• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Дрова, уголь, печи и иже с ними на страже нашего кармана в ЧС.

Вот такой вот у меня был сегодня свой Евромайдан.Никому не пожелаю в 20-градусный мороз с таким столкнуться.
это таки да
Если ехать по ул.Елизарова от Полтавского шляха,то на перекрестке Елизарова/Верхняя Гиевка(это третий светофор)слева есть бывший продовольственный магазин.Так вот во дворе этого магазина делают ЛЮБУЮ жестянку из чего хошь.Я себе там летом шапки на дымоходы заказывал.Дороговато,но красииииииво.
фирма Барком, она же Спиралекс, тел есть в справочнике строительном. девочка, которая сидит принимает заказы толковая, в марках сталей разбирается все покажет и расскажет.
но есть одно маленькое но... нужно следить за качеством сделанного, это я не просто так говорю;)
зы. вход слева от магазина, по Елизарова, на двери вывески нет.

зы.зы. второй светофор.:) первый на Социалистической.
 
фирма Барком, она же Спиралекс
Дорого там.А если повернуть направо первый переулок,там жестянщик живет.Я у него свой чудодымоход заказывал.
Сейчас затопил камин -через пол часа 26С на площади 87м2.Пришлось отключать батареи-жарковато.Нормальная экономия!!!
 
Останнє редагування:
Я в связи с морозами начал волноваться, влезу ли я во вторую категорию. Если по лавэ сростется, поставлю себе еще летом и дровяной котел.
 
зы.зы. второй светофор. первый на Социалистической.
А поворачиваешь с Полтавского на светофоре?:)Вот тебе первый.
Второй-Социалистическая.
Третий-Верхняя Гиевка.:клас:
Удачи!

Сейчас затопил камин -через пол часа 26С на площади 87м2.Пришлось отключать батареи-жарковато.Нормальная экономия!!!
Хреново,что заслонку не прикроешь,приходится ждать ,пока прогорит все.А пока все прогорит,то все тепло выдует в трубу.Ну у меня так.



Если по лавэ сростется, поставлю себе еще летом и дровяной котел.
Блин!Шото все собираются ТТ-котлы ставить.Дрова подорожают.Придется у соседа забор пилить.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
А поворачиваешь с Полтавского на светофоре?Вот тебе первый.
я его не посчитал:плачу:
так как

Если ехать по ул.Елизарова от Полтавского шляха
ну это не принципиально:)

Хреново,что заслонку не прикроешь,приходится ждать ,пока прогорит все.А пока все прогорит,то все тепло выдует в трубу.Ну у меня так.
у тебя шибера нет?

.Дрова подорожают.
а вот это факт, спасибо майдану:(
 
Мдя... Дровяная тема актуальна, как я посмотрю...

то на перекрестке Елизарова/Верхняя Гиевка(это третий светофор)слева есть бывший продовольственный магазин.
600 метров от меня...
А если повернуть направо первый переулок
то это уже почти ко мне в гости)))
 
у тебя шибера нет?
Конечно есть.Но полностью его ведь не прикроешь,пока все не прогорит .А через просто слегка прикрытый шибер все тепло и улетучивается.Я как-то попробовал прикрыть почти полностью.Не,ну нах!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

600 метров от меня...
тоже почти земляки.Я в районе Елизарова/Днепропетровской нахожусь.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Афтару респект!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Спасибо, поржал!
Хватило несколько шедевров:

Процесс горения древесины – это изотермический процесс, который сопровождается выделением тепла
Автор пользуется термином "изотерма" не понимая, что это такое по сути. Изотермический процесс - процесс происходящий при постоянной температуре...

Если дымовая труба граничит с кровлей, проходит через неё или примыкает к ней, то высоту такой дымовой трубы нужно привести в соответствие СНиП 2.04.05-91 "Отопление, вентиляция, кондиционирование".
Правила обустройства дымоходов желательно соблюдать вне зависимости от наличия кровли ;-)

В общем, я бы не стал доверять особо ;-)
 
Ты Мишу жестянщика должен знать.
Может и знаю, но не знаю, что он Миша. Я Аракела (Артёма) знаю)))
Но он нержей занимается. Очень по серьёзному. Кое что ему из оборудования
делал и ремонтировал.
 
Конечно есть.Но полностью его ведь не прикроешь,пока все не прогорит
шибер невозможно прикрыть полностью, 25 % должно оставаться открытым. для этого их делают или обрезанными с одной стороны или в дырочку. задвижку в печи - да, можно закрыть полностью.
попробуй полностью закрыть поддувало, тогда и шибер можно будет прикрыть.
зы. во многих топках регулятор шибера стоит так, что при прикрытом ты не откроешь дверцу,шоб у харю не пыхануло:))))))))
 
шибер невозможно прикрыть полностью, 25 % должно оставаться открытым. для этого их делают или обрезанными с одной стороны или в дырочку. задвижку в печи - да, можно закрыть полностью.
попробуй полностью закрыть поддувало, тогда и шибер можно будет прикрыть.
зы. во многих топках регулятор шибера стоит так, что при прикрытом ты не откроешь дверцу,шоб у харю не пыхануло:))))))))

Да знаешь,я как-то и не топлю камин сейчас.Да и к дровам сейчас затруднен подход.Ленивым ,наверное,стал.:D
 
Для гурманов:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
КЭП, рапортую по теме перевода полена в кубы газа:)
1 февраля расход газа за сутки - 15 м3
2 февраля топил печь ( остатки тополя, два мешка сахарных), топил чуть-чуть, в комнате было 26. расход газа за сутки - 7 м3.
считай сам.
 
КЭП, рапортую по теме перевода полена в кубы газа:)
1 февраля расход газа за сутки - 15 м3
2 февраля топил печь ( остатки тополя, два мешка сахарных), топил чуть-чуть, в комнате было 26. расход газа за сутки - 7 м3.
считай сам.

О,как же греют душу эти результаты.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Значит,мы на верном пути и меньше будем платить газовым упырям.
 
Назад
Зверху Знизу