На Салтовке «девятка» насмерть сбила пенсионерку

Так если на переходе кого переедешь - не форумным доказывать придется...
 
Салтовка вообще "особое место".

Есть на перекрёстке Тракторостроителей и 50 лет влксм волшебный светофор, который между базарами. Как-то попал я туда и молча хренел от поведения пешеходов. Во-первых, неадекваты на ведрах с гайками, рысачащие перед трамваем и мудряющиеся проскочить между снующими по зебре на "красный" пешими задрочерами - это не для слабонервных. Стою, смотрю, жду зелёного, молча уею от увиденного и слышу шипение старого мешка с костями: "Чё стоишь, потерялся?"
Ступор...

Напрягает хамская самонадеянность в поведении участников движения и злоба.
 
При чем тут отмазы?К примеру сегодня еду как раз в снегопад на против каравана в сторону моста,метров за 10 до светофора загорается мне красный,скорость 35-40кмч,то есть проскакивать перекресток не вариант,не успею,я тормоз в пол,в этот момент стадо тупоголовых дружно передо мной на переход,оно же блять зеленый,значит законы физики выкл,мозги выкл.Ну и соответственно я банально не успеваю перед переходом тормозить из-за гололеда и качусь в толпу сигналя и моргая всем что есть.Часть людей видимо водителей или просто людей с мозгами ситуацию поняли и без притензий,отошли и пропустили,пожизненные пешеходы полные желчи разумеется хавальники пооткрывали.Даже видео хотел сюда скинуть,забыл флэшку взять.Мож утром.Так что про быдло не надо,2\3 ДТП,даже из тех что тут проскакивают с пешеходами всегда по вине быдло пешеходов,можешь даже статистику пособирать.

Кому вы это рассказываете? Человеку, который никогда не водил автомобиль (судя по его комментариям). Не мечите бисер. Этот персонаж не знает, как олени бегут через дорогу на трамвай-троллейбус, даже не удосуживаясь повертеть своей бестолковой башкой, не говоря уже о соблюдении ПДД. Почему-то большинство оленей считает что ПДД только для водителей.
 
:eyecrazy:
(не глядя по сторонам), ночью в черной одежде, а то и вообще на красный...
у меня ваще ночью негр в чёрной куртке перед капотом нарисовался

а чего не иномарка?
это отягчающие обстоятельства
 
как говорит мой инструктор по вождению о перебегающих в неположенном месте пешеходах "безумие и отвага"
вообще это очень страшно, когда перед авто откуда ни возьмись в темноте и весь в черном выныривает такой вот пешеход

а сегодня в качестве пешехода перехожу Героев Сталинграда на перекрёстке с проспектом Гагарина
это же просто пипец
пешеходам красный, а они не переходят, а медленно и степенно переплывают улицу, плюхая семечками
там машины с Одесской едут, с Гагарина поворачивают, а они плывут, как вроде так и надо

нужно штрафовать пешеходов, и не на 51 грн, а хотя бы на несколько сотен, чтобы не повадно было
 
нужно штрафовать пешеходов, и не на 51 грн, а хотя бы на несколько сотен, чтобы не повадно было

Все проще,просто привести законодательство в такой вид,где к водителю ни каких притензий вообще если он был трезвый и скорость не превышал,а пешеход не на переходе попал под колеса.Справку о ДТП дали,пешехода в морг забрали или в травму собирать,а водитель спокойно домой с юристам иск составлять о ремонте машины хрустику или родственникам,или страховой как это происходит в нормальных странах.Вот тогда с начала будет отсев идиотов,потом идилия на дороге когда те кто выжил реально поймут что вне перехода водитель им точно ничего не должен,а они останутся должны.
 
Вчера примерно в 19:30 тоже сбили женщину лет 65 (не знаю насмерть или нет), по Блюхера, между м. Студенческая и универом Сковороды, на пешеходном переходе (нерегулируемом).
 
Предлагаю петицию. Хотя бы на неделю, поставить патрули на:
Перекрестке Одесской,

Да, надо поставить на одесской, пусть патруль посмотрит сколько водителей которые поворачивают со сталинграда на гагарина не пропускают пешиков, которые идут на свой зеленый.
Хотя и пешиков-самоубийц там полно.
 
При чем тут отмазы?К примеру сегодня еду как раз в снегопад на против каравана в сторону моста,метров за 10 до светофора загорается мне красный,скорость 35-40кмч,то есть проскакивать перекресток не вариант,не успею,я тормоз в пол,в этот момент стадо тупоголовых дружно передо мной на переход,оно же блять зеленый,значит законы физики выкл,мозги выкл.Ну и соответственно я банально не успеваю перед переходом тормозить из-за гололеда и качусь в толпу сигналя и моргая всем что есть.Часть людей видимо водителей или просто людей с мозгами ситуацию поняли и без притензий,отошли и пропустили,пожизненные пешеходы полные желчи разумеется хавальники пооткрывали.Даже видео хотел сюда скинуть,забыл флэшку взять.Мож утром.Так что про быдло не надо,2\3 ДТП,даже из тех что тут проскакивают с пешеходами всегда по вине быдло пешеходов,можешь даже статистику пособирать.


Надеюсь, про 10 метров то для красоты написали. Иначе вы пытались проехать перекресток на желтый. Что есть нарушение.
Но пешеходов-самоубийц полно. У меня где-то валялось несколько моих видео с мамашками и отчаянными пенсионерками. Жена ругала водятллв за то, что они творят на дороге. Но, как стала со мной ездить, начала ругать пешиков еще больше, периодически повторяя фразу о том, что никогда не думала, что столько даунов на дороге
 
Иначе вы пытались проехать перекресток на желтый. Что есть нарушение.

Это вам в автошколе такое рассказали? Даже проезд на красный не является нарушением, если требуется применять экстренное торможение для остановки (пункт 6.14). Для остановки же на желтый, экстренное торможение применять требуется в более чем 50% случаев.
 
Надеюсь, про 10 метров то для красоты написали. Иначе вы пытались проехать перекресток на желтый. Что есть нарушение.

С каких это пор желтый нарушение?Как раз в той ситуации я на желтый и обязан бы был ехать по хорошему тк пришлось применять экстренное торможение чтоб остановиться перед перекрестком.А по сути секунда разницы в той ситуации вообще роли не играла,нажал я на тормоз на желтом или красном.
 
С каких это пор желтый нарушение?Как раз в той ситуации я на желтый и обязан бы был ехать по хорошему тк пришлось применять экстренное торможение чтоб остановиться перед перекрестком.А по сути секунда разницы в той ситуации вообще роли не играла,нажал я на тормоз на желтом или красном.


Если задаете вопрос насчет проезда перекрестка на желтый - даже спорить не буду. Читайте ПДД
 
Если задаете вопрос насчет проезда перекрестка на желтый - даже спорить не буду. Читайте ПДД

Та знаю я пдд более чем отлично.И там более чем четко сказано что водитель имеет право выезжать на перекресток на желтый,если для остановки ему требуется применить экстренное торможение.
 
имеет право выезжать на перекресток на желтый,если для остановки ему требуется применить экстренное торможение.

Там в конце не точка а запятая с важным продолжением - при условии обеспечения безопасности дорожного движения ;)
 
Назад
Зверху Знизу