Стоматология в Харькове (консультируют стоматологи)

Салтовка, р-н универмага "Украина" (перекресток пр. Тракторостроителей и 50 лет ВЛКСМ)
На искосок от универмага "Украина" на стороне магазина "Орленок" и базара "Привоз" - первая длинная 9-тиэтажка,
пр. Тракторостроителей, 108
Стоматкабинет "Ю-Ві Дент" - голубой фасад.
Удобная транспортная развязка (маршрутки, автобусы, троллейбусы - ост. Базар).
Приходите, будем рады подарить Вам не только лучезарную улыбку, но и теплую домашнюю обстановку, а самое главное - окажем высококачественные услуги!!!

Для подтверждения своих слов о приемлемости ЦЕН:
- металлокерамическая коронка из импортных материалов - 300,00 грн.
- лечение фотополимерными материалами (пр-во США, Италия и др.) - от 60 грн. + СКИДКИ
 
чистка 1 зуба (снятие зубных отложений + обработка профессиональными пастами) - 5 грн. При чистке всей полости рта расчитывайте на СКИДКУ - 10%
 
к мужу приходили из ЖЕМЧУГА - много не довольных. Цена и качество оставляют желать лучшего. (мнение пациентов)
 
Петрик, а телефон у кабинета есть, чтобы записаться?
 
Народ, подскажите, есть ли в Харькове стоматолог.клиника, кот. лечат, удаляют и т.д. под общим наркозом?
 
Народ, а подскажите пожалуйста, кто что знает о клинике современной стоматологии доктора Кулинича которая расположена на ул. Петровского, 12.
Какие там цены?
Какое обслуживание?
Соответствует ли качество цене?
Ну, вобщем интересна любая информация.
 
Народ, а подскажите пожалуйста, кто что знает о клинике современной стоматологии доктора Кулинича которая расположена на ул. Петровского, 12.
Какие там цены?
Какое обслуживание?
Соответствует ли качество цене?
Ну, вобщем интересна любая информация.
Одна из самых дорогих стомат.клиник города. Современное оборудование. Следят за новинками в области стоматологии. Сервис на высоком уровне. Постоянным клиентам отличные скидки. Помню, нам бесплатно сделали очиску/отбеливание пескоструйкой :) А процедура эта стоила тогда от 60 у.е. Раньше мы лечились там всей семьёй, ещё с тех пор, когда они только-только начинали в замызганном кабинетике на 1-м этаже :) Потом наш доктор Юлия уехала на ПМЖ в Германию, а новый доктор, которого нам порекомендовали на ресепшене, не понравился категорически. С тех пор, уже года 3, туда не ходим. Но шикарные открытки с шелкографией к Новому году и с днём рождения нам присылают до сих пор :)
 
Останнє редагування:
а цены у него тоже элитные? а качество?

Так или иначе, подскажите где можно качественно и доступно сделать протезирование и (или) поставить коронки
 
Останнє редагування:
Здравствуйте, я - врач-стоматолог. Фамилии и адреса заведомо не называю, не хочу сам себя рекламировать, как сделали уже некоторые т оварисчи в этой теме ;)
Готов ответить на вопросы со своей колокольни, может кому упригодится. Хвалить или ругать никого не буду в городе, потому как не корректно! А точки над "И" иногда хочется поставить.
К сожалению, на сегодняшний день в нашей стране стоматология воспринимается большенством людей (к сожалению и некоторыми докторами) не иначе как БИЗНЕС! Это, мягко говоря, огорчает! Хотя в этом есть вина и самих врачей. Пациеты изучают "рынок услуг", ценовую политику.... Поймите, вы не покупаете пломбы! Вы оплачиваете тяжелый, ответственный, моральный и физический труд!!! Найдите себе доктора, кот. нравится Вам и как специалист и как человек! И не ведитесь на рекламу больших клиник и скидки, вы же не колбасу покупаете!!! Каждый доктор оценивает свои руки и время по-разному!!! Вы же не выбираете, где дешевле или со скидкой удалить апендикс или рожать, или оперироваться по какому-либо другому поводу.
Это конечно эмоции на Ваши посты, простите! Но если есть вопросы, могу пролить свет на некоторые вещи в нашей практике. :)
 
У меня вопрос следующий: беременность 5 месяцев, а зубки лечить ну просто очень нужно. Боюсь ужасно, можно ли обезбаливать и чем, чтобы не навредить ребенку. А если придется вырывать зуб, что делать?
 
Какие бы то ни было лечебные манипуляции не рекомендуется проводить в первый и третий триместр беременности (т.е. в первые и последние 3 мес. беременности). Потому как вначале беременности идет закладка органов и систем+угроза срыва, а в конце как правило перестраховываются от преждевременных родов (ну это так вообщем, чтоб было понятно))).
Так что у Вас, ув. Поничка, сейчас как раз подходящий срок для лечения зубов ))))
Большинство современных анестетиков на основе Артикаина не проникают через плаценту и противопоказаний для введения беременным нет (так написано в инструкции). А вот рентген-обследования желательно избежать, если конечно нет исключительных показаний (острые ситуации и т.д.). Если избежать не удается - советую найти доктора, вооруженного радиовизиографом - он дает в 5-7 раз меньшую дозу чем обычный пленочный рентген; укрыться по самые уши свинцовым фартуком (таковой должен быть в каб.) и есс-но предуведомить доктора о положении (если так не видно))))
А самое главное не бояться и успокоиться!!! Потому как стресс перед лечением может причинить грораздо больше вреда чем анестезия и рентген вместе взятые!!!!
Попейте банальной валерьянки перед приемом и вперед!!! Очаги инфекции во рту надо ликвидировать!!!!
Удачно Вам доносить ;-)
 
Спасибо за такой полный ответ!
Буду собираться с духом :-)).
Конечно, глупо спрашивать, но куда пойти посоветуете? Врядли есть клиника или врач, который занимается исключительно беременными.
Я просто,когда слышу звук бормашинки, просто всякую волю теряю. Своего постоянного врача, к сожалению, нет. Лечусь от случая к случаю, как сами понимаете, не радостного. А врачи ,как только видят мою перекошенную от ужаса физиономию, тоже не очень радуются.
Вот такой я "сложный " пациент, теперь еще и с пузиком.
 
Советовать никого не буду - обещал (см. выше) ;) Опросите всех своих знакомых, кто у кого лечится и выберите по максимуму положительных отзывов! Выбирайте имя, а не клинику! Конечно - многие ходят очень долго от одного доктора к другому, теряя много и времени и соответственно здоровья!
А Ваш пузик )) грамотного врача из равновесия не выведет))), не переживайте. На мой взгляд сегодняшняя стоматология причиняет не больше болезненности, чем процедуры в косметологическом салоне)))
 
...А вот рентген-обследования желательно избежать, если конечно нет исключительных показаний (острые ситуации и т.д.). Если избежать не удается - советую найти доктора, вооруженного радиовизиографом - он дает в 5-7 раз меньшую дозу чем обычный пленочный рентген; укрыться по самые уши свинцовым фартуком (таковой должен быть в каб.) и есс-но предуведомить доктора о положении (если так не видно))))
Уважаемый Doctor, а не подскажете ли Вы, какую именно дозу даёт "обычный плёночный рентген", а также сколько человек получает за год естественной радиации и каковы хотя бы приблизительно нормы получения этой радиации?
 
Опросите всех своих знакомых, кто у кого лечится и выберите по максимуму положительных отзывов! Выбирайте имя, а не клинику!
В точку: ИМЯ! а не клинику.
Я лечусь у Шутьков Н.В., Эввива на Сумской. Очень рекомендую.
 
Уважаемая ponichka! Я немного дополню Doctora (если это можно назвать дополнением) по поводу рентгена.
Видите ли, на Украине нет официально утверждённых кем-либо доз лучевой нагрузки. Потому будем ориентироваться на нормы, принятые в России и западных странах. В России максимально допустимая доза - 5мЗв в год. Т.е. это такая доза, которая считается АБСОЛЮТНО безопасной. Учитывая перестраховки чиновников, можно сказать, что даже БОЛЕЕ, чем безопасная доза. Один снимок, сделанный на панорамном аппарате (это такой здоровенный снимок на весь рот или например, флюорография) - это 0,08 мЗв. Посчитайте сами, сколько можно их сделать. Подсчитали? Это получается 5 рентгенов В МЕСЯЦ можно делать абсолютно без последствий.Т.е. СОВСЕМ! Маленький же внутриротовой снимок не идёт с панорамным ни в какое сравнение, максимальная (подчёркиваю, максимальная, на самом деле она много меньше) нагрузка там - 0,02 мЗв. Сколько же можно делать таких снимков? Подумайте сами. Облучение, полученно во время одного такого снимка меньше, чем ЕСТЕСТВЕННЫЙ ФОН РАДИАЦИИ!
В США действуют примерно похожие цифры. Теперь, что же будет, если этот максимум превысить.При дозе, к примеру,10 мЗв вероятность рака увеличивается на 1/2000. Если принять, что распространённость рака в обществе - 20 %, то процент получается вообще ничтожный. По поводу фартука, натянутого "по самые уши". Рассеиваемость луча современого рентген аппарата - в пределах САНТИМЕТРОВ. Т.е. если Вам делают снимок зубов, главное, чтобы луч не попадал точно Вам в живот (а такого и не бывает никогда,да даже при этом процент, что с ребёнком что-либо случится, минимален). В любом другом случае принести вред плоду он не может В ПРИНЦИПЕ.
Итог. Уважаемые, вредность рентгена - это абсолютный миф, тянущийся с советских времён от аппаратов времён дедушки Ленина. А врачи, говорящие, что во время беременности нельзя делать даже флюорографию - просто люди, не читающие современных книг по медицине. Таких мифов очень много. Не очень буду это доказывать, т.к. это не медфорум, поверьте на слово (могу желающим дать ссылки), а большинство серьёзных авторов просто смеются над нашими предрассудками.
 
Замечательно, что меня дополнил специалист в рентгенологии. Постараюсь запомнить приведенные цифры, хотя вряд ли мне они пригодятся.
Свинцовый фартук, отдельное помещение с металлической дверью толщиной в 2мм СЭС пока не отменяло, не взирая на столь низкие дозы. Посему я это использую и стараюсь беременных дам лишний раз не подвергать такому обследованию. Думаю это будет им только на пользу!
 
Кстати, экспозиция (длительность действия) луча для пленки на моем аппарате составляет приблиз. 0,3 - 0,4 сек. , а для цифрового исследования достаточно 0,07 - 0,05 сек. И во многих цивилизованных странах пленочный рентген запрещают, ввиду повышенной лучевой нагрузки(это по ВОЗ). Так что выбирать Вам. ))
 
Какое отдельное помещение, какая металлическая дверь, о чём Вы? Дентальный аппарат вешается НА КРЕСЛО или РЯДОМ с ним. И снимок делается прямо здесь же, "не отходя от кассы" :). По поводу цивилизованных стран. Дело не в запрещении плёночников, никто их не запрещает (кстати, непосредственно экспозиция к дозе облучения имеет весьма опосредованное отношение). Плёночные фотоаппараты тоже вот никто не запрещает. Время их уходит, да и всё. Дело в чисто технологической продвинутости. Цифровые способы позволяют получить снимок бессчётное число раз плюс зачастую с бОльшим качеством. Его можно переслать куда угодно и хранить сколько угодно. Вот основные достоинства.
Снимки же беременным не делают исходя только лишь из незнания (в том числе и проверятелями разнообразными). Грубо говоря, чтоб не связываться лишний раз. И не более того. С позиции науки это полная ерунда.
 
Да хорошо, хорошо! Я просто обосновал свою позицию по этому вопросу. У меня стоит Heliodent и система визиографии Sidexis, во время его установки я выполнил все требования рад.надзора!
 
Назад
Зверху Знизу