Требуется помощь (спасти ребенка)

Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

А Вы батенька фантазер. Всех на генетические обследования? А результаты обследования могут меняться втечени жизни, да и вообще это не гарантия, что все будет нормально, так же как и не обязательно что будут отклонения .

Смотрите, моя профессия сейчас это работа с большими данными. Поэтому я считаю, что минздрав должен собирать все данные о людях, хранить их и обрабатывать своевременно. И расшифровка ДНК каждого должна быть, и истории болезней, анализы и бактериальная флора со всех интересных мест от полости рта до жопы, должна собираться, исследоваться и заноситься в базу. прочитайте что в моей подписи написано.

ДНК не меняется в течении жизни в тех клетках, которые не регенерируются. Но да, гарантий все равно нет на хороший исход, но по крайне мере явные проблемы с генами можно устранить зарание.
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

В чем я развожу людей ?Вы в своем уме ? Я как член семьи попросил помощи у людей на форуме .Обратился к людям помочь собрать деньги на трансплантацию печени для внука .Сумма 2200000 неподъемная для семьи .В данный момент ВСЕ наши средства идут на текущие расходы ,обследования подготовку к операции ,на постоянную сдачу анализов .Бог вам судья . По сути вы только флудите и мелко гадите в темах набивая посты.

А почему вы не отвечаете как больничка обосновала эту сумму? Вы заключаете с ними договор, правильно? Смету можете показать?
Какие прогнозы они дают на удачную операцию? Какие шансы что ребенок сможет дальше жить?
И если даже каким то чудом он сможет жить, как развиваются остальные органы всё это время при постоянной интоксикации? Как развивается его мозг? Всё в порядке?
Он сможет разговаривать, ходить, поступить в институт или задача стоит просто поддерживать жизнь?
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

Смотрите, моя профессия сейчас это работа с большими данными. Поэтому я считаю, что минздрав должен собирать все данные о людях, хранить их и обрабатывать своевременно. И расшифровка ДНК каждого должна быть, и истории болезней, анализы и бактериальная флора со всех интересных мест от полости рта до жопы, должна собираться, исследоваться и заноситься в базу. прочитайте что в моей подписи написано.

ДНК не меняется в течении жизни в тех клетках, которые не регенерируются. Но да, гарантий все равно нет на хороший исход, но по крайне мере явные проблемы с генами можно устранить зарание.
Причем тут ваша работа? Вы предлагаете родителям тяжелобольных детей бросить надежду, сложить руки и смотреть как умирает их ребенок.
И этих родителей вы будете называть адекватными. А родителей, которые борются за жизнь своего ребенка, считаете неадекватными. К вашему сведению не всегда тяжелое заболевание = смерть. Достаточно случаев, когда люди выкарабкиваются. И да, к сожалению, для этого нужно много денег.:(
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

И если даже каким то чудом он сможет жить, как развиваются остальные органы всё это время при постоянной интоксикации? Как развивается его мозг? Всё в порядке?
Он сможет разговаривать, ходить, поступить в институт или задача стоит просто поддерживать жизнь?

Вы в своём уме спрашивать такое у человека, который пытается как-то спасти своего внука?
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

родителям тяжелобольных детей бросить надежду, сложить руки и смотреть как умирает их ребенок.
И да, к сожалению, для этого нужно много денег.:(
Перед тем , как принимать важное решение о продлении своего рода, нужно задать вопрос, а смогу ли я, в случае чего, оплачивать дорогостоящее лечение, или смиренно смотреть как дитя угасает. Для такой цели кстати и придумали религию. Сочувствую горю дедушки и мамы. Дай Бог чтобы операцию провели и все закончилось успешно.
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

Причем тут ваша работа? Вы предлагаете родителям тяжелобольных детей бросить надежду, сложить руки и смотреть как умирает их ребенок.
И этих родителей вы будете называть адекватными. А родителей, которые борются за жизнь своего ребенка, считаете неадекватными. К вашему сведению не всегда тяжелое заболевание = смерть. Достаточно случаев, когда люди выкарабкиваются. И да, к сожалению, для этого нужно много денег.:(

Я предлагаю делать всё чтобы болезней не случалось таких как эта например.
Тяжело больной это понятие растяжимое. Если был здоровым, его мозг, его органы сморфировались, а потом он тяжело заболел, конечно за его жизнь надо бороться.
Но если вы имеете проблемы на старте не совместимые с жизнью, что вы с этим предлагаете делать на уровне развития медицины? Пусть врачи как-0нидуть поддерживают в нем жизнь, а родители пусть положат свою жизнь сидя рядом с больным ребенком? В чём великий смысл?
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

Вы в своём уме спрашивать такое у человека, который пытается как-то спасти своего внука?

Я всегда в своем уме.
Просто мораль в обществе немного дебильная. Эти религиозная христианская мораль которую нам вдолбили в головы.
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

А почему вы не отвечаете как больничка обосновала эту сумму? Вы заключаете с ними договор, правильно? Смету можете показать?
Какие прогнозы они дают на удачную операцию? Какие шансы что ребенок сможет дальше жить?
И если даже каким то чудом он сможет жить, как развиваются остальные органы всё это время при постоянной интоксикации? Как развивается его мозг? Всё в порядке?
Он сможет разговаривать, ходить, поступить в институт или задача стоит просто поддерживать жизнь?
О какой смете может идти речь ? Если еще не собраны средства на проведение операции .На данный период юрист координатор по трансплантологии клиники "Оберег" собирает все документы ,включая нотариальное подтверждение согласия от донора. Предварительно клиника выдала справку которая закреплена в этой теме .Ребенок прошел обследование у педиатра клиники - состояние хорошее ребенок нормально развивается - не смотря на такой диагноз .Также прошел обследование в институте сердца МОЗ Украины ,сердце в норме без патологий. Было неоднократно сделано кт в том числе и мозга все в норме .
 

Вкладення

  • photo_2021-04-14_19-50-25.jpg
    photo_2021-04-14_19-50-25.jpg
    67.8 КБ · Перегляди: 247
  • photo_2021-04-14_19-50-31.jpg
    photo_2021-04-14_19-50-31.jpg
    122.6 КБ · Перегляди: 250
  • photo_2021-04-14_19-50-36.jpg
    photo_2021-04-14_19-50-36.jpg
    139.9 КБ · Перегляди: 249
  • photo_2021-04-14_20-01-27.jpg
    photo_2021-04-14_20-01-27.jpg
    102.4 КБ · Перегляди: 246
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

Я всегда в своем уме.
Просто мораль в обществе немного дебильная. Эти религиозная христианская мораль которую нам вдолбили в головы.

Повторю свою просьбу ,перестаньте флудить в теме.
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

Перед тем , как принимать важное решение о продлении своего рода, нужно задать вопрос, а смогу ли я, в случае чего, оплачивать дорогостоящее лечение, или смиренно смотреть как дитя угасает. Для такой цели кстати и придумали религию. Сочувствую горю дедушки и мамы. Дай Бог чтобы операцию провели и все закончилось успешно.
Т.е. детей заводить только тем, у кого на черный день есть несколько млн. грн.?
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

Я предлагаю делать всё чтобы болезней не случалось таких как эта например.
Тяжело больной это понятие растяжимое. Если был здоровым, его мозг, его органы сморфировались, а потом он тяжело заболел, конечно за его жизнь надо бороться.
Но если вы имеете проблемы на старте не совместимые с жизнью, что вы с этим предлагаете делать на уровне развития медицины? Пусть врачи как-0нидуть поддерживают в нем жизнь, а родители пусть положат свою жизнь сидя рядом с больным ребенком? В чём великий смысл?

Так создайте для этого отдельную тему. Зачем флудить здесь?
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

За вас говорят эмоции. Вы ставите себя на место мамы и при помощи зеркальных нейронов вы способны испытывать практически те же страдания, те же эмоции, которые испытывает она. И в этом состоянии и пишите на ХФ, в этом же состоянии заходит свой банк и перечисляете деньги.

Тут нет ничего общего с мудростью.

Такое состояние, как у этой мамы малыша, вам не пережить! Переживать за кого-то это Божий дар, вам пока этого не дано. Все приходит со временем.... Я даже не сомневаюсь в Вас, что когда то откроется Ваше сердце и Вы научитесь сопереживать. Многие не открывали эту тему, а Вы вошли, прочитали! Значит начало к вашей добродеятельности, проложено!
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

c0c4ac60a742fce4ca799d0.jpg



Спасибо большое кто не проходит мимо!
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

Сегодня сдавали очередные анализы ,для подготовки к операции.Парень боец ! Стойко переносит заборы крови.
 

Вкладення

  • 172725810_513347066345331_7867069461305950451_n.jpg
    172725810_513347066345331_7867069461305950451_n.jpg
    112.2 КБ · Перегляди: 226
  • 173394579_513347063011998_18802025933937068_n.jpg
    173394579_513347063011998_18802025933937068_n.jpg
    114.4 КБ · Перегляди: 87
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

Сегодня сдавали очередные анализы ,для подготовки к операции.Парень боец ! Стойко переносит заборы крови.

Хороший мальчишка, действительно боец!)))) Крепкого здоровья Яну!
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

Согласен. Государство должно этим заниматься, только не так как вы предлагаете.

Этим надо заниматься до того как ребенок рождается. Такая проблема как у этого ребенка это явно генетический брак.
Так вот государство должно обеспечить бесплатное генетическое исследование и без разрешения генетиков на зачатие рожать мамочка не должна.
А вы как потенциальный папочка уже получили разрешение генетиков заняться сексом? Мы ж взрослые люди, понимаем, что ни одно средство контрацепции не дает 100% защиты. Или "генетический брак" он только из-за мамочек?

И кстати, поинтересуйтесь, сколько на сегодняшний день известно генетических заболеваний - их тысячи. А даже один генетический тест стоит далеко не копейки.
Точно ваша идея жизнеспособна: с каждым новым партнером для секса проходить тест на генетические заболевания? Потому что важны не только твои гены, важно их сочетание.

Кстати, врожденная билиарная атрезия - заболевание не генетическое, и современной науке причины ее развития не известны
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

Т.е. врачи или хозяин больнички знают что шансов 0.1 и называют такую сумму. Разводят, правильно?
Ну да, они должны были сказать: шансов 0,1, поэтому идите умирать, так?

Но вопрос то в том - должны ли мы вестись на это?

Ваша позиция понятна, и вы имеете на нее право, только почему вы высказываетесь за всех? или "Мы" - это вы о себе в множественном числе?
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

Смотрите, моя профессия сейчас это работа с большими данными. Поэтому я считаю, что минздрав должен собирать все данные о людях, хранить их и обрабатывать своевременно. И расшифровка ДНК каждого должна быть, и истории болезней, анализы и бактериальная флора со всех интересных мест от полости рта до жопы, должна собираться, исследоваться и заноситься в базу. прочитайте что в моей подписи написано.
Ага помыл руки - сдал бактериальную флору, взялся за дверную ручку - сдал на флору, почесал жопу - сдал бактериальную флору. Ох и сказочник :D

ДНК не меняется в течении жизни в тех клетках, которые не регенерируются. Но да, гарантий все равно нет на хороший исход, но по крайне мере явные проблемы с генами можно устранить зарание.
ДНК меняется в течение жизни (гугл в помощь). Клетка регенерировать не может, потому что они единица организма, регенерируют ткани или органы. Клетки могут только делиться, при повреждении ликвидируется другими клетками организма.

Проблемы с генами нельзя устранить заранее. Генетик не может гарантировать, что даже у двух здоровых людей родится здоровый ребенок. Например, в семьях, где несколько детей одних и тех же родителей, может быть один болен, остальные здоровы, и?

Какие прогнозы они дают на удачную операцию? Какие шансы что ребенок сможет дальше жить?
Он сможет разговаривать, ходить, поступить в институт или задача стоит просто поддерживать жизнь?
Знаете жизнь она такой бумеранг, а вдруг и вам придется сбор открывать, а ваши шансы на выздоровление будут не очень. И потом помочь ребенку перспективней, у него вся жизнь впереди. А вы уже пожили и с каждым годом ваша ценность для общества становиться меньше, а нагрузка больше, короче - неперспективно. Есть более выгодные проекты для вложений. Вы спутали краудфандинг и благотворительность.

Топик стартер предоставил документы - это не мошенничество, действительно нужна помощь. Остальное каждый решает для себя. Вы тупо самоутверждаетесь в ситуации, когда людям нужна помощь и отбираете у них время.

Малышу выздоровления!
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

А вы как потенциальный папочка уже получили разрешение генетиков заняться сексом? Мы ж взрослые люди, понимаем, что ни одно средство контрацепции не дает 100% защиты. Или "генетический брак" он только из-за мамочек?

И кстати, поинтересуйтесь, сколько на сегодняшний день известно генетических заболеваний - их тысячи. А даже один генетический тест стоит далеко не копейки.
Точно ваша идея жизнеспособна: с каждым новым партнером для секса проходить тест на генетические заболевания? Потому что важны не только твои гены, важно их сочетание.

Давайте не суть моих постов не терять ок. А то вроде язык один и читают все по своему. Люди в 99% случаев занимаются не репродуктивным сексом. А я писал про процесс рождения детей.

Человек написал, что государство должно заниматься сбором денег на такие случаями. А я ему отвечал, как по моему государство должно этим заниматься. Его должно парить не то как зарабатывать на больных, а то как не допускать рождения больных. Не допускать болезни, которые можно не допустить.

Вы спрашиваете сколько известно генетических заболеваний. Тав вот не заняты особо этим врачи и не заняты ученые, как раз потому, что это идет вразрез с морально-этическими нормами религиозных обществ. Таких как наше и тем более американского или европейских стран.

Для таких людей, ребенок родился - всё, автоматом у него есть душа. Раз есть душа, то это раб божий. То что он какой-то не такой, страдать будет всю жизнь, так это норм вообще. Бох страдал и нам велел.

Генетические исследования, а тем более генная инженерия на людях запрещена. По этим же этическим нормам. Папа римский против.

Я рассуждаю как нормальный человек, без этих предрассудков из прошлого тысячелетия.
 
Re: Требуется помощь (спасти ребенка)

Ага помыл руки - сдал бактериальную флору, взялся за дверную ручку - сдал на флору, почесал жопу - сдал бактериальную флору. Ох и сказочник

А может на смартфоне должны быть датчики? Или микролаборатория? Вы берете его руками, плюете в него когда разговариваете. О том что у вас ковид вам должен сказать ваш же смартфон.
О том что вы тупой, он тоже мог бы вам сказать.
 
Назад
Зверху Знизу