• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.

Сергей Отводенко,
Кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, автор-исполнитель своих песен ,СТАЛ ЖЕРТВОЙ ЧЕРНЫХ РИЕЛТОРОВ!!!

На данный момент его Вывезли его на ХТЗ, улица Библика.1, это 6 этажный дом, типа рабочей общаги, дали маленькую комнатку на 6 этаже с балконом, туалет, кухня, вода ,помыться, все общее по коридору...интернета-НЕТ!!!

И это после 3-х комнатной изолированной квартиры на 602 м/р!!!

Документов, И ДАЖЕ на эту Комнатку, у него НЕТ, НЕ ДАЛИ!!!
Паспорта, не отдают, забрали!!!
Деньги, доплату за квартиру, все украли...

ЖИЛЬЦЫ ПО ДОМУ ГОВОРЯТ ,ЧТО ВЫВЕЗЛИ ЕГО СЮДА НА 2 НЕДЕЛИ, ПОТОМ ВЫКИНУТ НА УЛИЦУ!!!


Почему пишу, да просто так, чтобы знали, как просто расплющить человека в нашем городе...Позвоните ему!!! Помогите хоть словом!!!

Звоните.

его телефон: 050-106-26-33.

Сергей Отводенко
Расскажите подробно, как и что.
 
Паспорта, не отдают, забрали!!!
Деньги, доплату за квартиру, все украли...
кто? он их видел, знает фамилии, откуда они, кем представлялись? их контакты? как он их нашёл или они его? детали нужны. может менты в сговоре с ними. нада знать всё, чтобы думать что делать дальше.
 
В смысле тишина? А он узнавал?

Алгоритм на ХФ тысячу раз проговаривали:
1. Заявление в полицию по факту мошенничества. И не участковому, а в дежурную часть с получением талона-уведомления. И не "пошу провести проверку", а "прошу привлечь к уголовной ответственности лиц которые путем обмана завладели моим имуществом....".
2. Через 10 дней, на прием к прокурору с жалобой на бездействие полиции по невнесению в реестр заявления и по непроведению проверки.
3. Заявление в полицию по факту хищения паспорта неизвестными людьми при таких то обстоятеьствах. Опять с получением талона-уведомления. И чтобы на нем написали что по фыакту кражи паспорта.
4. Заявление в фмс о выдаче дубликата паспорта, и выдаче временного удостоверения личности на время проверки по краже паспорта. Приложив копию талона-уведомления в полицию. Временное выдадут сразу. Добиться чтобы там поставили штамп о прописке в старой квартире.
5. С временным удостоверением к нотариусу который оформлял сделку, с заявлением о приостановлении сделки и аресте квартиры. Т.е. чтобы ее дальше не перепродали.
6. К нотариусу который первоначально выдал правоустанавливающие документы. С заявлением чтобы выдал дубликат правоустанавливающих документов на квартиру. И внес в базу данных что старые правоустанавливающие документы похищены.
7. В суд по месту нахождения старой квартиры, с иском о признании недействительным договора продажи квартиры. И с заявлением оботсрочке уплаты госпошлины. И с заявлением о наложении ареста на квартиру.
8. С Определением о наложении ареста на квартиру к нотариусу по месту нахождения квартиры, чтобы внес в реестр данные об аресте.
9. С временным удостоверением личности с пропиской, и документами на квартиру (и с ксерокопиями) явиться хотябы с одним свидетелем в старую квартиру. ЕСли ключей нет или не открывают, вызывать полицию что неизвестные домушники проникли в квартиру, сменили замки и закрылись.
10. По приезду полиции написать заявление о преступлении, что неизвестные проникли в квартиру где они не пописаны. Отдать полиции ксерокопии документов. Если те там, топросить полицию убрать посторонних из квартиры. ПОтом сенить замки.
11. А дальше спор пусть рассматривается в суде хто там кого кинул.
Нотариус есть, который недвигу переоформил? Явится к нему толпой из 20 активистов, и отпиздить до потери сознания. Офис разгромить.

После этого действовать по списку, но под контролем общественности.

Менты пидоры дело волокитят, прокуратура тоже. За счёт взяток риэлтеров.
 
И это неправильно. Настоящая помощь ему будет когда прокуратура и орган опеки начнут им заниматься.
Согласен. Странно что этого не произошло ранее. Вероятно он не слишком сговорчивый.


Ну украли и чьто? Дубликаты любых документов выдаются аж бегом. Было бы желание.
Предполагаю, что "черные риелторы" это родственники которые также имеют "какое-то" право на квартиру умершей матери. Куда более реалистичный сценарий по сравнению с внезапными "риелторами".


Многие б хотели жить стенка в стенку с кладбищем? Лично я была б категорически против.
Какую ж хуйню ты несешь :рл:
Прямо сейчас прямо надо тобой сосед срет. Думай лучше об этом.
 
кто? он их видел, знает фамилии, откуда они, кем представлялись? их контакты? как он их нашёл или они его? детали нужны. может менты в сговоре с ними. нада знать всё, чтобы думать что делать дальше.

Детали у него во вконтакте, в виде рассказов:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ноябрь Двадцатого. База по переработке вторсырья "Зеленый остров" в Харькове. Я работал в то время грузчиком на ней. Один из парней-коллег слезно просит сдать ему комнату. Провожает меня на остановку трамвая с крепким суржиком наперевес. Как грузчик я не пришелся. У меня были конфликты с партнерами. И зная шаткое свое положение на базе, я согласился:
- Давай, Игорь.
- Ще ж, ебаний в рот, коли?
Ветер срывал последнюю листву с надежды и веры. Надежда и вера всегда обезлиственны в трудные времена.
- Дорогой! При мне не материться! Через неделю.
Через неделю я встречал у своего дома этого Игоря-грузчика и его мамашу дряблолицую.
- Вас - двое?
- Да, будемо жити удвох в комнате.
Привожу их домой. Они быстро проворными руками освобождают одну из комнат моей трехкомнатной квартиры.
- Слишком проворно, - подумал я тогда.
Мамашу этого Игоря звали Валентина. Дама весьма примитивная, но хитромудрая. Что-то свирепое было в ней. Ходила она по дому в черных лосинах и куртке черной. Как воронок с тупыми глазами. Сынок ее был ей подстать. Но делать было нечего, меня на базе рассчитали. Какое-то время я жил только за их счет. Это были пятьсот гривень в неделю.
В тот период на меня страшно давили разного рода черные риэлторы, чтобы я продал полквартиры. Вторая половина была арестована. Постарались их конкуренты. Я продал. Взамен мне купили гостинку.
Мои жильцы вели себя все наглее, активно мне не доплачивая уже. Я проплачивал Инет и потчевал их кино. Валентина и Игорь глазели и ругались потихоньку. Декабрь приказывал долго жить. Вот-вот должен был начаться Двадцать первый.
- Что же, - думал я, - С Богом.
На руках у меня было пятьдесят тысяч. Что-то хмуровато-затейливое светилось в глазах моих жильцов-воронков. Я уставал от их подглядывания и подслушивания. Но выгнать было жалко.
Однажды Игорек сказал мне:
- А ну, Серега, поставь мне "Рокки-4".
- Почему Четыре-то?
- А там интересно.
- Ну давай.
Мамаша присела рядом со своим сынком. Я вышел на кухню и спрятал свои пятьдесят тысяч на антресоли. Пошел за печенью для моего котика-братика Адама.
Когда я вернулся не было ни жильцов, ни денег.
Январь схватывал сердца расслабленной новогодними глупостями обывателей льдом повсюду. Я крепко задумался о суициде. Лишь Память о Маме спасала. В начало января - Ее День Рождения.
Деньги приходят и уходят, как и подлецы. Ну, а я? Пока жив. Адам смахивает темной лапкой слезу. В окнах Луна мертвенная. Сердце болит. Да во снах моих всё - незваные гости, деньги ли вперемешку с цокотом лет.
 
думаю схема древняя и у многих квартиры так отжали
чего встрепенулись
лох не мамонт не вымрет(с)
 
Менты пидоры дело волокитят, прокуратура тоже.
Для таких выводов пока оснований нет. Может он в дежурку никаких заявлений и не писал а просто пожаловался участковому. А может подписался в договоре на меньшую сумму чтобы уклониться от налогов, а с доплатой его послали. И чем ему в этом случае полиция поможет?
 
кстати, еще после развала совка где то в 90-х точно знаю, как бережно хранились от посторонних глаз ( в соотвтетсвующих службах) списки одиноких пожилых людей, либо потенциальных в скором времени освободителей своей жилплощади...
Знаю точно..Ибо сам видел эти списки..якобы, для помощи соц.службами одиноким , а еще лучше и престарелым гражданам...

Дальше развитие могло идти как по гуманному сценарию, так и по....
В списках не факт, что были только бабули и дедули- профи "черного дела" легко определяли потенциального клиента...
 
А вообще там все просто, имхо. Умерла мама, психика нарушилась и понеслось.
 
Кстати, во вконтактике чел постит регулярно.
 
Позвоните ему!!! Помогите хоть словом!!!
Нахера? Какой он кИндИдат ТЕХНИЧЕСКИХ наук, если на риэлтораъ так бездарно залетел?
член Национального союза писателей Украины, автор-исполнитель своих песен
Во-во. Точно ЧЛЕН!!! Только на песенки способен, а диссер купил.
 
Деталей мало. ТС подробности скрывает. Поэтому рано делать выводы кто там виноват. Может ему деньги сполна заплатили, а он их пропил.

Моего товарища лет 10-15 назад просто ушли в мир иной также из-за квартиры. Он был немного "не от мира сего", в смысле, самосовершенствовался, упражнения, медитация. Но жил один..Так вполне адекватен, но с особыми, скажем так способностями...Причем его еще в Совке как то тестили в серьезном НИИ в этом смысле. А вот квартира у него после смерти матери была огромная и в центре, не далее пару сотен метров от пл Свободы..Подробности все не знаю, да и не буду говорить...Скажу только , что его квартира, с которой он после смерти мамы отказывался переезжать за немалое бабло (а дом этот кое кто возможно весь целиком выкупал...постепенно:))была помехой...Вот и появилась у него вдруг подруга.."заботливая", потом его ( в принципе здорового бугая..) избили.. так случайно..... в итоге его, наверняка, с трепетной заботой и попечением- похоронили....А человек был по сути большим ребенком....

Может и наш обсуждаемый клиент не алкаш, а так- не от мира сего или, скажем так- акцентуированная личность, которую легко было обуть и оставить ни с чем. Хотя это не отменяет возможности быть алкашом:D
 
забей в гугл "Отводенко Сергей Эдуардович"
Та нахрен он мне нужен. Мне не жалко певцов, кандидатов и пейсателей. Мне жалко человека если он пострадал от преступников, кем бы он ни был. Если пострадал. Но мне почему то кажется что хату он сдал в аренду, а сам жалостливые рассказики пишет чтобы с людей денег содрать.
На ХФ кстати правила установлены. Просишь помощи, выкладывай доки. А этот даже детали рассказать не хочет.
 
Может и наш обсуждаемый клиент не алкаш, а так- не от мира сего или, скажем так- акцентуированная личность
Может. Но в этом случае им должна заниматься прокуратура. Признать недееспособным и назначить опекуна, чтобы и сам квартиру не продал.
А убивать смысл есть только у родствеников. В иных случаях квартира отходит государству, и с этой мафией риэлторам тягаться бесполезно.
 
Назад
Зверху Знизу