Клавиши

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2005
Повідом.: 2212
Клавиши

Кто разбирается в клавишных инструментах? Возникла дилемма, какой инструмент выбрать. Можете, что-то посоветовать? Времени ходить выбирать мало. Да и отстал я.Последний раз сталкивался с клавишными лет пять назад. Потом затянуло в «зарабатывание бабла». С тех времен, наверное все изменилось. Если конкретно, то я хочу взять инструмент для дома (для души).
Желательно:
- как можно меньше всякой хренотени типа: встроенные стили, ритмбоксы, лампочки, кнопочки
- встроенные колонки с нормальным звуком, а не кухонные бухтелки
- приличные звуки - рояль как рояль, виолончель, а не унитаз, стрингс как скрипки а не …Сейчас вроде сэмплы (шаблоны) живых инструментов зашивают?
- клавиатура приличная. Ну не рояльная, пусть чуть меньше (на октавку)
- удобный редактор/секвенсор. Или такого нет сейчас? Вся запись/редактирование посредством компа?
Самое основное конечно сумма. Я видел концертный KORG за 8,5 тысяч c молоточковым механизмом – ну просто супер, но это дорого для меня пока. Да и жалко. Надо чтоб и малыш по клавишам мог постучать когда захочет. Поэтому где-то за 3-3,5 тысяч гривен.
 
Боюсь, что за названную сумму можно купить только приличную миди-клавиатуру, т.е. безо всякого синтеза и, само собой, без динамиков/усилителей. Все остальное - это уже не для души будет :-)
Я давно уже изучаю вопрос, потому что себе намереваюсь тоже брать. Так вышло, что в детстве играл на пианино, потом 15 лет подряд на гитаре играл, а теперь вот к истокам захотелось вернуться.
У меня критерии простые. Главное - это нормальная клавиатура. Т.е. не "кнопки", а клавиши чтоб были. Разумеется - это значит только молоточковая клавиатура. К тому же нужны как минимум несколько MIDI-контроллеров, чтоб потом не было мучительно больно. Кроме торо - такие полезности как Split и колесо - тоже не помешают. В общем, ну буду сильно распространяться, напишу лишь, что мой выбор пал на:
Посилання видалено
Советую присмотреться. Себе я намереваюсь именно ее купить. В Атланте - можно заказать, цена - 3150. Там же можно и педальку за 150 гр справить :-)
Ничего более достойного за эти деньги, похоже, просто нет. Что касается инструментов, так все равно любой синтезатор будет уступать компьютеру. Если вас не сильно раздражает 5 октав (меня - очень сильно раздражает) и мягкие невзвешенные "кнопки" - можете посмотреть в сторону Korg X5D, на нем сам Лорд, якобы, поигрывает. И синтез с "классическим" электронным звуком, и т.д., но я бы не брал :-)
 
возьми Yamaha PSS-51, будешь на нее пиво ставить :-)
 
M-Audio Keystation 88-Pro конечно хорошая клава, но мировым лидером производства клавиатурной механики является Итальянская фирма Fatar. ее клавиши используют Novation, Clavia, Korg, Roland, Alessis и т.д. Если брать клаву с молотками стоит обратить внимание на продукты этой фирмы, производятся они под маркой Studiologik.
Для дома самым оптимальным вариантом ( цена\качество) будет MIDI клава+Компьютер с установленным специализированным ПО (сэмплеры, секвенсоры, обработка и т.д)
 
General Dead сказав(ла):
M-Audio Keystation 88-Pro конечно хорошая клава, но мировым лидером производства клавиатурной механики является Итальянская фирма Fatar. ее клавиши используют Novation, Clavia, Korg, Roland, Alessis и т.д. Если брать клаву с молотками стоит обратить внимание на продукты этой фирмы, производятся они под маркой Studiologik.
Для дома самым оптимальным вариантом ( цена\качество) будет MIDI клава+Компьютер с установленным специализированным ПО (сэмплеры, секвенсоры, обработка и т.д)
Спасибо за толковые советы. Даже не ожидал :клас:
 
Присмотрел в “Муз-х инструментах на Короленко” Yamaha DGX-205 – 2200грн.
Если б не автоаккомпонемент, система обучения, словарь аккордов…, а вместо этого еще одну октавку за те же деньги взял бы, не раздумывая.
Поделитесь, пожалуйста:
Кто, что может сказать по поводу этой конкретной модели? Какие недостатки?
Есть ли альтернатива?
Где еще в Харькове музыкальные магазины есть?
Буду очень благодарен за советы
 
Нужен хороший клавишник с клавишами соответсвенно для муз. творчества).
 
2Wurger: 100 баллов сразу! Гы! :)))
Узнаешь клавиатуру?
 
Останнє редагування:
Народ, забейте на Короленко!
подвальчик в магазине "Мелодия" - рулит! Заходите, спрашиваете Юру - получаете полную консультацию. Можно сослаться на меня.
 
Клавишники, че вас так мало? Ппц...уже год не можем найти клавишника....одни басисты,гитаристы и ударники..
 
Ну, я как бы клавишник. Ща - звукореж и аранжировщик. Что-то нужно?
 
Дай телефон свой. Пообщаемся.
 
Trandafil сказав(ла):
Ну и где там пиво можно поставить?
Уж и пошутить нельзя.
Зуккер, это что, твой основной инструмент? :-)
 
Останнє редагування:
Это моя миди-клавиатура :) Мой основной инструмент давно где-то в Турции...
 
zukker сказав(ла):
Народ, забейте на Короленко!
подвальчик в магазине "Мелодия" - рулит! Заходите, спрашиваете Юру - получаете полную консультацию. Можно сослаться на меня.
Grazie mille! :пиво: Заходил в подвальчик «Мелодия». Там Yamaha DGX-205 на 90 грн. дешевле чем «На Короленко». Интересно, что в обоих магазинах говорят «мы официальные дилеры Yamaha в Украине».:)
Еще вопрос.Кто работает с Кубэйсом. Какие требования к компьютеру, чтобы эта программа нормально работала? Где можно купить?
To Wurger:Что скажешь по поводу Yamaha DGX-205? Я так понял ты специалист по Yamaha.На чем сам работаешь?
 
"Мелодия" действительно официальные диллеры. Можно у Юры (продавца) попросить сертификат, если что.
Что касается "Кубейса"... В интернете полно руководств и описаний для этой проги. Но, учитывая подвязку софтовых синтезаторов (VSTi), чем мощнее тачка - тем лучше. Я работаю без напряжения с 1800 процом и 256 памяти, саунд "черновой" - интегрированный АС90, на сведение и мастеринг - Аудиджи. Операционка лучше всего 98, как ни странно. У меня стоит два мастдая - 98 и XP Home, пишу мидюки под 98, мастеринг делаю под ХР.
Из Ямах наиболее интересной казалась до последнего времени PSR-740. Использовал все ее возможные навороты, в том числе и вокодер. Понравилось
 
2 TrandafiL : пиво лучше в реале ;)
рад,что смог помочь.
 
Назад
Зверху Знизу