Если в банке хамят?

Хе!
Банк для клиента, или клиент для банка?
Econ Вы знаете разницу между "интеллигентностью" в русском понимании этого слова и совковым "мышизмом"?
От слова "мышь". ;)
...
Тема очень понравилась.
Получил массу удовольствия.
 
В общем то банк хороший, и я ни коим образом не хочу опорочить банк как таковой.Но два работника его филиала на пр. Ленина как две паршивые овцы все ста.. т.е банк портят. Кто туда заходит-обратите внимание-сидят слева под стеной как цари.У др. экономистов и операционистов жопа в мыле работают не покладая рук а эти развалились в креслах и созерцают или свысока смотрят на клиентов как буд то делают ох.., т.е огромное одолжение.
 
Grau OL сказав(ла):
Хе!
Банк для клиента, или клиент для банка?
Econ Вы знаете разницу между "интеллигентностью" в русском понимании этого слова и совковым "мышизмом"?
От слова "мышь".
...
Тема очень понравилась.
Получил массу удовольствия.
Я не поняла...
Поясните для тех кто на бронепоезде
 
Для революционного бронепоезда.

Банк, есть организация, зависящая от клиета.
Нет клиента - нет банка.
В любом "нормальном" опчестве любой "нормальный" банк заинтересован в клиенте.
Клиент - животное странное.
Он пастись может где угодно.
И любое "нормальное" руководство банка сию истину признает и понимает.
Следовательно, сотрудник этого учреждения, вызывающий негативные эмоции у клиента может распрощаться и отправиться туда, куда уже было рекомендовано постами выше.
А - Ваше дело - всего лишь довести до инстанции вышестоящей в банке, что из за "шаловливого" поведения их мелкого коллеги - вы смените место вложения своих денюжек.
Если же руководству на это наплевать, то смело ищите новое место их вложения.
Задумайтесь о матрасе. ;)
 
Сотрудник кредитного отдела - их там два - Олег и Женя - оба очень вежливые и терпеливые - когда оббегал банки, выбирая где взять кредит на квартиру - именно их вежливость была решающим фактором выбора Аваля
то же самое, после общения в привате - это было как бальзам на душу..
 
то смело ищите новое место их вложения.
это не выход - можно много потерять на этом..
да и что за фигня - из за сотрудника одного менять банк..
 
Среди банков сейчас такая конкуренция, что если донести свое недовольство обслуживанием "чуть повыше", то результат не заставит себя ждать. Даже расцелуют в попу, если это понадобится.

Ну это вы загнули.....

Совсем уж... Когда на меня жалоба пришла меня конечно вычитали оч.сильно. Но не уволили. Пытались лишить какойто з/п. я сказала что уволюсь, не лишили :)

но это было тогда. И это было такое место... и это была клиентка которую многие знают... ) Поэтому наверное и ограничелись в случае со мной просто предупреждением ))

Экон ну ты позвонил?
Я жду отчета.
 
Аваль - хороший банк по определению, но, увы, в плане работы с клиентами у них очччень большие пробелы. Сама сталкивалась и знакомые рассказывали. Сотрудники Аваля в основном неклиенториентированные за редким исключением. Боюсь, что покупка Австрийским Райффазеном нашего украинского банка такой величины если и искоренит пережитки отечественного менталитета, который по определению не умеет предоставлять качественный сервис Клиенту, то искоренит очень не скоро. Как простой клиент ты в Авале - ничто, как что-то значащее - да, на тебя обратят внимание. Опять же, из личного опыта. Пока с управляющим не познакомишься - не подружишься, нужного тебе результата в полной мере не получишь.
С a_ria не согласна, никакой персонал не имеет права хамит Клиенту, даже если он его сильно достал. Если клиент совсем не в себе, драться лезет или еще что, так для этого есть охрана. Вывели и все. Говорю так, потому что сама работаю с клиентами, за день общеюсь с большим количеством абсолютно разных людей. Я могу пожаловаться знакомым, могу устать мысленно, но показать это Клиенту нельзя категорически, ведь прошли уже те времена, когда в нормальных компаниях говорят так, как a_ria "Вывела меня ТАК что я в громкоговоритель свой так и сказала
"Девушка не вкладывайте деньги в наш банк, лучше купите себе барабан и возглавте колонну идущих наХ"...Эта фраза меня просто убила, в каком это было году? Ты работаешь на банк, а банк платит тебе зарплату за эту работу, если зарплата кажется тебе маленькой, ищи другую! Но клиенту не хами. Из-за таких банк теряет клиента, можно, конечно, написать жалобу в книгу жалоб, можно на горячую линию позвонить, можно знакомых поворошить, но репутация банка уже пошатнулась. Так ведь? Я, например, открывала депозит в Райффайзене. Уже не в Авале.
 
a_ria сказав(ла):
Ну это вы загнули.....

Совсем уж... Когда на меня жалоба пришла меня конечно вычитали оч.сильно. Но не уволили. Пытались лишить какойто з/п. я сказала что уволюсь, не лишили

но это было тогда. И это было такое место... и это была клиентка которую многие знают... ) Поэтому наверное и ограничелись в случае со мной просто предупреждением ))

Экон ну ты позвонил?
Я жду отчета.
позвонил, взял координаты начальства-но пока звонить некогда.Подожду до следующего проявления а потом выдам за все сразу. Сгоряча я конечно сразу бы и настучал, а счас остыл ...
 
Лориаль... полностью с тобой согласна. Я ужасно поступила. Взять и вот так на весь переход в метро! Ужас. Вот только странно почему же меня не уволили?
Ну да уже неважно!

Это было в прошлом году.

Простите уважаемые форумчане! Но мне не стыдно.... :-)

Если клиент драться лезет - охрана.. А если охраны нету?

Прошли времена когда так говорят.. Да прошли... в прошлом году было то... ;)

Да я и сейчас общаюсь с не меньшим количеством человек.. И именно как вы говорите даже если очень сильно злюсь никогда не высказываю в лицо. И вот задумалась почему так? Да потомучто условия труда у меня поменялись.
А насчет фраз "не нравится - меняй работу", ну так вот поменяла. Теперь нравится...


Насчет банков выскажу свое ИМХО. Всетаки я считаю Приватбанк достойнее Аваля, хотя тоже не во всем. Везде свои преимущества.
 
позвонил, взял координаты начальства-но пока звонить некогда.Подожду до следующего проявления а потом выдам за все сразу. Сгоряча я конечно сразу бы и настучал, а счас остыл ...

ну вобщим ты потом пиши если че.. Интересно же...
 
тада хреновый бааанк:(

Вооот... А я ж о чем..... :)

После того как Райфазен выкупил Аваль они молодцы. Изменились отношение к служащим, з/п. и новые предложения для клиентов. Все в лучшую сторону...:)
 
я сам работник банка (не АВАЛЬ) и расскажу свои мысли
Самое главное - хамства никогда быть не должно.
То что очень часто некогда сходить в туалет или покушать - это абсолютная правда. Работа на отделениях это жжжжжуть.
по 200 юриков приходиться обслуживать....
Но хамить никогда - и это одно из главных правил работы в банке...

По поводу той ситуации что произошла с топикстартером.
Самое простое решение для вас написать письмо в контакт-центр к ним или позвонить. Поверьте письмо полюбому обработают (по крайней мере у нас так) за это люди немалые деньги получают.
Обычно после таких писем сотрудник пишет обьяснительные и его депремируют на половину з\п или и более.
И не стоит думать про волосатые лапы... судя по тому что чел работает в отделении опером - то лапа не особо волосатая... :) так что мона смело писать письмо и выводы будут сделаны.
 
То что очень часто некогда сходить в туалет или покушать - это абсолютная правда.

Да если бы были такие проблемы как некогда... сходить... это пол беды ))))
А вот когда проблема что НеКУда... :ги:
 
В таких отделениях другой головняк-мне на карточку Мегабанка приходит денежка. Иногда я любопытствую скока там набежало.Стоит длинная очередь-все платят за квартиру. На просьбу просунуть терминал для проверки карточки в ответ "Станьте в очередь. Но к этому уже привык и жду когда просвет бывает. хотя обидно. Операция пао проверке длится 20 сек. а из-за этого стоять в очереди полчаса как то глупо.
 
В таких отделениях другой головняк-мне на карточку Мегабанка приходит денежка. Иногда я любопытствую скока там набежало.Стоит длинная очередь-все платят за квартиру. На просьбу просунуть терминал для проверки карточки в ответ "Станьте в очередь. Но к этому уже привык и жду когда просвет бывает. хотя обидно. Операция пао проверке длится 20 сек. а из-за этого стоять в очереди полчаса как то глупо.
 
В таких отделениях другой головняк-мне на карточку Мегабанка приходит денежка. Иногда я любопытствую скока там набежало.Стоит длинная очередь-все платят за квартиру. На просьбу просунуть терминал для проверки карточки в ответ "Станьте в очередь. Но к этому уже привык и жду когда просвет бывает. хотя обидно. Операция пао проверке длится 20 сек. а из-за этого стоять в очереди полчаса как то глупо.

Мда.. такие ситуации оч.часто бывают.. Я тоже говорила "в очередь"... Просто касиру не желательно отрываться от операции...

А для тебя решение не лезть к ней в окошко, а поговорить с очередью чтобы тебя просто пропустили. И все.
 
Сама ж знаешь, люди у нас добрые. Ну тут я не возмущаюсь-понимаю операциониста.
 
Назад
Зверху Знизу