за что убили каддафи?

Re: за что убили каддафи?

Я ж говорю - под сильным наркотическим воздействием российской прессы.

Опять то же самое?

Ответьте, please, на 2 вопросa:

1. когда Каддафи хотел "отказаться от нефтедоллара"? (Подсказка - в 1970-х, в годы т. н. арабского нефтяного эмбарго).

и

2. когда его зашкварили, якобы за это? (подсказка, в 2011-м, через 40 лет после того как он, якобы, "хотел отказаться").

То есть, нефтедоллар был в такой страшной опасности что США ждали 40 лет чтобы зашкварить Каддафи.

Почему за 40 лет никто не отказался от нефтедоллара?

Кроме того подумайте о том какое влияние отказ сраной Ливии от нефтедоллара мог повлиять на мировые рынки нефти и,

что можно было в этой Ливии награбить, кроме песка и 2-x - 3-x верблюдов? (помним, в 2011-м году США самообеспечились нефтью, а к 2018-му стали крупнейшим добытчиком нефти в Мире).

ВВП Ливии в 2010-м году составил всего 77 млрд. $.

ВВП США в том же году - 15 триллионов $.
Я прессу вообще читаю редко. А о "нефтедолларе", это - из вашей прессы. Потому, к слову, вполне вероятно, не въехал - язык плохо понимаю.
Скажем так, я не знаю, кто устроил Ливии армагеддец. Но я помню, что по технологиям он был очень похож на т.н. "цветные революции". И тут уж звиняйте, если, допустим Степан Петрович, в понедельник, во вторник, в среду, в пятницу, в субботу и в воскресенье по утрам замечен срущим под двери соседке Зиночке, то, вопрос, кто же незаметно насрал в четверг, отпадает сам собой.

Т.е. реализация может быть, примером, МВФ. Но у меня впечатление, что МВФ имеет такое же отношение к ЦРУ, как и "вагнеровцы" к ФСБ.
Т.е. - частная контора, под маской которой скрываются спецслужбы.

А значимость "нефтедоллара" для Штатов не ограничивается обеспечением своих нужд нефтью. Экономическое доминирование США - в мировом значении доллара как международной валюты. Как только международные сделки перестанут быть привязаны к баксам, Штатам пиздец.
 
Re: за что убили каддафи?

Мне кажется, трудно найти на глобусе ту страну, куда б не протянулись "демократические щупальца" США. Они везде как любой бочке затычка, сорри. И искать какую-то логику в их действиях, как мне кажется, не стоит.

Ну да, например вся западная европа застроенная базами США. Или Южная Корея, или та-же Турция. Везде выжееная земля и щупальцы.

Толи дело свободная и процветающая ПМР или Абхазия.

Хотя... постойте-ка, чего-же это вы в эту самую выжженую Грецию с черногорией поехали а не в процветающую Абхазию например? )))
 
Re: за что убили каддафи?

Я прессу вообще читаю редко. А о "нефтедолларе", это - из вашей прессы. Потому, к слову, вполне вероятно, не въехал - язык плохо понимаю.
Скажем так, я не знаю, кто устроил Ливии армагеддец. Но я помню, что по технологиям он был очень похож на т.н. "цветные революции". И тут уж звиняйте, если, допустим Степан Петрович, в понедельник, во вторник, в среду, в пятницу, в субботу и в воскресенье по утрам замечен срущим под двери соседке Зиночке, то, вопрос, кто же незаметно насрал в четверг, отпадает сам собой.

Т.е. реализация может быть, примером, МВФ. Но у меня впечатление, что МВФ имеет такое же отношение к ЦРУ, как и "вагнеровцы" к ФСБ.
Т.е. - частная контора, под маской которой скрываются спецслужбы.

А значимость "нефтедоллара" для Штатов не ограничивается обеспечением своих нужд нефтью. Экономическое доминирование США - в мировом значении доллара как международной валюты. Как только международные сделки перестанут быть привязаны к баксам, Штатам пиздец.

Да уж и это преподает студентам :рл:
 
Re: за что убили каддафи?

До сих пор помню, как выглядели пробоины в домах столицы Сербии, кот. люди на память оставили, не сносили, чтоб помнить и не забывать. Мы в шоке были просто. Ехали себе в отпуск в Грецию тихо-мирно. А хозяева частного отельчика в Черногории на дух инглиш не переносили. Мы на пальцах с ними объяснялись. Спасибо Америке, конечно.


А потом Черногория отделилась от этих вонючих (в прямом смысле) братишек из Сербии нафиг и вступила в НАТО ))) Видать забыла, хотя скорее наоборот )))
 
Re: за что убили каддафи?

Угу. Как и "цветные революции", которые похожи друг на друга, как под копирку их клепали
К слову, насколько понимаю, Каддафи изъявлял желание отказаться от "нефтедоллара". Не исключено, что причина именно в этом. Ну, плюс - банальное желание ограбить страну, это - общечеловеческое, кто не поймёт :незнаю:

ага, и в 80-е или когда там самолет гражданский взорвали, за что потом компенсацию платили! ох и пендосы....от них все беды.

Это тебе, стратегу, не щи лаптем хлебать! хотя....а почему бы и нет?
помолись на ночь на портрет хуйла и ложись отдыхать:D
 
Re: за что убили каддафи?

Ну да, например вся западная европа застроенная базами США. Или Южная Корея, или та-же Турция. Везде выжееная земля и щупальцы.

Толи дело свободная и процветающая ПМР или Абхазия.

Хотя... постойте-ка, чего-же это вы в эту самую выжженую Грецию с черногорией поехали а не в процветающую Абхазию например? )))

на последний вопрос в методичке нет ответа!
хотя - может дама боится на авто ехать в пмр или абхазию, а самолетом для нее - в самый раз:D
 
Re: за что убили каддафи?

Потому что я люблю Европу))))
А в Турцию/ Египет не поеду, хоть даром путевки будут раздавать.
Мусульманам и арабам изначально не доверяю. и отдыхать там не хочу.
Сюда же можете добавить и грузин)

так пмр и есть Европа или география неведома?
и там нет арабов, грузин - зато есть твои братушки и друзья сербов
 
Re: за что убили каддафи?

Скажем так, я не знаю, кто устроил Ливии армагеддец. Но я помню, что по технологиям он был очень похож на т.н. "цветные революции".

Т.е. реализация может быть, примером, МВФ. Но у меня впечатление, что МВФ имеет такое же отношение к ЦРУ, как и "вагнеровцы" к ФСБ.
Т.е. - частная контора, под маской которой скрываются спецслужбы.

А значимость "нефтедоллара" для Штатов не ограничивается обеспечением своих нужд нефтью. Экономическое доминирование США - в мировом значении доллара как международной валюты. Как только международные сделки перестанут быть привязаны к баксам, Штатам пиздец.
Во первых, я уже задавал вопрос - кто устроил подобную же революцию в Египте, где сидел тихий дикататор Мубарак, вполне угодный США? Даже если Вы считаете что США изобрели "цветные революции" то это не значит что такую же тактику не может применить кто либо другой. То есть, если мы знаем что алкаш Петрович часто срёт под дверью Зиночки, это не значит что в этот раз под дверью не мог насрать айтишник Вася, чтобы для прикола свалить на Петровича.

У Вас может быть какое угодно впечатление. МВФ это фонд который даёт в долг странам для которых займы на свободном рынке либо недоступны, либо очень дороги из за высокого риска дефолта. А то что спецслужбы используют МВФ, как и любые другие организации, для своих целей это понятно.

Это очень распространённая мантра.

Во первых, если лет 30 назад нефть была суперважной в мировой экономике, США были крупнейшим потребителем и крупнейшим импортёром нефти, то можно было говорить о важности нефтедоллара для США. Сейчас ситуация в корне изменилась - роль нефти в мировой экономике падает, США давно не крупнейший потребитель нефти, и при этом крупнейший в Мире её добытчик. Поэтому США не развалится если нефть начнут продавать/покупать за турецкие лиры или российские фубли.

Во вторых, в 21-м веке изобретение и внедрение новых технологий играет в экономике Мира гораздо большую роль чем сырьё и ресурсы. Поэтому доллар сейчас привязан к мощи высокотехнологичных ТНК Америки больше чем к нефти, золоту или ещё какой нибудь пощупательной фигне.

И в третьих, валютные резервы того же Китая во многом привязаны к долларовым облигациям, как выпущенным США так и самим Китаем, да и основная часть покупателей китайского ширпотреба расплачивается долларами. Поэтому если доллар чихнёт то Китай сляжет с температурой. Таким образом, никому в Мире потеря долларом своей роли ведущей валюты не выгодна.
 
Re: за что убили каддафи?

Зато на набережной Герцог-Нови, на белом заборе бывш. санатория русскими буквами в рост человека написано "КОСОВО - ЭТО СЕРБИЯ". И никто не закрашивал. Несмотря ни на какое НАТО. Видно в НАТО только инглиш в ходу)))

странно! а могли и Х....Й написать! рузкие они такие..интеллектуалы
дописала бы им снизу, а "КРИМ- ЦЕ УКРАЇНА"
 
Re: за что убили каддафи?

Зато на набережной Герцог-Нови, на белом заборе бывш. санатория русскими буквами в рост человека написано "КОСОВО - ЭТО СЕРБИЯ". И никто не закрашивал. Несмотря ни на какое НАТО. Видно в НАТО только инглиш в ходу)))
На заборе тоже "Х--" написано, а где он там?

О! Меня аперидили.
 
Re: за что убили каддафи?

Потому что я люблю Европу))))

Вот так всегда с этими поцреотами, гордятся своим путеным, всюду сша, а как только могут в загнивающую сдрыстнуть, так только пятки блестят.
 
Re: за что убили каддафи?

Во первых, я уже задавал вопрос - кто устроил подобную же революцию в Египте, где сидел тихий дикататор Мубарак, вполне угодный США? Даже если Вы считаете что США изобрели "цветные революции" то это не значит что такую же тактику не может применить кто либо другой. То есть, если мы знаем что алкаш Петрович часто срёт под дверью Зиночки, это не значит что в этот раз под дверью не мог насрать айтишник Вася, чтобы для прикола свалить на Петровича.

У Вас может быть какое угодно впечатление. МВФ это фонд который даёт в долг странам для которых займы на свободном рынке либо недоступны, либо очень дороги из за высокого риска дефолта. А то что спецслужбы используют МВФ, как и любые другие организации, для своих целей это понятно.

Это очень распространённая мантра.

Во первых, если лет 30 назад нефть была суперважной в мировой экономике, США были крупнейшим потребителем и крупнейшим импортёром нефти, то можно было говорить о важности нефтедоллара для США. Сейчас ситуация в корне изменилась - роль нефти в мировой экономике падает, США давно не крупнейший потребитель нефти, и при этом крупнейший в Мире её добытчик. Поэтому США не развалится если нефть начнут продавать/покупать за турецкие лиры или российские фубли.

Во вторых, в 21-м веке изобретение и внедрение новых технологий играет в экономике Мира гораздо большую роль чем сырьё и ресурсы. Поэтому доллар сейчас привязан к мощи высокотехнологичных ТНК Америки больше чем к нефти, золоту или ещё какой нибудь пощупательной фигне.

И в третьих, валютные резервы того же Китая во многом привязаны к долларовым облигациям, как выпущенным США так и самим Китаем, да и основная часть покупателей китайского ширпотреба расплачивается долларами. Поэтому если доллар чихнёт то Китай сляжет с температурой. Таким образом, никому в Мире потеря долларом своей роли ведущей валюты не выгодна.
:незнаю: Согласен, что никому не нужна мировая революция, в чём бы она ни выражалась.
Поэтому и США не станет дожимать РФ - те ответят асимметрично. Как с СССР не получится.
Изобретения и внедрения новых технологий... Что было сделано принципиально нового? Биотехнологии, разве что. И не факт, что США впереди планеты всей. Сейчас, во всяком случае.
:) а по МВФ... полагаю, "Confessions of Economic Hitman" - о них. Они дают деньги так, чтобы их нельзя было не украсть. Это - взятка госменеджерам. А если те не согласны - госпереворот. Кнут и пряник. Всегда работает.

А Вася... :) У них иных забот многовато. Наследие царского режима.
 
Re: за что убили каддафи?

Упс. Это было, выходит, до их вступления. Так вот они дико любили США году в 2013. А вступили в 16 (17?). Ну мало ли, кто во что вступил)))))

Не оч интересуючь что там по заборам пишут, так что сорян.

Но до этого они еще от Сербии отделялись )) Тоже случайно, само получилось, сквозняк подул и выдул из могучей сербии какую-то незаметную Черногорию.

Кстати куда-куда вы ездили, в Сербию ведь? К братушкам? :збентежений:
 
Re: за что убили каддафи?

:
Поэтому и США не станет дожимать РФ - те ответят асимметрично. Как с СССР не получится.

Изобретения и внедрения новых технологий... Что было сделано принципиально нового? Биотехнологии, разве что. И не факт, что США впереди планеты всей. Сейчас, во всяком случае.

:) а по МВФ... полагаю, "Confessions of Economic Hitman" - о них. Они дают деньги так, чтобы их нельзя было не украсть.
Pоссийские империи имеют свойство периодически разваливаться.

Зачем США "дожимать РФ"? Они и СССР не дожимали - сам развалился. Кстати, бесконтрольный развал СССР вызвал в США серьёзное беспокойство, так что его ещё и спасали от полного развала с войнушками. Не говоря уже о гуманитарной помощи за которую в своё время дрались и над которой сейчас смеются.

Почему СССР не ответил ассиметрично?

СССР помощнее сегодняшней РФ был по сравнению с другими странами, у СССР была куча союзников и сателлитов которых у РФ нет, у СССР по границам не было врагов как сейчас.

По поводу новых технологий я комментировать не буду, чтобы не сползти от смеха под стол. Вы считаете что в общем то ничего нового за последние 10 лет не изобрели?

Конечно, США не во всём впереди.

Да. По книжке судим о положении вещей. На самом деле всё сложнее, Мир не плоский.

Та же РФ как то заняла деньги в 90-е чтобы не сдохнуть с голоду, а потом когда цены на нефть выросли расплатилась с МВФ и заявила - а нам не очень то и нужно было.
 
Re: за что убили каддафи?

Они дают деньги так, чтобы их нельзя было не украсть. Это - взятка госменеджерам. А если те не согласны - госпереворот. Кнут и пряник. Всегда работает.

Вообще-то это ложь в чистом виде. Деньги МВФ дает так что их нельзя украсть. Собственно они денег не дают как таковых, и украсть их, соотвественно нельзя.

Но в любом случае хорошо что МФВ нам уже давно ничего не дает Украине. Свобода, что еще нужно трезвомыслящему человеку гггг
 
Re: за что убили каддафи?

Та же РФ как то заняла деньги в 90-е чтобы не сдохнуть с голоду, а потом когда цены на нефть выросли расплатилась с МВФ и заявила - а нам не очень то и нужно было.

А еще, Раша довольно крупный член МФВ и оказывает вполне себе ощутимое влияние на его политику. И от этого особенно смешно читать как пиндосы руками МФВ наводят шорох на планете.
 
Назад
Зверху Знизу