Акция предпринимателей 14.10.2010

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 1517
Предприниматель!

Все нововведения правительства Украины явно направлены на уничтожение мелкого предпринимательства в угоду крупному капиталу.
Примерами этого служит непомерное бремя выплат в пенсионный фонд Украины, возложенное на плечи мелкого предпринимателя, рассматриваемый в Верховной Раде Украины очередной антиконституционный вариант Налогового кодекса, который сделает практически невозможным осуществление предпринимательской деятельности на фиксированном и едином налогах, заставит приобретать кассовый аппарат, вести строгую отчётность, предоставит право налоговой службе следить за тобой, проводить проверки в любое время без предупреждения, ударит по тебе штрафными санкциями и поборами.

Скажи нет налоговому беспределу!

Встань на защиту своих прав! Выйди на предупредительный пикет 14.10.2010 г. на площадь Свободы к 15.00!

Наша сила в единстве!
Председатель Харьковской городской организации профсоюза предпринимателей: А.М.Шармар (096-598-82-28)

Отпечатано: ФОП Морозов, тираж 2000, ответственный А.М.Шармар

_________________________________________________________________________________________________

Эту листовку я сегодня выпросил у одного из базарных торговцев и воспроизвожу здесь.
Шармара я знаю давно, человек мужественный, он, как и другие руководители профсоюза предпринимателей, подвергался физическим нападениям за свою профсоюзную деятельность, но не сломался и продолжает защиту предпринимателей.
Он баллотируется на мэра. И прошлый раз баллотировался, набрал, как помнится, около 1%.
 
Скока бабок заплатят? Я впринципе готов картошкой кинуть в когонибудь.
 
Бабки платить не будут, им бесплатно, я знаю среди торговок одну бабку-активистку, всех порвёт. А остальные могут скинуться и помочь профсоюзу деньгами, как технически это оформить, не знаю, но Шармар наверно может что-то придумать, звоните ему, телефон в листовке указан.
 
Использование кассового аппарта - это вообще неконституционная практика. Надо подать жалобу в веницианскую комиссию. И копию в спортлото.
 
Интересно, сколько в Харькове чпшников таки пойдут на площадь.. по ходу все только возмущаются
 
Использование кассового аппарата - это вообще неконституционная практика. Надо подать жалобу в веницианскую комиссию. И копию в спортлото.

Может быть, подразумевалась статья Конституции:

22. Права і свободи людини і громадянина, закріплені
цією Конституцією, не є вичерпними.

Конституційні права і свободи гарантуються і не можуть бути
скасовані.

При прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних
законів не допускається звуження змісту та обсягу існуючих прав і
свобод
.
 
а если новый кодекс отменяет все иснуючии законы?
 
Лично мне про "непомерное бремя выплат" очень понравилось.:D
 
Интересно, сколько в Харькове чпшников таки пойдут на площадь.. по ходу все только возмущаются

Я думаю с рынков Харькова люди подтянутся, с одного только Барабашова прибежит нихилая толпа. Прикинте на рынке в каждом лотке будут стоять кассовые аппараты, для ЧП это очень затратно, как и приобретение, обслуживание, так и налоги которые придется платить. А зимой при -20 что делать с этой пластмассовой игрушкой?
 
Думаю, для рынков могут "разрешить" товарно-кассовые книги. Но кто работал с ними, знает, что это ещё хуже аппаратов. Как заполнять их, никто чётко не знает, то есть всегда можно придраться и оштрафовать. А штраф тот же, что и с кассовым аппаратом, 1700 гривен.
Надо учитывать, что есть ещё провокации налоговиков.
Знакомых замучили этими провокациями пару лет назад налоговики.
У них стоял кассовый аппарат, так один мужик кинул деньги на прилавок, схватил товар и побежал на улицу. А после этого сразу заходит налоговая, опа, товар продан, чек не выбит, штраф 1700 гривен.
Заплатили штраф и закрылись.
Представьте теперь на базаре, сколько можно делать таких провокаций.
 
Одна радость есть - китайцы и шахиды сбреются на хуй с рынка.
 
Власти беспардонно прессуют простой народ, повышают цены на газ, коммунальные услуги, натравливают на него своры налоговиков и милиции.

Пока они играют в свои игры, меняют туда-сюда Конституцию, даже когда захватывают общинные земли и вырубают общинные леса под свои дворцы, народ молчит или огрызается маргиналами.

Но когда в холодную зиму простому украинцу будет нечего жрать, нечем топить и негде на это заработать в силу налогового кодекса, вместо маргиналов могут заговорить пушки.

Плохо, что Помаранчевая революция была такая мирная, а мы ещё этим гордились. Власть убедилась, что украинский народ - полная размазня, и делать с ним можно что хочешь. Если даже в период наивысшего революционного взлёта народ стоял как бараны группками по площадям, ел подносные харчи и ссал по подъездам, а зайти в дворцы потревожить господ побоялся, что от него можно ждать опасного? А вот если бы не постеснялись зайти в дворцы да поистребить несколько тысяч мироедов да бюрократов, тогда бы власть уважала народ и не смела бы такого с ним творить как сейчас.

Во времена Октябрьской революции не постеснялись разгромить дворцы, начиная от Зимнего, где, говорят, победивший народ долго пил захваченные запасы бухла и видимо и испражнялся здесь же ( а где же?), и дошли до каждого сельского дворца, так зато и пожили потом семьдесят лет в почёте и уважении.
А представьте себе, что во времена Октябрьской революции народ поставил бы перед Зимним дворцом куреня и топтался бы там да ел, что поднесут сердобольные барыньки-народницы и Антанта. Да Керенский бы окреп как и Янукович, и наказал бы народ со своими опричниками в дальнейшем как сейчас Янукович наказывает.

Не слишком ли льстят себе голубые олигархи, уверовав в всенародную любовь к ним за дарованные им русский язык и защиту от хищного запада.


Думаю, скоро и сторонники регионов будут с удовольствием уничтожать и экспроприировать олигархов, эксплуаторов-богатеев и чиновников-бюрократов. А что делать, зима холодная, топить чем-то и жрать что-то надо. Почему же топить и жрать должны мироеды, которые не уважают народ, а не трудовой народ. Думаю, разночтений здесь у сторонников оранжевых и голубых быть не должно. Так отбросим же придуманные олигархами разъединяющие нас цветовые фикции и объявим войну дворцам.

Власть должна чувстовать реальную угрозу этих сборищ людей, а если люди просто топчутся по площади, чиновники перестают на это реагировать. Хоть иногда нужно заходить в дворцы, срать там и убивать чиновников и богачей.
__________________
 
Останнє редагування:
Вот и с Яныком пришли 90-е.
Предлагаю устроить государственный переворот. Я взрываю аппарат президента вакуумной авиационной бомбой, ну а вы берете на себя все остальное.
 
интересно, из отписавшихся кто-то читал проект НК в части РРО? :)
 
я не читал но осуждаю
 
Народ!Обсуждаем все,а почти никто не читал!Дайте ссылку на проект кодекса!

на пикет! там всё расскажут

upd
нужно понимать, что на форуме писатели, а не читатели.
поэтому все основные аргументы - лозунгоподобные (типа "геть", "уничтожают", "выбрали", "получите" и т.д. и т.п.)
разбираться в предмете обсуждения - признак дурного тона.
 
вон турист, молодец. наш человек
7 минут хватило от момента получения ссылки на ресурс до принятия решения о выходе на пикет...где именно курсы скоро-чтения и скоро-понимания проходил?
 
Скажи нет налоговому беспределу!

Обережний герой, что случилось? С каких пор Вы на баррикадах? Не так давно была другая точка зрения

Что это за частный предприниматель, если он не может в месяц помочь пенсионерам на 300 гривен? Да он больше пива пропивает. Вот пусть сохранит фигуру и поможет выжить нашим украинским пенсионерам, перебивающимся с воды на корку хлеба.

Наверно, потому, что "обережний" - и вашим и нашим...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Читаем тут.
 
Назад
Зверху Знизу