Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Если нужен бойлер для использования 2-3 месяца в году, то предпочтительнее смотреть сухой? Т.е. попользовался летом, слил воду и он висит. (нужен на 60л, но можно и 50)
Сухой тэн необязательно. Зачем воду сливать? Неотапливаемое помещение?
 
Я так понимаю,что хотят купить качественный,а качественный это явно не дешевый.Пользоваться будут 2-3 месяца в год,а не всего лишь 2-3 месяца.
 
А что из этих Atlantic STEATITE VM 050 D400-2-BC или Bosch Tronic 8000 T ES 050-5 1600W BO H1X-EDWRB

Мое мнение что Бош это Теси. А теси дешевле (правда с мех. управлением). А как по мне когда меньше всего и ломаться будет меньше, поэтому выбор между атлантиком и теси. А тут оба вполне ничего баки. У боша вот правда не знаю как ведет себя электроника. Но както продавал горенье там было с электроникой грустновато.
 
Сухой тэн необязательно. Зачем воду сливать? Неотапливаемое помещение?

Мне нужен бойлер на сезон отключения горячей воды у нас в Ха. А это 2-3 месяца. В другие периоды он не нужен.
Почему сухой....ну я логично думаю, что чем меньше соприкосновение трубочек с нашей жижей из крана тем лучше.
Воду таки надо сливать. Что ж он будет стоять с водой все эти 9 месяцев.
 
Мое мнение что Бош это Теси. А теси дешевле (правда с мех. управлением). А как по мне когда меньше всего и ломаться будет меньше, поэтому выбор между атлантиком и теси. А тут оба вполне ничего баки. У боша вот правда не знаю как ведет себя электроника. Но както продавал горенье там было с электроникой грустновато.

Я вот из-за этой электроники и не хочу Бош.
Еще смотрела Atlantic O-pro PROFI VM 050 D400-1-M (он мокрый).

Вот и думаю все таки мокрый или сухой брать :незнаю:
 
А что скажут эксперты по поводу бойлеров ARTI серии SLIM (круглые), в частности, горизонтальной установки?
Бо вертикально тупо некуда впихнуть - что ванная, что туалет - хоромы для хомячка :D
 
Я вот из-за этой электроники и не хочу Бош.
Еще смотрела Atlantic O-pro PROFI VM 050 D400-1-M (он мокрый).

Вот и думаю все таки мокрый или сухой брать :незнаю:

Атлантик точно не стоит с мокрым, были вопросы. Лучше тогда аристон.
А лучше теси с сухим, 3500-4000 гр.
 
я так понимаю, по этой же причине и с батарей летом воду не сливают.

С батарей попробуй слей еще полностью...
Имеете в виду, что вода лучше, чем влажный воздух? ну может... я только бойлером и пользуюсь, хоть и гвс есть.. быстрее, горячее... вообще не интаресуюсь когда там отключение..
Бойлер Bocsh на 75 литров... чистить надо раз в пару лет, тут никуда не денешься..
Есть еще Электролюкс Квантум Слим 80.. еще за 1100 покупал помню...неплохой вроде, тоже на постоянной эксплуатации на жесткой воде (800 единиц мерили) тоже раз в пару лет надо чистить.. я чищу раз в год..
 
Как эмаль продырявится. сталь все-равно какой толщины.. имхо
 
Назад
Зверху Знизу