Приключения в морге. Тело «отдыхает» в морге 20 дней!

Эмоций много, а суть спора только в квартире. Кто то не совсем умный рассказал ТС что если она захоронит тело матери, то у нее будет больше шансов отсудить квартиру. Она уже сейчас выдвигает аргументы не имеющие отношения к праву: не общался, мама его не любила, не ухаживал, маминых документов нет, и т.п. Хочет размахивать в суде еще и этим аргументом что именно она захоронила тело. И только с этой целью она устроила это спор за тело. Иначе бы уже давно отступила бы. Пусть хоронит кто угодно, главное что захоронят а не будет валятся в морге.
В реальности же, эти ее базарные аргументы в суде слушать никто не будет. Нет завещания, поделят квартиру пополам и досвидания.
Люди с таким отношением к мертвым вызывают омерзение. Поэтому сомневаюсь что кто то из здешних юристов бесплатно захочет ей помогать.
И еще скажу точно. Она точно не имеет отношения к Свидетелям Иеговы. Там хоронят людей в земле по человечески.
 
Если бы у неё хватило ума нанять толкового юриста и меньше трепать языком,может быть проблема была бы уже давно решена...

так а вот она ж пишет что хочет именно чтоб в СМИ попасть

а вот есть еще один моментик, ведь после захоронения еще возможна эксгумация в случае разборок каких-то, а после кремации - уже все...
 
так а вот она ж пишет что хочет именно чтоб в СМИ попасть
А что я могу сделать,если покойнице не подфартило,и оба ребёнка оказались "неудачными" на голову?:rolleyes:
Два остолопа мать похоронить не могут.И я уже не говорю так,как она хотела,а хоть как-нибудь уже:(
 
Это нам всем урок! Нужно заботиться о близких, пока еще сам в здравом уме и не бояться писать завещание...хотя, где эта грань "здравого ума"?
 
Представить страшно что у них начнется когда начнут судиться за квартиру,если они мать похоронить спокойно не могут!
 
следователь Новосел при сговоре с Поповым, не законно выдал ему разрешение на получение тела и возможность иметь свидетельство о смерти и похоронные деньги от государства.
а что, на похороны государство деньги выдаёт? мне раньше казалось что хоронят за свои
 
после смерти родственникам покойного выдается 2 пенсии
 
около 1500? сколько сейчас средняя пенсия?
 
Эмоций много, а суть спора только в квартире. Кто то не совсем умный рассказал ТС что если она захоронит тело матери, то у нее будет больше шансов отсудить квартиру. Она уже сейчас выдвигает аргументы не имеющие отношения к праву: не общался, мама его не любила, не ухаживал, маминых документов нет, и т.п. Хочет размахивать в суде еще и этим аргументом что именно она захоронила тело. И только с этой целью она устроила это спор за тело. Иначе бы уже давно отступила бы. Пусть хоронит кто угодно, главное что захоронят а не будет валятся в морге.
В реальности же, эти ее базарные аргументы в суде слушать никто не будет. Нет завещания, поделят квартиру пополам и досвидания.
Люди с таким отношением к мертвым вызывают омерзение. Поэтому сомневаюсь что кто то из здешних юристов бесплатно захочет ей помогать.
И еще скажу точно. Она точно не имеет отношения к Свидетелям Иеговы. Там хоронят людей в земле по человечески.
елы, вы хоть прочтите тему! Квартира 7 лет назад ей подарена официально, узаконена. Мать хотела быть кремирована. Она в суд не собирается, ВСЕ имущество и так ее, она хочет выполнить желание матери, НО брат херь творит, в результате страдает тело матери, валяясь в морге практически месяц. Кто вам сказал, что "в землю" - по-человечески, а "в огонь" - недостойно?!

около 1500? сколько сейчас средняя пенсия?
минималка 800 с копейками, навара у брата 200 долларов, я смысла не вижу в войне. Земля или огонь? то, что хотела мама и есть верное. Бляха, пишучи завещание, мы как безграмотные, многого не указываем, что потом и вызывает разные толкования
 
около 1500? сколько сейчас средняя пенсия?
Та да... Для похорон - копейки... А жить, так как-то пенсионеры умудряются... Такая вот хреновая страна....
минималка 800 с копейками, навара у брата 200 долларов, я смысла не вижу в войне. Земля или огонь? то, что хотела мама и есть верное. Бляха, пишучи завещание, мы как безграмотные, многого не указываем, что потом и вызывает разные толкования
Да, тут какие-то непонятные военные действия. Учитывая набожность Попова, и дочернюю преданность Скворцовой, непонятно, как такая фигня получилась...
 
в этом случае жальче всего тело матери, хоть ей уже и не больно, но как-то все муторошно.

В этом смысле проще быть атеистом. Потому что если допустить "что наши родные смотрят на нас с небес" и видят сына, дочь и свое тело на 20 день после смерти... Еще как муторошно...
 
Я просто в шоке, ну как можно до такого все это довести, я б тихо смирилась и похоронила мать как желает брат! Ну не получит она эти 200-300$,бог с ними! Но бегать по всяким инстанциям, добиваться своей правоты в такой ситуации -это просто фанатизм! Еще раз повторяюсь, квартирный вопрос это уже другая история, хотя... братец если заберет свидетельство о смерти матери, еще долго будет пить кровь с сестры, но всегда можно сделать дубликат документов, пусть сразу просит заверенную копию свидетельства о смерти !
 
я не уловлю..
вся загвоздка в аннулировании двух ранее выданных разрешений и выписке нового??
следак противится?
для чего все эти.. много букв??
 
Учитывая набожность Попова, и дочернюю преданность Скворцовой, непонятно, как такая фигня получилась...

и первое и 2е - пока что только буквы на ХФ и не более того.
Но есть 4 скана документов

я не уловлю..
вся загвоздка в аннулировании двух ранее выданных разрешений и выписке нового??
следак противится?
для чего все эти.. много букв??

Дочь покойной в СМИ хочет
 
Отвечаю, возможно, последний раз, т.к. реальной помощи никто не предлагает и по делу никто не говорит, одни личные мнения и осуждения.

Для фиало4ка: Вы в курсе, что вся черная черная магия качественно выполняется именно на кладбищах, где мы хороним в землю тела. Берут земельку, досочки, гвоздики и прочие атрибуты и убивают людей в мгновение ока. И оттуда приведения, вампиризм, зомби и прочая нечисть мешающая жить живым. Капните глубже в информацию об этой теме и вам врядли захочется попасть в земельку, чтоб быть инструментом для убийства, порой не заслуженного.

По поводу следователя. Я тоже не улавливаю, что мешает и чего боится следователь и почему не отменяет разрешения на выдачу тела. Именно в этом вся и проблема. И почему правоохранительные органы панически боятся Попова? Что то тут не так и не то. Похоже юридически здесь нужно найти виноватого. В этом и весь парадокс трагичности ситуации. Юридически с моей стороны нет абсолютно ни каких правовых оснований к не выдачи мне тела. Это подтвердит адвокат, с которым я работаю. Здесь видимо у милиции с Поповым какието особые отношения. Поэтому я и обращаюсь к общественности за помощью. Завтра 23 день нахождения тела и морг нарушил все нормы хранения тела. Я думаю, что Попов имеет какое то тайное влияние на органы. Жутко запутанная и страшная история в которой реально страдаю я и покойная мама, а для Попова похоже это стиль жизни и кислород для существования. Разве может разумный человек писать всюду жалобы не имея никаких юридических прав забрать тело? Почему милиция и чиновники не остановят его со славшись на закон? Что то тут не то.

Если у кого то возникну здоровые идеи, юридически обоснованные, звоните. Жду в любое время. Спасибо за поддержку!
 
Да, история действительно жуткая...
 
Отвечаю, возможно, последний раз, т.к. реальной помощи никто не предлагает и по делу никто не говорит, одни личные мнения и осуждения.

так никто не может понять.. какой именно помощи вы ждете?
надавить на следователя?
так у вас вроде есть адвокат..
 
Для фиало4ка: Вы в курсе, что вся черная черная магия качественно выполняется именно на кладбищах, где мы хороним в землю тела. Берут земельку, досочки, гвоздики и прочие атрибуты и убивают людей в мгновение ока. И оттуда приведения, вампиризм, зомби и прочая нечисть мешающая жить живым. Капните глубже в информацию об этой теме и вам врядли захочется попасть в земельку, чтоб быть инструментом для убийства, порой не заслуженного.

так вот оно в чем дело..... а что ж Вы три дня называли причиной для кремации - последнюю волю успошей.

так никто не может понять.. какой именно помощи вы ждете?
надавить на следователя?
так у вас вроде есть адвокат..

да в прессу она хочет....
действительно зачем тогда адвокат. - не получается меняйте
 
Назад
Зверху Знизу