Подскажите недорогой но с хорошим изображение ресивер

На 42" 8120 совсем не айс даже на HD-каналах, тут нужен ресивер ценой от 200$.

Наличие CI+(возможность смотреть НТВ+ через оф. карту)

ну оф карта мне не грозит.:пиво:

А чем он плох? Изображение плохое будет? Посоветуйте тогда что стоит поставить
 
А чем он плох? Изображение плохое будет? Посоветуйте тогда что стоит поставить
Поправил пост №21. Он не плох, просто другие лучше и по оснащению(функционал) и по картинке. Имею 8120 (кухня ТВ LG 22") и Vu+Uno(PDP Panasonic 42"), так что знаю преимущества и недостатки и того и другого, но 8120 - это бюджетный вариант ниже которого опускаться смысла нет.
 
42" тоже разные бывают, для многих и 8120 хватит за глаза;)

Sony KDL-42W653A :confused:



На 42" 8120 совсем не айс даже на HD-каналах, тут нужен ресивер ценой от 200$. Вот этот девайс
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
самое то что Вам нужно, правда реально в продаже появится месяца через 2-3.

Я столько не продержусь, требуют тарелку в течении недели поставить.:eek:
 
Останнє редагування:
нормальный ТВ!
но я всё же ТСу порекомендовал бы начать с ресивера попроще, ибо аппараты линейки Vu+ для новичков - вынос мозга:)
 
я пока настроил себе е3шд думал разнесу весь дом.уродителей опенбокс с2шд отличный рес и прост в настройке
 
опенбокс с2шд отличный рес и прост в настройке
кому шо....
для Вас главный критерий "отличности" - это простота настройки, а для покупающих E3HD (и др. ресы на Е2) - это гибкость, воможность выбора имиджей, эмулей, плагинов, скинов и т.д.
возможно, Вам тоже надо было взять опенбокс, если для Вас "ресивер не роскошь, а средство для просмотра ТВ" (с) )))))))))))
 
я пока настроил себе е3шд думал разнесу весь

Что то Вы не то делали..))

Есть же готовые настроенные бэкапы имиджей со всеми плагинами, спутниками, каналами и эмуляторами.... Прошил с флешки и сразу ВСЕ работает.

Нужно было спросить тут или сразу скачать на профильном форуме....

Прошивка с нуля E3HD занимает 5 минут, а если Вы это делаете первый раз - ну минут 7 - 10....
 
Прошивка с нуля E3HD занимает 5 минут, а если Вы это делаете первый раз - ну минут 7 - 10....
ай, не пизди))
я свой новоприобретенный Соло с нуля настраивал полдня. При этом опыта общения с ОС Энигма2 было 0%.
 

А как же хороший тон? ))

Я говорю прошить готовым бэкапом - 5 минут, а не настраивать (На профильном сайте их десятки бэкапов для разных ресиверов и конкретно для E3HD)

А самому настраивать это конечно дело не быстрое...

P.S. Чтобы не было следующих вопросов:

1. Скачиваем готовый бэкап имиджа для E3HD
2. Распаковываем его на флешку с файловой системой FAT32 в корневую папку e3hd - получим 4 файла в папке.
3. Переименовываем файл noforce в force
4. Выключаем ресивер полностью и кнопкой сзади.
5. Вставляем флешку в ресивер.
6. Включаем ресивер кнопкой сзади.
7. Ждем около 3 минут и смотрим, как мигают лампочки на передней панеле))
8. Ресивер перегрузится сам. Вынимаем флешку.
9. В настройках выставляем нужное колличество LNB в соответствии с тем, какие спутники есть у вас.
10. Выставляем правильно порты дисека/дисеков, в соответствии с вашей конфигурацией спутников.
11. Лишние спутники ресивер предложит удалить
12. Перегружаемся и смотрим))
13. При необходимости - подправляем конфиг эмулятора и запускаем его.

Этот метод годится не только для E3HD ))
 
Останнє редагування:
9. В настройках выставляем нужное колличество LNB в соответствии с тем, какие спутники есть у вас.
10. Выставляем правильно порты дисека/дисеков, в соответствии с вашей конфигурацией спутников.
11. Лишние спутники ресивер предложит удалить
12. Перегружаемся и смотрим))
13. При необходимости - подправляем конфиг эмулятора и запускаем его.
ну, для новичков, впервые столкнувшихся с Е2, эта часть как раз и есть самая непривычная, на мой взляд
обилие настроек и параметров на первых порах действительно может сбить с толку
 
ну, для новичков, впервые столкнувшихся с Е2, эта часть как раз и есть самая непривычная, на мой взляд
обилие настроек и параметров на первых порах действительно может сбить с толку

Это да.

Но у новичков обычно стоит три спутника и поэтому присвоить номера 1,2,3 головкам и аналогично портам дисека не так уж и трудно...

И вообще, если новичку это интересно он вникнет и разберется, а не будет писать, что "думал разнесу весь дом", а если не интересно, то пусть вызовет того, кто это умеет делать....

Вот поэтому я и говорю, для новичка не заменим готовый бэкап имиджа - там практически все выставленно и настроено, залил и смотри сразу, а потом уже потихоньку вникай и разбирайся с Энигмой, если интересно.
 
я про настройку с нуля, закидывание файлов выставление атрибутов, редактирование каналов на компе.бэкап легко я согласен.
 
Так на какую сейчас модель по лучшему соотношению цена-качество надо обратить внимание?
 
вот вот
дабы не плодить темы
есть лыжа 47", опенбокс с1, мотор, шара

опенбокс с1 умер (включается и выключается, включается и выключается и тд)

на что менять? с2? потому как картинка с опена устраивает
или на что-то посложнее? на линуксах или...

как медиплеер не очень интересен, все есть в ТВ
 
L&Maks 47'' - это очень хороший размер, имхо брать ресивер дешевле 200$ просто грех. А вообще тема всего-то 2 страницы... читайте!
 
L&Maks 47'' - это очень хороший размер, имхо брать ресивер дешевле 200$ просто грех. А вообще тема всего-то 2 страницы... читайте!

дык прочитал конечно же
картинка с хдми от с1 (576и) в принципе устраивает
но если менять - то уже на хд ресивер

я просто видел изображение от недорогого si на 55 панели - разочаровало

наверное продолжу смотреть в сторону опенбокса и не видать мне плюшек линукса

А вообще тема всего-то 2 страницы...

третья
 
Назад
Зверху Знизу