Подскажите пожалуйста адекватного детского невролога

Отменять таблетки в один день нельзя.
Не знаю точно, что вы принимаете, но ни ноофен, ни бензонал например нельзя вот так взять и перестать пить в один день, если сидел на них месяцы.
Попробуйте попасть к Малышко - Танцуре. К сожалению, личных координат у меня нет, только то, что я вам написала.
Хорошие отзывы о Гриценко с перинатального и Варешнюк с неотложки.
Я для себя выбрала Малышко - основной врач и Гордиенко для консультаций. Гордиенко нам тоже очень помогла летом, подсказала направление, в котором надо двигаться. К тому же она более доступна по времени.
Мы сейчас занимаемся в центре. Там наш лечащий врач Татьяна Викторовна. Ей я тоже очень довольна.
От нас тоже многие отказались)))
Желаю вам успехов!

Спасибо! Вот и нам вроде врач в перинатальном центре говорила, что нельзя резко отменять лекарства. А два других невропатолога, даже нормально не осмотрев ребенка и не сделав ему никаких анализов, говорят бросать пить таблетки. А от нас в перинатальном центре отказались как только мы достигли 3-х мес. возраста. Сказали, что мы теперь к ним никакого отношения не имеем. Отправили нас в 5 больницу где нам сказали то, что я писал выше.
 
В перинатальном действительно деток ведут до 3 месяцев. Просто некоторые врачи продолжают потом консультировать и наблюдать. Частным образом.

в Радуге вам скажут: "Заплатите 300 грн. за прием и не пейте никаких таблеток, побольше гуляйте и дышите свежим воздухом" ;)

нам например так не сказали. Гордиенко нам помогла очень, когда многие, к которым я обращалась, готовая заплатить за консультацию, не нашли времени и желания.
консультация кстати 150 грн стоит...летом стоила.

вы еще кстати, старайтесь, чтоб вам врач дал заключение о своем осмотре, а не просто бумажку;)
 
В перинатальном действительно деток ведут до 3 месяцев. Просто некоторые врачи продолжают потом консультировать и наблюдать. Частным образом.



нам например так не сказали. Гордиенко нам помогла очень, когда многие, к которым я обращалась, готовая заплатить за консультацию, не нашли времени и желания.
консультация кстати 150 грн стоит...летом стоила.

вы еще кстати, старайтесь, чтоб вам врач дал заключение о своем осмотре, а не просто бумажку;)

А мы обращались в Радугу и нам не дали квалифицированной консультации. На осмотр ребенка потратили 7 минут и не делая никаких исследований и анализов, сказали отменить лекарство. Мало того. Нам сказали, что наш ребенок должен чаще кричать и его не надо успокаивать минут 30-40, чтобы он лучше спал. Такого бреда я еще в жизни не слышал. Вот вам и частная клиника. При этом в заключении врач не написала рекомендаций об отмене лекарства. И таких врачей как грязи. Поэтому я и обратился за советом. Может кто-то все таки нашел хорошего врача и даст его координаты.
 
Мы наблюдались в 5 детской неврологической больнице у Сучковой Т.И. Нам, слава Богу, очень помогла. Если надо могу дать координаты.
 
А мы в перинатальном центре наблюдались у Светланы Михайловны,остались довольны
Вот её координаты
0975211235,потом нам нужны были консультации разных специалистов,я ей звонила и она рекомендовала к кому обращаться.
P.S.Когда то обратились в радугу(ребёнку было очень плохо)(Светлана Михайловна уезжала в отпуск)в выходной день,а мне сказали нет к вам ник то не приедит все врачи разошлись пол часа назад,так ёлки палки они же не бесплатно приехали бы,но вот так у нас было
 
а мы сыночка возили в 5 детскую неврологическую к Сухоносовой Ольге Юрьевне.и друзей к ней направляли.все остались очень довольны.она супер врач.внимательна и корректна.
 
Мы были в 5 детской. Но видимо нам просто не тот врач попалась. Фамилию сейчас не помню. Но нас смотрели 3 минуты и даже анализов никаких не сделали. Но зато сразу дали УСТНОЕ указание бросить пить ноофен. Хотя мы знаем точно, что его нужно бросать пить постепенно. Даже на вопрос: "Как у нас дела?" нам ответили:"Вы что не знаете свой диагноз?" Страшновато туда снова ехать. Сами понимаете, первое впечатление оставило плохой отпечаток.
 
Мы наблюдаемся в МЦ Союз на сумской (Бидненко Лилия Павловна), тел. 7052636, правда запись на долго вперед, но я думаю можно попросить принять срочно, слышала очень хорошие отзывы, в том числе и от врачей, о Доценко в ЦКБ№5 - не отвечаю за правильность написания фамилии, кто знает поправьте.

Мы были в 5 детской. Но видимо нам просто не тот врач попалась. Фамилию сейчас не помню. Но нас смотрели 3 минуты и даже анализов никаких не сделали. Но зато сразу дали УСТНОЕ указание бросить пить ноофен. Хотя мы знаем точно, что его нужно бросать пить постепенно. Даже на вопрос: "Как у нас дела?" нам ответили:"Вы что не знаете свой диагноз?" Страшновато туда снова ехать. Сами понимаете, первое впечатление оставило плохой отпечаток.
Не отчаивайтесь!Главное не тяните с поиском адекватного врача!
 
Тянуть уже дальше некуда нам. Поэтому будем методом проб. Тут уже поступило несколько советов. Спасибо всем большое!!! Надеемся, что мы вскоре найдем хорошего доктора манюне. Но тему закрывать не буду. Может будут еще какие советы. Может этот вопрос еще для кого-то будет актуален. Как оказалось нормального врача найти очень сложно. А идти "на удачу" может обернуться последствиями не хорошими.



А мы в перинатальном центре наблюдались у Светланы Михайловны,остались довольны
Вот её координаты
0975211235,потом нам нужны были консультации разных специалистов,я ей звонила и она рекомендовала к кому обращаться.
P.S.Когда то обратились в радугу(ребёнку было очень плохо)(Светлана Михайловна уезжала в отпуск)в выходной день,а мне сказали нет к вам ник то не приедит все врачи разошлись пол часа назад,так ёлки палки они же не бесплатно приехали бы,но вот так у нас было

Спасибо! Но нам сказали там(в перинатальном), что мы к ним больше отношения не имеем. И направили в 5-ю больницу.
 
Останнє редагування:
Извините,но это всё формальности,вы сами вправе выбирать своему ребёнку врача,так вот у нас кума с ребёнком,после 7 роддома попали в перинатальный центр,я договорилась и их приняла Светлан Михайловна,она их вытащила с того света,т.к. в 7 ребёнка чуть не угробили, их через время выписали,но в районной поликлинике их направили в 5,как и вас,так вот они обратились опять к Светлане Михайловне,она их обследовала и диагноз не подтвердила,при всём при этом она сказала если будут какие то вопросы обращайтесь.Я вам советую позвоните ей,она нас вела до 2,6,на каких только обследованиях мы небыли,от перинатального центра до 4неотложки если конечно у вас проблема которую УЗИ не определяет,то вас могут направить на томограф,если надо дам координаты профессора,в4неотложке он оперирует деток,он лучший у нас в городе,к нему даже из России едут,детский нейрохирург.Обращайтесь если что,мы это всё пережили,да было нелегко,пили много лекарств,общие наркозы для обследования,УЗИ и всё что можно пройти мы прошли.Лялечке вашей удачи,а вам терпения.Если что обращайтесь,я вас понимаю,как никто другой.
 
Мне хотелось бы все же сказать свое впечатление от Ирины Викторовны.
На консультацию я пришла со списком вопросов на бумаге, достаточно длинным списком, и пока не получила ответы на все - не ушла, минут 40 была у нее. Ответы если не удовлетворяли - задавала вопросы еще. Важно не только чтоб врач нашел к вам подход, но и самим уметь наладить диалог. Не накидываться сразу - я с вами не согласен, а хотя бы спросите: "А что вы думаете по поводу такого взгляда?". Таким образом вы и про врача больше узнаете и себе информацию получите.
Например, вам говорят - хотите - отмените ноофен. А вы спросите - а что вы думаете по поводу постепенной отмены? А как это можно сделать, подскажите...А если у ребенка будет вот такое поведение - что делать? и так далее.
Таким образом я нашла для своего ребенка очень эффективный путь движения дальше. Но это для моего, а каждая детка нуждается в своем индивидуальном пути.
Гордиенко работает в детском доме №1 с детьми ДЦП, аутистами, недоношенными с проблемами развития...у нее огромный успешный опыт.
Но каждому - свой врач.

По поводу анализов.
Для корректировки противосудорожных например препаратов нужно идти со "свежей" энцефалограммой...попробуйте уточнить, что нужно для посещения невролога, у вашего участкового врача...сходите без ребенка (или вызовите участкового педиатра на дом), возьмите направление на нужные анализы, уточните, какой у них "срок действия". Тогда вы к нужному врачу пойдете уже с готовыми анализами.
Некоторые вещи действительно вам смогут сделать лишь в 5 неврологической.
Не отчаивайтесь, все поправимо и вы обязательно найдете "своего" врача.

я вас понимаю,как никто другой.

Согласна, Анюти, такую боль родителей можно понять, лишь самому пройдя через действительно страшные вещи...

Всем деткам здоровья, а родителям не терять надежду и веру в детей своих.
 
Есть такие диагнозы которые можно подтвердить только томографом,ни энцефалограмма,ни УЗИ не могли подтвердить,как нам сказали 1 из 1000,и этот 1 именно у нас,раз в 2 недели мы ездили на томограф,но так было нужно ,чтобы в случае чего вовремя предотвратить непоправимое,нас даже подготовили к тому,что надо будет"подшивать" что ли имплант,конечно быть готовыми к этому невозможно,но я видела последствия неудачных операций и думала что с моим ребёнком такого не будет,слава богу,бог миловал.ВЫ говорите себе что с вашим ребёнком всё будет в порядке и главное неотчаивайтесь
 
Согласна. Я не знаю диагноза, с которым обращается ТС к врачу. Про энцефалограмму - просто пример.
Другие вещи, например, в каком состоянии мозг после кровоизлияния или есть ли оно - это томограф.
У меня телефона Танцюры не было и про то, что может понадобится ей для полноценного ответа на мои вопросы, я узнавала у невролога в своей поликлинике.
И так далее. Все индивидуально.
 
Останнє редагування:
в выходной день,а мне сказали нет к вам ник то не приедит все врачи разошлись пол часа назад,так ёлки палки они же не бесплатно приехали бы,но вот так у нас было

Как мне это нравится! Это барское "я плачУ, я и заказываю музыку". Вы считаете, что врачи в Радуге доедают последний кусок хлеба и с радостью будут дни и ночи(в выходной) сидеть на работе, чтобы по первому зову кого-то лететь на вызов. Хоть смейся, хоть плачь, чесслово. Прям вокруг Вас Земля вертится, а у докторов не должно быть ни личного времени, ни своих детей.

если надо дам координаты профессора,в4неотложке он оперирует деток,он лучший у нас в городе,к нему даже из России едут,детский нейрохирург.
Вы забыли сказать, что его жена--прекрасный детский невролог. Думаю, мы об одном и том же человеке.
 
Как мне это нравится! Это барское "я плачУ, я и заказываю музыку". Вы считаете, что врачи в Радуге доедают последний кусок хлеба и с радостью будут дни и ночи(в выходной) сидеть на работе, чтобы по первому зову кого-то лететь на вызов. Хоть смейся, хоть плачь, чесслово. Прям вокруг Вас Земля вертится, а у докторов не должно быть ни личного времени, ни своих детей.


Вы забыли сказать, что его жена--прекрасный детский невролог. Думаю, мы об одном и том же человеке.

Не знаю о ком говорите вы,но я первый раз слышу,что у него жена детский невролог,в подробности не вдавалась......

А по поводу радуги,детский врач должен любить свою работу и как высказали лететь к ребёнку на вызов,тем более если за это ещё и деньги платят.Нашему педиатру можно позвонить в любое время проконсультироваться,если человеку небезразлично.
 
Спасибо всем огромное за советы и отзывы!!! Очень радует, что еще достаточно много в обществе не равнодушных людей! Дай Бог Вам и Вашим близким доброго здоровья!!!

По поводу имеющихся контактов хотел сказать. Если у Вас есть адреса, телефоны и т.д. которых Вы считаете достойными докторами, скиньте пожалуйста в личку. Заранее спасибо!

Теперь по поводу врачей которых мы прошли. Вчера напросились, чуть ли не силой, к врачу которая нас лечила после родов, чтобы она нас хотя бы осмотрела и сказала нам о нашем текущем состоянии. Осмотрела она нас тщательно, как мне кажется, сказала, что есть явные улучшения. А вот по поводу лекарств, ею же назначенных, ответ был весьма расплывчат. Типа:"Ну думайте сами. Хотите давайте их, хотите не давайте. Хотя когда мы лежали, если она назначала что-то, то сразу говорила для чего это и, что нужно нам обязательно, а что отменять. Ну и сразу дала понять, что эта консультация разовая и больше она нас не примет. Но мы все равно ей благодарны хотя бы за это и за то, что она нами занималась в критические минуты.
Теперь по поводу Радуги. Отношение никакое. Их интересуют только Ваши деньги. Никто, ни за что ответственности не несет. И тут я читал сообщение в их защиту, возмутило слегка. Если человек выбрал профессию врача, то должен был знать, что иногда надо ради помощи человеку пожертвовать своим временем, нервами, терпением. А если врач в критические минуты, когда на кону может стоять жизнь, говорит, что у него рабочий день окончен, он просто преступник. Здоровье человека - это не поломка в машине, которая может подождать до завтра. И зачастую первая помощь, грамотно оказанная, может решить исход. И думаю, что если бы Вы Piramidka оказались, не дай Бог конечно, в такой ситуаци, когда Вам отказывают в трудную минуту, Вы бы рассуждали немного иначе.
 
Я с вами совершенно согласна,и ещё раз повторюсь обратитесь к невропатологу,которого я вам посоветовала,кому я советовала,никому она не отказывала.Её тел. я писала выше
 
Мне хотелось бы все же сказать свое впечатление от Ирины Викторовны.
.
Гордиенко работает в детском доме №1 с детьми ДЦП, аутистами, недоношенными с проблемами развития...у нее огромный успешный опыт.
QUOTE]

Я очень рад, что Вам помогает ее лечение. Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Теперь о самом враче. Работа в детском доме подразумевает еще и то, что никто деток-сирот от экспериментов врача оградить не может. Я так подозреваю, что для этого врача эти детки просто материал не учтенный. Вас не настораживает этот момент? Ведь официальной статистики смертности таких деток не существует. Я ни вкоем случае не пугаю Вас и не даю рекомендаций. Но халатное отношение данного врача к моему ребенку заставило меня над этим задуматься. Я не хочу, чтобы с моим ребенком экспериментировали. Я хочу, чтобы он был здоров, весел и полноценен. Чего и Вам искренне желаю!

Я с вами совершенно согласна,и ещё раз повторюсь обратитесь к невропатологу,которого я вам посоветовала,кому я советовала,никому она не отказывала.Её тел. я писала выше

Да, да конечно обратимся. Спасибо Вам большое!!!
 
Теперь по поводу Радуги. Отношение никакое. Их интересуют только Ваши деньги. Никто, ни за что ответственности не несет. И тут я читал сообщение в их защиту, возмутило слегка. Если человек выбрал профессию врача, то должен был знать, что иногда надо ради помощи человеку пожертвовать своим временем, нервами, терпением. А если врач в критические минуты, когда на кону может стоять жизнь, говорит, что у него рабочий день окончен, он просто преступник. Здоровье человека - это не поломка в машине, которая может подождать до завтра. И зачастую первая помощь, грамотно оказанная, может решить исход. И думаю, что если бы Вы Piramidka оказались, не дай Бог конечно, в такой ситуаци, когда Вам отказывают в трудную минуту, Вы бы рассуждали немного иначе.
Когда на кону стоит жизнь человека, существует скорая помощь;). Чем она Вас не устраивает?
Своим временем в выходной день может пожертвовать семейный врач или постоянно наблюдающий ребёнка врач. Но никак не врачи частной консультации. Они ходят на работу так же, как и Вы.
Да, конечно, я не оказывалась в трудных ситуациях! Кому, как не Вам, об этом знать! Проблема в том, что люди, находящиеся в этих самых сложных ситуациях, в подавляющем большинстве случаев считают, что им все что-то должны. Наблюдаю это явление уже много лет. Сироты, инвалиды и т.д. живут с мыслью, что весь мир им что-то должен. Должны вам только участковые государственные врачи. Но их квалификация Вас не устраивает, иначе и темы бы подобные не создавались. И вместо того, чтобы просить, буквально кланяться в ноги спецам, чтобы вылечили ребёнка, считаете, что они тоже ДОЛЖНЫ. Это не пост в защиту Радуги, я не имею к ним никакого отношения. Это просто взгляд на ситуацию. Хотелось бы в этой теме и мнения врачей услышать.

Кстати, ничего ужасного нет в том, что Ваша врач сказала о ноофене: "Хотите пейте, хотите--нет". Ибо так и есть. На этом форуме об этом препарате постоянно говорят. Эффективность и безопасность его не доказана. Поэтому решать только родителям, давать ли его.
 
Назад
Зверху Знизу