсето этого вон на школьном стадиончике бег по утрам, и всё в норме. а вот педикюр и маникюр я думаю можно жене позволить два раза в месяц, это где-то 200грн, кстати еще стрижки раз в месяц-полтора, это еще на двоих 50-60грн
 
ну если экономить, то тренажерный зал, бассейн исключаются, вмсето этого вон на школьном стадиончике бег по утрам, и всё в норме. а вот педикюр и маникюр я думаю можно жене позволить два раза в месяц, это где-то 200грн, кстати еще стрижки раз в месяц-полтора, это еще на двоих 50-60грн

Вот когда надо поэкономить - тогда и исключаются.;)
Но маникюр 2 раза в месяц - это нереально. Вы же не хотите, чтобы Ваша жена руки прятала в карманы...:)
 
такой вопрос, сколько надо зарабатать МИНИМУМ, чтобы жить в Харькове, ну там, еда, плата за квартиру итд...

начал с этого а свел все к ресторану и своим детям, кончится юридическим образованием и мерсэдесом...
другая к маникюру
уж простите

ТС ты опеределись так минимум или средняк ...
 
Останнє редагування:
Ну если совсем-совсем минимум, и квартира своя, то где-то 1000-1500 должно хватить.
Но это ж не жизнь! :)
(получается я таки правильно проголосовал)

АПД. Вот если квартиру снимать - тогда этих денег только на квартиру и хватит. :)
 
Мистер Смоукер, а бритвенные мужские принадлежности и средства гигиены для и после бритья являются обязательными...

Точно так же и затраты на аккуратный и опрятный вид - обязательные женские.

так что это все-таки входит в минимум, как ни крути.
Экономить на опрятном виде глупо...
 
Вот когда надо поэкономить - тогда и исключаются.;)
Но маникюр 2 раза в месяц - это нереально. Вы же не хотите, чтобы Ваша жена руки прятала в карманы...:)
ну смотри, про пиво я даже ничего не написал, речь идёт про экономию, хотя про маникюр, педикюр и стрижки речь всё же идёт... ;-)
если считать еще пиво, ну смотри, я пью в неделю литроа 3-4 пива, литр пиво 8 грн, итого в неделю в среднем 30грн, в месяц 120грн, и это как миниму без "вкусненького к пиву", ну еще мартини можно приписать с вином.. не всегда же по ресторанам шляться, экономим всё таки )))
 
начал с этого а свел все к ресторану и своим детям, кончится юридическим образованием и мерсэдесом...
другая к маникюру
уж простите

ТС ты опеределись так минимум или средняк ...
ну про минимум уже вроде как определелись, теперь видно тема пошла про "вкусности жизнь" и сколько на это надо денег, вот и общаемся :)
 
Ну если совсем-совсем минимум, и квартира своя, то где-то 1000-1500 должно хватить.
Но это ж не жизнь! :)
(получается я таки правильно проголосовал)

АПД. Вот если квартиру снимать - тогда этих денег только на квартиру и хватит. :)
1000-1500грн на человека, нас двое и ребенок значит 3000-4000грн должно хватить :-)
 
ну про минимум уже вроде как определелись, теперь видно тема пошла про "вкусности жизнь" и сколько на это надо денег, вот и общаемся :)

ксожалению вкуснотям нет предела, что и правильно так и должно быть

а то что такими темпа мы скоро миллионерами опять станем это плохо
 
Мистер Смоукер, а бритвенные мужские принадлежности и средства гигиены для и после бритья являются обязательными...

Точно так же и затраты на аккуратный и опрятный вид - обязательные женские.

так что это все-таки входит в минимум, как ни крути.
Экономить на опрятном виде глупо...
согласен, но всё таки если разговаривать про экономию, то и на этом экономить можно если хочешь выглядеть опрятно!
маникюр можно делать вечерами сама себе!
педикюр тоже можно сама себе!
стрижка... ну ладно, в месяц 50грн уйдёт.
 
ксожалению вкуснотям нет предела, что и правильно так и должно быть

а то что такими темпа мы скоро миллионерами опять станем это плохо
ну у всех по разному, у меня есть чувство меры, всё таки ребенок и жена важнее нежели вкусности. мне так кажеться, хотя баловать себя вкусным пивом люблю, почему нет? тут главное не ущемлять интересы ребенка и жены :)

п.с. тёще тоже цветы на 8 марта, нвый год и день рождения :-)
 
согласен, но всё таки если разговаривать про экономию, то и на этом экономить можно если хочешь выглядеть опрятно!
маникюр можно делать вечерами сама себе!
педикюр тоже можно сама себе!
стрижка... ну ладно, в месяц 50грн уйдёт.

вот и я про то
 
Не буду спорить...

Но все-таки... Все-таки если мы говорим о необходимом минимуме и заносим сюда в затраты средство для мытья посуды и стиральный порошок (для чистоты одежды и всего остального), то расходы на уход за собой как мужчины, так и женщины тоже должны быть включены в этот минимум.

Представьте себе экономию 25-40 грн на станки и бальзам для и после бритья и как после этого будет выглядеть мужчина.
Хотя... борода иногда украшает, и многим идет :)
 
ну мы мыжики тоже можем, не джилет покупать напрмер а арко ))) хотя раз такое дело, то можно не пену использовать для бритья, а тупо мыло, а после бритья туалетную воду жены :-)
 
Назад
Зверху Знизу