Нужен совет: SU2300

Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2008
Повідом.: 176
Нужен совет: SU2300

Всем привет!
Наверное, многих рассмешу, но есть такой вопрос.

Выбираю ноут. Нужен долгоиграющий, легкий.
Вопрос: насколько велика разница в проиводительности, скажем, SU2300 и Atom270?

В первом тактовая 1,2,во втором 1,6...

Характер работы: порядка 5-7 приложений, типичный набор: сладкая парочка офиса (Word-Excel), PhotoShop (файлы небольшие, операции с ними не емкие) Corel, CorelCapture, браузер, пара программ для предпечатной подготовки изображений (издание). Данные последовательно перегоняю из одной проги в другую и собираю и документ.

Спасибо всем, кто откликнется.
 
лучше 1,6.. на работе бывшей был асус с целкой 1,2 ну его нах.. даже 2 гига оперативы не спасали ситуевину...
 
лучше 1,6.. на работе бывшей был асус с целкой 1,2 ну его нах.. даже 2 гига оперативы не спасали ситуевину...

Спасибо! А был Асус не Ul30, ненароком? Кстати, SU2300 одноядерный ли двухядерный?

Спасибо еще раз!
 
не.. был ноут типо полноценный... а что там конкретно не заглядывал.. знаю что пиздец с ним мучились... потому как тормоз нереальный...

з.ы. гугль пишет что сушка дуал-кор...
 
Так вот и я задумался... Lenovo S12 на Атоме порядка 3700 грн. А минимальный по цене TimeLine на SU2300 штуки на 1,5 дороже. А есть подозрение, что для многих задач частота будет определяющим фактором...
 
Гхм... Какая разница какая там частота, если архитектура отличается принципиально? Забыли про "кукурузные" мегагерцы Prescott и где он с ними был в тестах? Мое, ИМХО, SU2300 "сделает" 270-й атом везде и боюсь что больше чем в пару раз. Насколько я помню, даже одноядерный Celeron 900MHz из первых нетбуков был с Атомом наравне практически...
 
Гхм... Какая разница какая там частота, если архитектура отличается принципиально? Забыли про "кукурузные" мегагерцы Prescott и где он с ними был в тестах? Мое, ИМХО, SU2300 "сделает" 270-й атом везде и боюсь что больше чем в пару раз. Насколько я помню, даже одноядерный Celeron 900MHz из первых нетбуков был с Атомом наравне практически...

О!:клас: Совершенно правильно товарищ пишет!
 
Назад
Зверху Знизу