• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

мужская несостоятельность, или чего так боятся мужчины?

Слишком много люди думают о том, что думают о них другие. И это мешает. Идеальный вариант: трезвое критическое мышление, с вытекающей оценкой своих способностей и качеств. В итоге, действия исключительно в рамках своих способностей: не умеешь вальс танцевать - постой в сторонке, не оттаптывай ноги партнеру, с полкой проблема - найми мастера, не дырявь стены. И, соответственно достигай успехов в деятельности, которая тебе по плечу. Это помогает, как и самому тебе не рассеиваться на изначально провальные идеи, так и окружающим не достается из-за твоей некомпетентной деятельности. Слишком много людей делают все через одно место потому, что изначально плохи в этом. Все кто твердит обратное - противоречат логике (субъективно в моем понимании, разумеется), соответственно их мнение следует сразу отбрасывать, как неверное.
PS:
...физиогномика - не хрен собачий...
Хрен собачий.
 
все дело во времени, в коротом живем - и устоях этого времени.

читаешь книги о Великой Отечественной - попал в госпиталь, за 2 недели пребывания там женился на медсестре, выжили - и всю жысть душа в душу. Или познакомились в поезде во время следования на фронт, вышли на станции - расписались - жили долго и счастливо. Мусором голову не забивали.

Время накладывает отпечаток. На людей. А они всегда были разными. Желающий бракосочетацца исчет варианты, нежелающий - причины. Правым/виноватым кажный из них нас почуйствует себя сам и без посторонней помощи.
 
Слишком много люди думают о том, что думают о них другие. И это мешает. Идеальный вариант: трезвое критическое мышление, с вытекающей оценкой своих способностей и качеств. В итоге, действия исключительно в рамках своих способностей: не умеешь вальс танцевать - постой в сторонке, не оттаптывай ноги партнеру, с полкой проблема - найми мастера, не дырявь стены. И, соответственно достигай успехов в деятельности, которая тебе по плечу. Это помогает, как и самому тебе не рассеиваться на изначально провальные идеи, так и окружающим не достается из-за твоей некомпетентной деятельности. Слишком много людей делают все через одно место потому, что изначально плохи в этом. Все кто твердит обратное - противоречат логике

понимаете, в чем тут дело...:rolleyes:...человек по-определению очень мало умеет делать...может, он видел, как кто-то что-то делал...или читал....или ему рассказывали...но сам никогда не пробовал...

а ведь в жизни взрослой все же приходится заниматься не только тем, что наверняка хорошо умеешь....

у меня муж, как мне кажется, умеет делать все!...вот абсолютно все в доме!...и роды у кошки принять...и трубы в подвале прочистить, чтоб в 3 ночи они не гудели...и очки мне в 7 утра склеить каким-то удивительным клеем...и детям кровать двухярусную подарить...при том, что он вообще-то фотограф и не родился со всеми этими разнообразными умениями)...

речь о том, что многие мужчины многое могут - ну так они устроены природой...стоит только попробовать!...не с первого раза, конечно, но с 3-го точно получится))...
 
понимаете, в чем тут дело...:rolleyes:...человек по-определению очень мало умеет делать...может, он видел, как кто-то что-то делал...или читал....или ему рассказывали...но сам никогда не пробовал...

а ведь в жизни взрослой все же приходится заниматься не только тем, что наверняка хорошо умеешь....

у меня муж, как мне кажется, умеет делать все!...вот абсолютно все в доме!...и роды у кошки принять...и трубы в подвале прочистить, чтоб в 3 ночи они не гудели...и очки мне в 7 утра склеить каким-то удивительным клеем...и детям кровать двухярусную подарить...при том, что он вообще-то фотограф и не родился со всеми этими разнообразными умениями)...

речь о том, что многие мужчины многое могут - ну так они устроены природой...стоит только попробовать!...не с первого раза, конечно, но с 3-го точно получится))...
Без привязки к вашему мужу
Мужчина нашедший свою социальную востребованность в каком либо деле/направлении не будет тратить свое дорогое время на компенсаторные движения. Если у него есть ощущение, что он чего то не дадает, то он и будет метаться в исканиях сделать чего либо похвала ради. Но это уже вопросы к женщине - не помогла найти себя мужику, не поддержала там где у него максимальный потенциал.
 
может, они нам ещё скажут, кто этот таинственный субъект, придумавший такую полезную вещь? Я ему цветы к памятнику отнесу.
Это ж дело личного выбора - одни пытаются своим умом просчитать другого человека и пуд соли съесть, а другому достаточно 15 минут общения, чтоб получить гораздо большую информацию.

дяди имели отношение к МВД/криминалистике. если начать с конца - по их словам, в правоохранит.органах развитых стран от физиогномики, как инструмента, отказалис.
 
Без привязки к вашему мужу
Мужчина нашедший свою социальную востребованность в каком либо деле/направлении не будет тратить свое дорогое время на компенсаторные движения. Если у него есть ощущение, что он чего то не дадает, то он и будет метаться в исканиях сделать чего либо похвала ради. Но это уже вопросы к женщине - не помогла найти себя мужику, не поддержала там где у него максимальный потенциал.

согласна...отчасти))....если вы, конечно, министр внутренних дел, или мэр города, или директор крупнейшего предприятия, или хирург регионального значения - тут да!...не растрачиваемся на бытовое, а служим человечеству...

но есть некоторое ощущение, что таких мужчин сотни - не больше...а остальные, простите, миллионы?:rolleyes:.........просто очень удобно иногда бывает свалить с себя всякую инициативу, ответственность - и хорошо, если на плечи специалиста, т.к. есть возможность оплатить....а если на хрупкие женские...родительские?....

многие люди, будет точнее :) Умения от пола не зависят.

конечно)...просто эта тема - о мужчинах)....
 
согласна...отчасти))....если вы, конечно, министр внутренних дел, или мэр города, или директор крупнейшего предприятия, или хирург регионального значения - тут да!...не растрачиваемся на бытовое, а служим человечеству...

но есть некоторое ощущение, что таких мужчин сотни - не больше...а остальные, простите, миллионы?:rolleyes:.........просто очень удобно иногда бывает свалить с себя всякую инициативу, ответственность - и хорошо, если на плечи специалиста, т.к. есть возможность оплатить....а если на хрупкие женские...родительские?....



конечно)...просто эта тема - о мужчинах)....

Я не хотел обидеть, выложил мысль исходя из своего жизненного опыта. В начале первой семейной жизни и мебель домой делал и штукатурил и обои клеил, и помидоры с картошкой по хер знает сколько садил, но это от нищеты, что и компенсировал этими увлекательными занятиями, дабы хоть как то быть похожим на мужика.
Сейчас каким нибудь эдаким занятием могу заняться ради собственного интереса "слабо/не слабо" а не ради похвал или удовлетворения "вдохновляющей" женщины)))
Зы. Не министр - пока))
 
понимаете, в чем тут дело...:rolleyes:...человек по-определению очень мало умеет делать...может, он видел, как кто-то что-то делал...или читал....или ему рассказывали...но сам никогда не пробовал...
Ослу понятно, что нужно пробовать все, что посчитаешь нужным. И 3, и 5, и 10 раз, если есть сомнения. Потом, по ходу дела возникнет еще пару "занятий" требующих экспериментального, так сказать, ознакомления и очередная цепь попыток. В ходе таких "пробований" можно открыть в себе доселе не обнаруженные умения или даже кардинально изменить род занятий, при чем не однократно - вообще здорово. Но тут же, "распробовав" определенное кол-во собственных возможностей и умений, их следует оценить и в соответствии с полученными выводами и ограничиться теми, в которых ты действительно хорош. Всякая фигня по дому, в стиле склеивания кошки и принятия родов у гудящих труб - слишком мелочно, по моему, и как было сказано, доступно обоим полам. Но если речь идет о более требовательных родах деятельности, тут нужно знать рамки своих возможностей и придерживаться их. Сколько бездарных "творческих натур" (фотографы/художники/музыканты/ect), сколько "светлых умов" (с той же проклятой физиогномикой/астрологией), сколько "золотых рук", произрастающих из неопределенных труднодоступных мест. Каждый их них ошибся в выборе деятельности.
 
Я не хотел обидеть, выложил мысль исходя из своего жизненного опыта. В начале первой семейной жизни и мебель домой делал и штукатурил и обои клеил, и помидоры с картошкой по хер знает сколько садил, но это от нищеты, что и компенсировал этими увлекательными занятиями, дабы хоть как то быть похожим на мужика.
Сейчас каким нибудь эдаким занятием могу заняться ради собственного интереса "слабо/не слабо" а не ради похвал или удовлетворения "вдохновляющей" женщины)))
Зы. Не министр - пока))

вот непонел: я шоли где-то обиделась?:eek:....ой тю!...смешной вы, неминистрпока:D...

ради интереса - тоже интересно, ага)....хотя, если рядом окажутся округленные от восторга глазки - не думаю, что вы будете сильно возражать;)

Ослу понятно, что нужно пробовать все, что посчитаешь нужным. И 3, и 5, и 10 раз, если есть сомнения. Потом, по ходу дела возникнет еще пару "занятий" требующих экспериментального, так сказать, ознакомления и очередная цепь попыток. В ходе таких "пробований" можно открыть в себе доселе не обнаруженные умения или даже кардинально изменить род занятий, при чем не однократно - вообще здорово. Но тут же, "распробовав" определенное кол-во собственных возможностей и умений, их следует оценить и в соответствии с полученными выводами и ограничиться теми, в которых ты действительно хорош. Всякая фигня по дому, в стиле склеивания кошки и принятия родов у гудящих труб - слишком мелочно, по моему, и как было сказано, доступно обоим полам. Но если речь идет о более требовательных родах деятельности, тут нужно знать рамки своих возможностей и придерживаться их. Сколько бездарных "творческих натур" (фотографы/художники/музыканты/ect), сколько "светлых умов" (с той же проклятой физиогномикой/астрологией), сколько "золотых рук", произрастающих из неопределенных труднодоступных мест. Каждый их них ошибся в выборе деятельности.

а вы мне нравитесь вот с таким подходом:пиво:....редкий случай, когда мне нечего возразить;)...
 
мужик должен НЕ потому, что дама не настроена - он просто ДОЛЖЕН...не всем, не всегда...но иногда все же ВОПРЕКИ, не дожидаясь поглаживаний и подмигиваний... ибо он - стержень мироздания....
Окай:D. Он стержень
Стержень должен - КОМУ?)))
на внутренних обязательствах мир держится, имхо...иначе развалися бы к чертям на кусочки - от этого вашего "все в сад", " нафиг надо", "не нравится - валим"......и прочьей жутью...:rolleyes:
:confused:ПардоньТЕ!.. А мне, по Вашему, ежели не нравится - могу оставаться? Вопреки? Зачем? Ради или во имя своего негатива?))
просто очень удобно иногда бывает свалить с себя всякую инициативу, ответственность - и хорошо, если на плечи специалиста, т.к. есть возможность оплатить....а если на хрупкие женские...родительские?....
А зачем хрупкие женские плечи или родительские подхватывают идею инициатора?..:rolleyes:Ответственны за него, да?
понимаете, в чем тут дело...:rolleyes:...человек по-определению очень мало умеет делать...может, он видел, как кто-то что-то делал...или читал....или ему рассказывали...но сам никогда не пробовал...

а ведь в жизни взрослой все же приходится заниматься не только тем, что наверняка хорошо умеешь....
речь о том, что многие мужчины многое могут - ну так они устроены природой...стоит только попробовать!...не с первого раза, конечно, но с 3-го точно получится))...
Слушай, вот не люблю я - ни печь, ни выпечку. Попробуй заставь меня сделать это хорошо - если я НЕ люблю этого делать? Соответственно - НЕ хочу. Сможешь? И скажи-ка КАК проще обходиться тому, кто ЛЮБИТ кушать мучное? Как минимум, у него несколько вариантов - в собственном удовлетворении;).
Ослу понятно, что нужно пробовать все, что посчитаешь нужным.
Очень красноречиво и доходчиво. :)Спасибо.
Тема раскрыта...:D
 
речь о том, что многие мужчины многое могут - ну так они устроены природой...стоит только попробовать!...не с первого раза, конечно, но с 3-го точно получится))...

Вон оно че Михалыч Мариныч. :D
Вот почему раз не ******* :D

Очень красноречиво и доходчиво. :)Спасибо.
Тема раскрыта...:D

А сисек все нет и нет. :D
 
ну шо, Рина..получилось таки? :))) заставила его ;))))

Слушай, вот не люблю я - ни печь, ни выпечку. Попробуй заставь меня сделать это хорошо - если я НЕ люблю этого делать? Соответственно - НЕ хочу. Сможешь? И скажи-ка КАК проще обходиться тому, кто ЛЮБИТ кушать мучное? Как минимум, у него несколько вариантов - в собственном удовлетворении
ну ))) есть несколько вариантов чтобы тебе понравилось печь )
 
Назад
Зверху Знизу