27.08.14 вторжение войск РФ (первый пост обновляется)

В двух словах, что бомж вещает?
"Доброволец" из Южной Осетии, приехал "повидать Украину".
Говорит, не понимаю, как это так, с милионного города даже 10 тысяч добровольцев не набралось. На референдуме почти 100 % явка, а пальцем пошевелить некому. В Южной Осетии население само рвалось в бой, а тут – нет. Русские – лучшие воины, а тут он не видит русских.

Жалуется, что стоишь на месте, ничего не делаешь, а украинская армия сразу "бабах" и всё, типа несправедливо.

На беженцев жалуется, мужиков, которые от войны бегут. Говорит, что они не мужчины.

В конце гениальная фраза: "Всё будет хорошо. А если нет – зачем тогда я воюю? Тогда надо домой ехать." :D
 
Останнє редагування:
"Доброволец" из Южной Осетии, приехал "повидать Украину".
Говорит, не понимаю, как это так, с милионного города даже 10 тысяч добровольцев не набралось. На референдуме почти 100 % явка, а пальцем пошевелить некому. В Южной Осетии население само рвалось в бой, а тут –нет. Русские – лучшие воины, а тут он не видит русских.

Жалуется, что стоишь на месте, ничего не делаешь, а украинская армия сразу "бабах" и всё, типа несправедливо.

хуйякс и в дамки. пацанчики наши - четкие воины:yahoo:
 
Кто-нибудь знает, есть ли какие способы передать в Красный Луч лекарства?
 
В Красный Луч пока только на танке.
 
Владелец Краматорского аэропорта Дмитрий Подушкин

53d413b73d035.jpg
Спасибо! Классно написано.
 
В.И.Лемминг, ходят как вроде коммерческие рейсы на Барик. Только нужно искать кто в Луче знакомые могут выйти на водил
 
они упоролись и перепутали с Червонопартизанском... или хз с чем, но явно бред

ждем фото рефрежираторов с комментарием "из украины)"

там с этим полный швах.тихо прикапывают и усё
п.с. хотя с весны многое поменялось.врядли "руских"по запчастям собирают,и отправляют "домой"...
 
Как вообще там у вас обстановка?
В ваши больницы раненые военные поступают? Или их дальше везут.

Обстановка спокойная. Про больницы не знаю. По крайней мере не слышал. Было дело, рассказывали, в хирургию привезли раненых сепаратистов в сопровождении украинских солдат. Бабушка, решив, что это раненые солдаты, протянула им молоко. Один из солдат спросил ее - знает ли она, кого угощает? Узнав кого именно, бабушка молоко забрали и удалилась.

у военного аэродрома есть владелец??

Подушкин владелец аэропорта. Краматорский аэродром традиционно делили между собой военные (полк истребителей ПВО), гражданский аэропорт Аэрофлота и аэроклуб ДОСААФ. Воинскую часть сократили до минимума, самолеты перегнали куда то в центр страны. В аэропорту рейсы отменили (было при СССР четыре рейса), принимает только чартеры. Во время визита Кучмы в Краматорск, там принимали его борт. В последнее время аэродром использовался в основном летчиками-спортсменами и парашютистами.


Кстати ВПП принадлежат государству на всех аэропортах, даже гражданских. Поэтому чем там владеть - там терминал есть?

Есть. Там есть здание гражданского аэропорта (аэровокзал) со всем необходимым - зал ожидания, ресторан, комнаты отдыха, какие то аэродромные коммуникации.

Грубо говоря, гражданский аэропорт находится с одной стороны ВПП ближе к городу, а воинская часть с другой стороны, ближе к полям.

И аэрофлот и военные и ДОСААФ ВПП использовали совместно.

Здание гражданского аэропорта:

383991052.jpg


Есть в открытых источниках фото ВПП и прилегающих коммуникаций с высоты птичьего полета, в том числе с воинской частью, но выкладывать, наверное не стоит, мало ли чего.
 
Останнє редагування:
Кто же начал войну по её трактовке ,интересно ?Опять американцы ,или что по -свежее придумали ,может ЕС начал бомбить Ростов ?
Кстати ,в госдуму внесли предложение считать страной -агрессором ,ту страну ,которая вводит какие-либо санкции против РФ .Следующий шаг - объявить страной-агрессором страну ,которая отказывается покупать у России что либо - зерно, к примеру ,или газ. Или цену хочет - по дешевле . Явный агрессор.

клятi янкi:D
 
В 2004/2005м я тоже поддерживал Януковича. Да и даже год назад ещё был пророссийски настроенным ватником, но сейчас всё в корне на столько поменялось, что кажется, что всё это было уже в другой жизни.
И поменялось, в первую очередь, из-за Крыма. Причём, дело (лично для меня) не в самом Крыме, а в факте того, что то государство, которое я всю жизнь считал братским и никогда в голову мне не приходило, что оно может вот так нас кинуть (не говоря уже о том, что оно по факту ведёт с нами войны и, к тому же, очень и очень подлую) и сунуть нож в спину. Да и не просто сунуть нож в спину, а ещё и пытаясь добить ногами раненного "брата", по возможности, ещё и максимально унизив его.
Так вот я не понимаю как можно после всего того, что произошло, говорить о каких-то дружеских отношениях с Россией, не говоря уже о размахивании флагами этого государства и каких-либо попыток оправдать его действия.
Я пророссийским никогда не был. У нас этого оказалось достаточно, чтобы стать бандерой и фашистом.

В макеевские больницы привозят раненых гражданских. Сегодня женщину из Марьинки привезли.
 
Там на цензоре появилось видео залпа из расии с штатовского спутника, киньте сюда а то я с планшетки ни посмотреть у них ни стянуть сюда не могу...
 
Назад
Зверху Знизу