Компьютерные мастера мошенники Развод пенсионеров.

Потому что это развод и наебалово. Точка.
Пенсионеры вообще не вкуривают в большинстве своем, что там ставится. Легальность по законам не отменяет факта наебалова по ценам.

Желаю тварям нарваться на проверку лицензионности устанавливаемого ими ПО.

:D В штатах как-то иначе?
Есть публичная оферта или договоренность простая. Продавец озвучивает цену. Покупатель согласился? Согласился. Услуга оказана? - Будь добр плати.
 
иди меряйся своей пипиткой кудато в другое место...

Да ты не обижайся. Ранее ты написал глупость, т.к. не в курсе, видимо ,как все работает, а теперь злишься. Кофейку попей, выдохни - попустит, ага.
 
:D В штатах как-то иначе?
Есть публичная оферта или договоренность простая. Продавец озвучивает цену. Покупатель согласился? Согласился. Услуга оказана? - Будь добр плати.

Если захотеть вытрепать нервы исполнителю это очень можно сделать в США
Насчет озвучивания цены, кстати, скользкий вопрос. Пенсионеры не будут просить что то делать при озвучивании цены в ХХХХ гривень перед началом выполнения работ.
А уроды пользуются тем, что после оказания пенсионеры ощущают себя обязянными заплатить и не знают, как действовать.

Я вот вызывал электрика - один насчитал мне $4000 на дом, а другой $500 за то, что мне надо было. Оба с лицензией. Я, естественно, выбрал второго - и он все сделал отлично. Но я вполне понимаю логику первого - зваказы все равно будут. Меньше, но дороже.
 
то это будет минимум 3000 грн. Если кто готов тратить своё время за 500 грн, это ихние проблемы. Но Я в данном случае заранее скажу сколько будут стоить мои услуги.

Кстати, впол не нормальный подход - Определить реальную финишную сумму заранее. На любую цену найдется свой покупатель, главное все делать хорошо. Будет заказов в 10 раз меньше, но они будут денежные.
 
Потому что это развод и наебалово. Точка.
Пенсионеры вообще не вкуривают в большинстве своем, что там ставится. Легальность по законам не отменяет факта наебалова по ценам.

Желаю тварям нарваться на проверку лицензионности устанавливаемого ими ПО.
А если человек вызывает мастера по ремонту стиральных машин? Он должен по-твоему разбираться что там мастер делает?
Там точно так же - заказчик нифига не понимает в том, что там мастер ковыряет в стиральной машинке. Он может там один контактик припаять, а может целиком плату заменить. А запросить одинаковую сумму за оба вида ремонта. Если заказчик согласен, то его не должно волновать что конкретно мастер сделал. Было - нерабочее устройство. Стало - рабочее. И пофиг что там делалось конкретно. С ценой согласен - значит плати.
 
Я вот вызывал электрика - один насчитал мне $4000 на дом, а другой $500 за то, что мне надо было. Оба с лицензией. Я, естественно, выбрал второго - и он все сделал отлично. Но я вполне понимаю логику первого - зваказы все равно будут. Меньше, но дороже.
Вот так и пенсионеры твои должны были сделать. Позвонили мастеру, он насчитал сколько это будет стоить, позвонили другому, узнали сколько у других будут те же услуги, выбрали у кого дешевле.
И никогда нельзя соглашаться на оказание услуг, стоимость которых ты не знаешь заранее и ждёшь сколько тебе потом озвучат.
 
Сколько оказывается людей считают нормой наебалово стариков, пользуясь их не знанием чего либо или не умением сказать нет. Это просто днище :рл:.
 
Да ты не обижайся. Ранее ты написал глупость, т.к. не в курсе, видимо ,как все работает, а теперь злишься. Кофейку попей, выдохни - попустит, ага.

:D:D:D ok
ты точно все знаешь
только вразумительного не пишешь
просто пиздишь самоутверждаясь
 
Это цена НА РЫНКЕ. Выставленная же тобой цена может быть ЛЮБОЙ. Вообще любой. Может, ты бонусом оказываешь некий премиум пакет услуг, который невозможно отделить от основной услуги и твоя цена оказывается в разы больше конкурентов. Но это твое дело.

В этом суть свободного рынка.

работать в рынке и ставить цены намного выше рынка- это путь дурачков не понимающих что такое рынок

или ты про рынок барабан?

какие там нахрен бонусы... дрова которые ставит винда сама ? :рл:
 
А если человек вызывает мастера по ремонту стиральных машин? Он должен по-твоему разбираться что там мастер делает?
Там точно так же - заказчик нифига не понимает в том, что там мастер ковыряет в стиральной машинке. Он может там один контактик припаять, а может целиком плату заменить. А запросить одинаковую сумму за оба вида ремонта. Если заказчик согласен, то его не должно волновать что конкретно мастер сделал. Было - нерабочее устройство. Стало - рабочее. И пофиг что там делалось конкретно. С ценой согласен - значит плати.


Огласи цену заранее и все. 100% пенсионеров пошлют в путешествие, и правильно сделают. Мне ВСЕГДА говорят ФИНАЛЬНУЮ цену перед оказанием услуги.
 
Вот так и пенсионеры твои должны были сделать. Позвонили мастеру, он насчитал сколько это будет стоить, позвонили другому, узнали сколько у других будут те же услуги, выбрали у кого дешевле.
И никогда нельзя соглашаться на оказание услуг, стоимость которых ты не знаешь заранее и ждёшь сколько тебе потом озвучат.

Так все дело в том, что они и предполагают озвученное финальной ценой, чем и пользуются эти эникейные товарищи
 
Во многих городах Украины, в частности во Львове, на домах, в подъездах и заборах крупных жилых массивов часто можно встретить рекламу типа: «Стану вашим другом и помощником в решении любых проблем с компьютером. Живу рядом с вами! Звоните с 9:00 по 24:00. Без выходных». И тому подобное. Чтобы привлекать внимание, на таких бумажных объявлениях изображены красивые голливудские актеры, и кратко говорится о том, что цены невысокие, а для пенсионеров – скидки и, вообще, антивирус в подарок. Однако, правда в том, что практически во всех случаях – это обычное мошенничество, ноги которого растут из России.
Как свидетельствуют многочисленные публикации в СМИ и соцсетях, аферисты работают по такой схеме: расклеивают объявления в местах скопления людей, а когда кто-то «клюнет», то действуют по*ситуации. Или зарабатывают на накручивании стоимости услуг, или рассматривают квартиру и дальше делают «наводку» для воров. На объявлениях, в большинстве случаях, размещены фотографии красивых мужчин-актеров, – чтобы привлечь внимание и доверие. Также на всех этих рекламах написано: «живу рядом», «низкие цены», «решу любую компьютерную проблему», «звоните с 9:00 по 24:00 без выходных». На некоторых оповещениях также предлагаются заманчивые предложения: «антивирус в подарок», «скидка пенсионерам». Пожилые люди наиболее уязвимы и чаще всего становятся жертвами этих аферистов.

Поэтому, схема таких объявлений состоит из двух элементов. Первое – это малая осведомленность пользователей с компьютерными навыками, и второе – сбор информации о клиентах.
На ваши звонки, после мелодичных рингтонов, отвечают не голливудские актеры, а подозрительные русскоязычные мужчины и женщины, которые не сразу понимают о чем речь. После простого начального вопроса: «Как вас зовут?», эти граждане могут сказать совсем другое имя, чем указанное в объявлении. Отмечу, что иногда уже именно имя в объявлении*красноречиво: напримеру, на одном из них имя Аркадий, которое ну очень «популярно» во Львове. Это может свидетельствовать о том, что это – схема, которую просто копируют и расклеивают по городам, не вникая в детали. Во время телефонного разговора, эти лица пытаются напроситься к вам в гости и готовы хоть уже прибежать и «починить» ваш компьютер или ноутбук. Если вы спросите, можно к ним принести свою технику, то они скажут, что такого места нет и что работают они частно... у вас дома.

Эта работа на дому часто включает сбор информации о квартире или доме и его обитателях. То есть вас расспрашивают, кто здесь живет, присматриваются к тому, что есть в доме. Вполне возможно, что в дальнейшем данные идут к другим преступным структурам, которые могут «наведаться» к вам домой, когда вас там не будет, чтобы обокрасть, или другим способом причинить вам вред. Эти мошенники-«мастера», чаще всего, делают такой ремонт компьютера, который обходится в разы больше, чем должен был бы стоить. То есть, если ваши знания не велики в работе компьютеров, то тем хуже для вас! Потому что эти манипуляторы скажут, что, мол, то и то не работает, что нужно дополнительно что-то сделать и тому подобное. Чем больше сумма выйдет, тем лучше.

Привлечь к ответственности таких «мастеров» довольно сложно. Поскольку, они лишь предоставляют свои услуги, на которые вы сами соглашаетесь.

Поэтому, при возможности, стоит проводить разъяснительную работу с людьми старшего поколения. Лучше всего, когда видите такое объявление, то сорвите и бросьте в мусорный контейнер – тогда меньше проблем в будущем и вам, и вашим родным.
 

Вкладення

  • 01-33.jpg
    01-33.jpg
    120.8 КБ · Перегляди: 171
  • 2017.jpg
    2017.jpg
    116.4 КБ · Перегляди: 171
  • 34343_1618979041.jpg
    34343_1618979041.jpg
    516.1 КБ · Перегляди: 172
  • 474498_900.jpg
    474498_900.jpg
    93.9 КБ · Перегляди: 153
  • 1326365.jpg
    1326365.jpg
    84.5 КБ · Перегляди: 151
  • 4234234.jpg
    4234234.jpg
    354.3 КБ · Перегляди: 38
  • 20181004_120221-de374a9e-club.jpg
    20181004_120221-de374a9e-club.jpg
    85.1 КБ · Перегляди: 33
  • efea98e22441aedede4ae3f5cfdc224d.jpg
    efea98e22441aedede4ae3f5cfdc224d.jpg
    17.5 КБ · Перегляди: 35
  • EJukXo1TUeo.jpg
    EJukXo1TUeo.jpg
    8.4 КБ · Перегляди: 165
  • IMG_20190830_115533.jpg
    IMG_20190830_115533.jpg
    10.9 КБ · Перегляди: 165
  • it-ekspert-servis-41661123_5d564d8d22853.jpg
    it-ekspert-servis-41661123_5d564d8d22853.jpg
    95.7 КБ · Перегляди: 41
  • it-ekspert-servis-41661123_5d65624b06e45.jpg
    it-ekspert-servis-41661123_5d65624b06e45.jpg
    153.9 КБ · Перегляди: 40
Если захотеть вытрепать нервы исполнителю это очень можно сделать в США
Насчет озвучивания цены, кстати, скользкий вопрос. Пенсионеры не будут просить что то делать при озвучивании цены в ХХХХ гривень перед началом выполнения работ.
А уроды пользуются тем, что после оказания пенсионеры ощущают себя обязянными заплатить и не знают, как действовать.

Я вот вызывал электрика - один насчитал мне $4000 на дом, а другой $500 за то, что мне надо было. Оба с лицензией. Я, естественно, выбрал второго - и он все сделал отлично. Но я вполне понимаю логику первого - зваказы все равно будут. Меньше, но дороже.

Ну вот! И ты ж не пиздеил первого, как тут некоторые орут в аналогичной ситуации.
 
работать в рынке и ставить цены намного выше рынка- это путь дурачков не понимающих что такое рынок

или ты про рынок барабан?

какие там нахрен бонусы... дрова которые ставит винда сама ? :рл:

Это и есть свободный рынок. И еще раз, для тебя - это и есть свободный рынок.
 
Огласи цену заранее и все. 100% пенсионеров пошлют в путешествие, и правильно сделают.
Ну так и надо делать.
Сколько оказывается людей считают нормой наебалово стариков, пользуясь их не знанием чего либо или не умением сказать нет. Это просто днище .
В чём наебалово? В том, что люди сами не умеют покупать услуги и заранее договариваться о цене? Так это ихние проблемы, и не важно какой у них возраст. Точно так же и молодые могут заплатить за копеечный ремонт свое машины, если не знают как она устроена и что конкретно сломалось. Мастер скажет цену, если они согласны - пусть платят. Это закон рынка. Продавец товара или услуги называет цену, покупатель либо соглашается, либо нет. И возраст тут ни при чём.
Так все дело в том, что они и предполагают озвученное финальной ценой, чем и пользуются эти эникейные товарищи
Ну так если предполагают это финальной ценой, пусть на всякий случай уточнят перед началом работ, если это действительно финальная цена, то ровно столько и надо платить, и послать нафиг, если попросит больше в итоге.
 
В чём наебалово? В том, что люди сами не умеют покупать услуги и заранее договариваться о цене? Так это ихние проблемы, и не важно какой у них возраст. Точно так же и молодые могут заплатить за копеечный ремонт свое машины, если не знают как она устроена и что конкретно сломалось. Мастер скажет цену, если они согласны - пусть платят. Это закон рынка. Продавец товара или услуги называет цену, покупатель либо соглашается, либо нет. И возраст тут ни при чём.

Ты пишешь чушь.
У этих "мастеров" изначально стоит задача наебать людей. Первоначально озвучивается минимальная цена, затем людей обманывают убеждая их, что с их компом куча, несуществующих на самом деле, проблем. После всего им устанавливают бесплатные программы не озвучивая при этом космической стоимости за установку.
Ни о каких рыночных отношениях тут речи быть не может. Это мошенничество. Посадить таких тварей, конечно, сложно. Но дать им справедливую оценку и при случае в табло должен каждый нормальный человек.
А на счёт возраста ты прав - наёбывать молодых людей такое же ублюдство, как и стариков.
 
Ну вот! И ты ж не пиздеил первого, как тут некоторые орут в аналогичной ситуации.

Он мне не рассказывал, что все стоит 150 гривень, а потом что все в комплекте 4000 баксов по факту выполненных работ ;)
 
Назад
Зверху Знизу