Как научиццо гроулить?

Исчо зачотный гроулер Bart Smits каторый гроулил на 1м релизе The Gathering...
 
не могу не согласиться с Кедом. Мелисса хоть и крутая тётка, но те "специальные упражнения" мы делали в хоре в пятом классе, т.к. это самая что ни на есть элементарная распевка, разминка горла)
и кстати за весь Зен оф скриминг она сама не издала ни одного более-менее грозного рыка))

так же согласна с "включаешь что-то и тренируешься под это"
 
не могу не согласиться с Кедом. Мелисса хоть и крутая тётка, но те "специальные упражнения" мы делали в хоре в пятом классе, т.к. это самая что ни на есть элементарная распевка, разминка горла)
и кстати за весь Зен оф скриминг она сама не издала ни одного более-менее грозного рыка))

так же согласна с "включаешь что-то и тренируешься под это"

Все равно это лучше чем мастер классы Игоса. И рассчитано как раз на тех кто на хор вообще не ходил.
Че вы к тете доебались) Может теперь Ренди Блайт лох?
 
Все равно это лучше чем мастер классы Игоса. И рассчитано как раз на тех кто на хор вообще не ходил.
Че вы к тете доебались) Может теперь Ренди Блайт лох?

та ну то понятно, что его "мастер-классы" даже в сравнение не идут)
просто школа Мелиссы это тоже не панацея, без тренировок постоянных не научишься ничему
вот что я хотела сказать))
 
Главное, чтобы дыхание было поставленным, а дальше дело техники и таланта...без дыхания это будут зеленые сопли в гортани, как у Игоса))...и главное не делать это на горле, иначе узлы и прочая лажа.
 
Главное, чтобы дыхание было поставленным, а дальше дело техники и таланта...без дыхания это будут зеленые сопли в гортани, как у Игоса))...и главное не делать это на горле, иначе узлы и прочая лажа.

Как это гроулить не на горле, если гроул -- это горловое пение?
 
Как это гроулить не на горле, если гроул -- это горловое пение?

Не путайте хэнеси с ряженкой. Гроул и Йодль-разные вещи. Гроул никогда не был горловым пением. Да, связки помогают интонировать и направлять поток воздуха, но основная нагрузка на диафрагме, но не на подгортаннике.
 
Не путайте хэнеси с ряженкой. Гроул и Йодль-разные вещи. Гроул никогда не был горловым пением. Да, связки помогают интонировать и направлять поток воздуха, но основная нагрузка на диафрагме, но не на подгортаннике.

Я, наверное, чего-то не понимаю. Где все же гроул формируется, в какой части тела? А нагрузка в любом вокале должна приходиться на диафрагму.
 
Я, наверное, чего-то не понимаю. Где все же гроул формируется, в какой части тела? А нагрузка в любом вокале должна приходиться на диафрагму.

Чьорт..ну ведь невозможно объяснить на пальцах такие вещи. Могу только про собственные ощущения рассказать, благо опыт имеется, и не малый. Для того, чтобы достать звук "из самого нутра", и чтобы этот гроул действительно был похож на рев раненого носорога нужно почувствовать напряжение мышц и вибрацию воздуха намного ниже подгортанника. Условно, там где начинается трахея. Ну и диафрагму в напряге держать немалом. Работа связок минимальна и забыть о головных резонаторах.
Во всяком случае это был мой рецепт "щастья")))
 
В любом случае сначала необходимо поставить чистый голос - иначе получится действительно "рев раненного носорога" мимо нот. И ставить нужно однозначно у преподавателя. А потом уже отрабатывать различные техники, в т.ч. и гроул. И связки не должны напрягаться!!! Это ж пение, а не крик!
 
Чистый даже не пытался ставить, но гроулить вроде как могу, херню несете ребята))
 
все вопросы к Милисе Кросс)
 
Чистый даже не пытался ставить, но гроулить вроде как могу, херню несете ребята))

Во-первых, не суди по себе лично - всякое бывает, мож у тебя мега-талант))), а во-вторых "вроде как могу" и уметь по-настоящему - разные вещи. Я многих знаю, которые думают, что умеют, только на самом деле их слушать невозможно
 
Я уверен мизерная часть гроулеров умеет петь..
чистый вокал и гроул ваапще ничё общего не имеют ..
А учиццо гроулу нужно так :
сильно разозлиццо или поругаццо с жыной .. а потом дать гавна в виде God Of Eptiness закрывшись в сартире
 
Я уверен мизерная часть гроулеров умеет петь..
чистый вокал и гроул ваапще ничё общего не имеют ..

До хуя имеют, если это не тупо вопли. Другой вопрос, что таки да, учится вокалу для этого не обязательно, если у чела все правильно сходу получается, но есть такие гроулеры, бля, который с первых попыток убивают себе связки, либо пытаются гроулить в нос и всякая такая хуйня и именно для них и не плохо было бы научится владеть своим голосом для начала, в любом случае это не лишнее.
ТС спрашивал же как научится, вот мы и даем советы.
 
а потом дать гавна в виде God Of Eptiness закрывшись в сартире

вот, кстати, как раз такой гроул сходу сымитировать и сложно, и именно такого плана гроул наиболее интересен)) проще дать говна в духе Барнса.
 
а Игос теперь еще и хрюкает:здивований:
 
пиг сквил - это зло))
 
пиг сквилз это болезнь)
заразная и неизлечимая...
 
Назад
Зверху Знизу