Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

... отчего не привел причин почему я его считаю редким уродом, задавайте ему. я обьясняю это только уродством моральным, и не зависимо от количества надроченных звезд я могу себе позволить говорить об этом прямо. кому не нравится манера подачи материала - катитесь в сад.

Мне нравится твоя манера подачи материала. И в сад я не покачусь! Прошу только писать именно в теме, чтобы народ видел и сравнивал наши манеры и наше воспитание. Мне можешь не доказывать ничего, все равно я на твой призыв не откликнусь и денег не переведу. А вот других пользователей ты действительно можешь убедить в своей искренности, и они мигом откликнутся на твой призыв и начнут переводить деньги. Только, повторяю, для этого тебе следует писать именно в этой теме, а не мне в личных сообщениях.
 
ребят, мне очень не хотелось снова возвращаться в этот топ, но гражданин крокодил вынудил :(
мне правда очень неудобно, меня попросили разместить обьявление. и так уж сложилось что начались бурления говен. по требованию BFG9000 я потер посты, я обьяснил положение ему, людям, которые занимались этой девочкой. подчеркну: людям, которые имеют непосредственное отношение к ребенку.

еще раз повторю: я не просил денег, ни для себя, ни для кого. я разместил обьявление с контанктными координатами, не моими, и не мифических сборщиков денег. контакты родителей. какие еще обьяснения нужны? спасибо людям вовремя поправившим меня, но о каких извинениях можно говорить? перед кем извиняться? перед прочно поселившимися здесь троллями, основная функция которых троллить и подбрасывать говна в вентилятор? им я должен что-то обьяснять?
мне не понятно, как родители могут продолжать заниматься сбором средств на какие-либо другие нужды, нежели те, которые были озвучены первоначально...По-примитиву, они начхали на волонтеров и не отказываются от помощи, зная, что сбор закрыт и что есть дети, которым реально те же 5000 дол. нужны сейчас и срочно. Стали бы например собирать позже на то, что потом надо..Почему сразу не объявить о том, что деньги собираются на все-про все, наверное ж были поставлены условия родителям. Типичная история с родителями. тяжело отказываться от денег, которые не надо зарабатывать, а вдруг нужны будут. а если не нужны, можно подумать отдадут..
 
тяжело отказываться от денег, которые не надо зарабатывать
если бы у темы был эпиграф. Эти строчки были бы достойным украшением.
 
а можноли доверять нашим волонтерам!?

Зашел на столь разрекламированный за последние дни харьковский форум.Времени перечитывать все нет.Но я так понимаю,что здесь обсуждаются сборы средств на Ярослава Бурдуна.
Я пришел к выводу, что в группе Ярослава надо смотреть на проблему шире.То что мать может нажиться на болезни своего ребенка, это одно из самых маловероятных мероприятий которое можно себе представить.А вот группа так называемой поддержки вызывает всякое недоумение.По сути в группу вконтакте администрирую мамочки с амбициями Наполеона.И везде они хвалятся что у них СТОЛЬКО деток,что появляется ощущение что дети у них товар.Цена которому в лучшем случае тщеславие.Новости в группе обновляются можно сказать с 4-х руки.Т.е даже официальный волонтер Дарья Абаева просто выкинула из головы о своем подопечном.Появлясь в группе только в момент когда ее имя как то начинают затрагивать.
У нее уже появились поклонники,которые свято уверенны что данная дама несет добро.
Остается открытым вопрос так в чем же функция волонтера ДАрьи Абаевой?Открыть счет на свое имя?
Далее я так понимаю идет некая подтасовка на сайте,Дарья Абаева кричит на всех форумах мол уберите реквизиты,но при этом находит тысячи причин что бы не закрыть счет в сбербанке.Хотя куда проще было бы просто закрыть сберкнижку.
Но Дарья всячески снимает с себя ответственность.Таким образом ставя в первую очередь под подозрение окружение матери больного ребенка.Потом пара каких то завораживающих фраз типо у Даши есть что то.И большинство людей сразу начинаю склонять мать всячески цензурными и нецензурными словами.
Этот резкий переход от недоверия к фонду к недоверию матери настолько очевиден,что возникает вопрос а где же факты?
Но фактов ни у кого нет,только одни интриги вокруг того что Дарья что то знает.

Доброй и отзывчивой Абаеву очень сложно назвать.Потому что человек добрый он добрый во всем.А обвинять мать больного ребенка в том,что она не может сосредоточится на том что бы написать отчеты это последнее дело (при этом вкладывая в контекст что она не хочет давать отчет)Открыто это нигде не было афишировано,но люди тихо шептались по секрету всему свету.Когда я пытался понять откуда растут ноги все сводилось к волонтеру.
Это признак того,что Дарье как можно быстрее хочется снять с себя ответственность за происходящее.Т.е виден еще и не профессионализм.
Поэтому я хотел бы поднять вопрос доверия к данному волонтеру.
С позиции здравого смысла.Почему люди которым небезразлична судьба Ярослава могут позвонить маме, и напрямую выяснить, что ей нужно и как чувствует себя ребенок.Или в крайнем случае написать.А официальный волонтер даже не считает нужным просто поинтересоваться самочувствием своего подопечного.
Есть много мыслей по поводу этой дамы.Смотрю уже в другой группе опять стоят реквизиты Дарьи Абаевой как официальный волонтер фонда Жанне Шенке.То есть теперь она нашла себя в данной профессии.В той группе она даже не состоит.То есть по сути она на сегодняшний день уже не считает нужным даже присутствовать на сайте.
А кто нибудь реально проверял ее счет!??Каким образом счет на физическое лицо привязан к фонду.
Кто нибудь суммировал общую сумму на выписке с реальными цифрами.Кстати говоря краем глаза видел,что суммы после окончания сбора на сберсчет были приличными.
Так в чьих это было уже интересах!?
В интересах фонда дальше продолжать сбор на столь разрекламированного мальчика.Или в интересах Дарьи Абаевой за получение % от сбора!?
Более того поразительно было с каким мазохистским чувством Дарья Абаева начала тему в беседке.Не стирать!!!Гласил ее возглас.И она три дня подряд позволяла людям додумывать факты по каждому слову высказанному Ольгой Бурдун.Ни разу ни попытав даже как то замять скандал.Который пошел с ее подачи.


Так кто такая Дарья Абаева??Хороший психолог,тщеславная женщина или просто мошенница??
 
А обвинять мать больного ребенка в том,что она не может сосредоточится на том что бы написать отчеты это последнее дело

Почему это? Ей некому помочь это сделать? Я думаю, многие помогли бы ей сделать отчеты с радостью.
 
"... и соточка копытных волонтеру".
Похоже именно так выглядит очередная просьба о помощи.
Надо начать с того, что экспортированная в лосанжелес мамочка anna33 скопипастила очередную просьбу, причем в тему БФ.
Цена вопроса - 1270 гривен, ну там "одного флакончика не хватает". Место - в Киеве.
Лекарство - памиредин, 90мг.
Первые 5 ссылок в гугле выводят на описание препарата и две аптеки. В первой цена 1200 гривен, во второй - 1170 гривен.
Звоню - да, есть препарат, 90мг, да, доставка по киеву бесплатно.

Звоню волонтеру (В):
(В) - да, нужен препарат.
(Я) - А почему так дорого покупаете?
(В)- Ну мы купили его в <такой-то> аптеке.
(Я)- А почему не в другой аптеке дешевле?
(В)- А вы позвоните и узнайте есть ли оно там.
(Я)- Я только что позвонил и узнал - есть.
(В)- А нам все равно где покупать.
(Я) - Я предлагаю Вам позвонить в аптеку и проверить наличие. После этого я хочу в течение получаса услышать внятное объяснение закупке по завышенной цене.
(В) бросила трубку.

Имя "волонтера": Ирина Борисенко, представляемый фонд: "Подых життя"
Ирочка, удачи тебе в такой нужной и нелегкой деятельности. Ты находишься в начале этого нелегкого пути. 100 гривен - это мелочи, ты конечно же будешь расти и в дальнейшем перейдешь к закупке еще более дорогих препаратов.
 
ny tebe ne ygodish 150 tus tebe do huya mnogo. 100 baksov toge mnogo, tipa toje lohotron tak a skolko nygno chto bu ne bulo lohotronom??? rebenok v kieve ne za granicei ploho, nyjno iskat deshevle i t d...odni otmazki....ny drygogo ya i ne ojidala, dymala hot etomy malchiky pomojete sobiraiu ved ne mollion, no net tyt toje lohotron....yasno vse ponyatno konechno chistite ved tolko tu mijesh sobirat na sirot a bolshe nikomy nelzya vezde lohotron....

mozno adressok i telefon apteki dat? y menya v google ne pokazalo kievskyiu apteky....ny ya je blond
 
ny tebe ne ygodish 150 tus tebe do huya mnogo. 100 baksov toge mnogo, tipa toje lohotron tak a skolko nygno chto bu ne bulo lohotronom??? rebenok v kieve ne za granicei ploho, nyjno iskat deshevle i t d...odni otmazki....ny drygogo ya i ne ojidala, dymala hot etomy malchiky pomojete sobiraiu ved ne mollion, no net tyt toje lohotron....yasno vse ponyatno konechno chistite ved tolko tu mijesh sobirat na sirot a bolshe nikomy nelzya vezde lohotron....

mozno adressok i telefon apteki dat? y menya v google ne pokazalo kievskyiu apteky....ny ya je blond
Можно я вам отвечу?
1) где BFG написал, что это лохотрон? Я лично не увидела
2) почитайте правила форума, спамить (даже по такой несомненно уважительной причине) в теме БФ строго запрещено
3) относительно самой суммы можно я немного порассуждаю?:
послали Вы ребенка в магазин купить ммм... конфет например. Приходит он и говорит: "мама я купил 2 кг конфет за 200 грн." НА следующий день Вы заходите в магазин и видите такие же конфеты по 75 грн/кг. Ваша реакция? Вы не спросите ребенка, куда он дел деньги, где сдача? Почему 200, а не 150? И зачем он Вас обманул?
ИМХО BFG задал те же вопросы...

P.S. Раз Вам так уж не дает покоя деятельность BFG создайте свою тему, обзовите БФ и постите туда компромат на BFG (если найдете конечно)
 
Останнє редагування:
Да уж, получается даже когда не хватает незначительной суммы в 1200 грн, которая нужна больному ребенку очень срочно, "волонтеры" все равно не гнушаются положить 100 себе в карман. :( Вот такой бизнес на чужом горе....
 
Да уж, получается даже когда не хватает незначительной суммы в 1200 грн, которая нужна больному ребенку очень срочно, "волонтеры" все равно не гнушаются положить 100 себе в карман. :( Вот такой бизнес на чужом горе....

Ну да, теперь уже самым отъявленным скептикам стало ясно, с каких это делов незнакомые тетеньки так пекутся о здоровье чужих деток. Это и есть самое что ни на есть обычное волонтерское вознаграждение.

Только вот если риэлторы не скрывают, что они получают процент от сделки, то эти дамочки более скромные. И заработки у них поприличней. И даже не нужно ехать в аптеку, лекарство привозят по указанному адресу без платы за доставку. Волонтеру остается лишь положить в карман соточку за то, что нашла сочувствующих, пожертвовавших денежку.
 
Волонтеру остается лишь положить в карман соточку за то, что нашла сочувствующих, пожертвовавших денежку.

В день по 5-10 таких соточек у парочки сотенок "волонтёрчиков", и можно смело на работу не ходить.

Да уж, получается даже когда не хватает незначительной суммы в 1200 грн, которая нужна больному ребенку очень срочно, "волонтеры" все равно не гнушаются положить 100 себе в карман. :( Вот такой бизнес на чужом горе....

Получается "волонтёры" на 10% откатываются в среднем. Можно теперь даже обороты посчитать.

ny tebe ne ygodish 150 tus tebe do huya mnogo. 100 baksov toge mnogo, tipa toje lohotron tak a skolko nygno chto bu ne bulo lohotronom???

Для ё*н*т*х поясняю - 0(ноль) нужно. Волонтёрский труд - бесплатный труд. Либо нехуй себя волонтёрами именовать, и процент свой сразу на сайте выкладывать. Народ должен знать на что бабло даёт, он своё бабло не просто так зарабатывает. (не за километры отсосанных хуёв)

Зы
А шо матрёшка и Жаба (quaq) сливаются в такие ответственные моменты?
 
Я уже писала раньше. Если человек получает з\п или "откат" от своей деятельности, он не может называться волонтером. Потому как слово "волонтер" по определению означает абсолютно безвозмездную неоплачиваемую деятельность.

Я так поняла, что в реальности волонтерский процент - это нормальная стандартная практика, по другому у нас не бывает. Впринципе, это само по себе не так уж плохо. Если они за свой процент реально кому-то помогают, то пусть так и будет. Но мошенничество заключается в том факте, что проценты и откаты тщательно скрываются. Люди, которые переводят деньги, уверены что вся сумма попадет ребенку. И не подозревают, что значительная часть ее останется у самих собирателей.

Выход уже был озвучен выше - не нужно называть себя волонтерами. И явно писать по меньшей мере что-то типа "такая-то часть собранных денег пойдет на нужды фонда" (если стыдно написать прямо, что "мне в карман").
 
Немного запутанно, может, кто-то разберётся? Я так поняла, что в Украине нет законодательного запрета на неродственную ТКМ. Так почему же она у нас не проводится?


В ЗАКОНІ УКРАЇНИ "Про трансплантацію органів та інших анатомічних матеріалів людині" в Розділі III "УМОВИ ТА ПОРЯДОК ВЗЯТТЯ ГОМОТРАНСПЛАНТАТІВ У ЖИВИХ ДОНОРІВ" в Статті 12. Взяття гомотрансплантатів у живих донорів сказано:

"Взяття гомотрансплантата (за винятком анатомічних матеріалів, здатних до регенерації) у живого донора допускається у випадках, коли реципієнт і донор перебувають у шлюбі або є близькими родичами (батько, мати, син, дочка, дід, баба, онук, онука, брат, сестра, дядько, тітка, племінник, племінниця)."

В этом же Законе есть статья:

Стаття 14. Особливості донорства і трансплантації кісткового мозку та інших здатних до регенерації анатомічних матеріалів

Вопрос: Выходит что костный мозг принадлежит к материалам, способным к регенерации и на основании ст.12 можно его брать у неродственных доноров? А почему же тогда в Украине невозможна такая трансплантация?

Цитата отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

И вот ещё, на мой взгляд, интересная информация:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а ты нам розкажи страшную сказку на ночь, я смотрю информацией достоверной так из тебя и прет. Козко то какого ты к фонду приплела? что бы поинтересней сказка получилась
По-поводу того, что фонд Жанны Шенке не имеет отношения к сбору на Козку.
Сообщение от волонтера фонда Н. Текидис
 

Вкладення

  • козка.jpg
    козка.jpg
    129.8 КБ · Перегляди: 145
Назад
Зверху Знизу