"Здравствуй, Техас по-украински" или "Не понимаете через голову - отстрелим в печень"

Ті хто хочуть мати право на вбивство мають їхати у ато і там вбивати ворогів. Якщо не награлися у "войнушкі" у дитинстві - не треба вплутувати у свої хворі бажання нормальних людей, яким не потрібна зброя.

Якщо вас турбує нелегальний обіг зброї спрямовуйте енергію на боротьбу з ним, а не на те, щоб мати право вбивати.

Окей, я из АТО. Убить никого ещё не довелось, кажись. Право убивать при самозащите я уже имею и на гражданке согласно 36-й статьи ККУ -

1. Необхідною обороною визнаються дії, вчинені з метою захисту охоронюваних законом прав та інтересів особи, яка захищається, або іншої особи, а також суспільних інтересів та інтересів держави від суспільно небезпечного посягання шляхом заподіяння тому, хто посягає, шкоди, необхідної і достатньої в даній обстановці для негайного відвернення чи припинення посягання, якщо при цьому не було допущено перевищення меж необхідної оборони.

2. Кожна особа має право на необхідну оборону незалежно від можливості уникнути суспільно небезпечного посягання або звернутися за допомогою до інших осіб чи органів влади.

3. Перевищенням меж необхідної оборони визнається умисне заподіяння тому, хто посягає, тяжкої шкоди, яка явно не відповідає небезпечності посягання або обстановці захисту. Перевищення меж необхідної оборони тягне кримінальну відповідальність лише у випадках, спеціально передбачених у статтях 118 та 124 цього Кодексу.

4. Особа не підлягає кримінальній відповідальності, якщо через сильне душевне хвилювання, викликане суспільно небезпечним посяганням, вона не могла оцінити відповідність заподіяної нею шкоди небезпечності посягання чи обстановці захисту.

5. Не є перевищенням меж необхідної оборони і не має наслідком кримінальну відповідальність застосування зброї або будь-яких інших засобів чи предметів для захисту від нападу озброєної особи або нападу групи осіб, а також для відвернення протиправного насильницького вторгнення у житло чи інше приміщення, незалежно від тяжкості шкоди, яку заподіяно тому, хто посягає.

Кому не нужно оружие и надеется на защиту милиции - пусть не владеет, я не против. Но пусть и я владею тем средством защиты, которое считаю эффективным. Почему другие указывают мне и ограничивают в правах?
Дальше о нелегальном оружии. Его сейчас полно и тем более в Харькове. Конечно, большая часть как трофеи моего деда с войны остануться припрятаными и никогда никого не убьют. Но оружия и было полно и сейчас стало ещё больше. Понятно почему.
Об убийствах. Сейчас в Украине убивают 26 человек на каждые 100 000. Вот тут данные ГПУ о погибших двенадцати тысячах людей за 2014(война не учитывается) -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. По сути показатель африканский. Хуже нас не так много стран. Убивают чаще всего ножом и по пьяной лавочке.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

О легальном оружии. В прошлом году было зарегистрировано 33508 владельцев гладкоствольного оружия и 6399 владельцев нарезного оружия.

Итого вы живете в мире, где есть владельцы легального оружия, где полно нелегального оружия, как трофейного так и криминального. В этой реальности убивают людей и насилуют женщин. И относительно цивилизации это делают слишком часто. Пока что нет компактной защиты от насилия и миллиция не приезжает вовсе или для регистрации трупа, а полиция в лучшем случае будет через 10 минут.

c399b4.jpg
 
\ статистику по уличной преступности по странам
4) статистику по предотвращению преступлений гражданами
Хз, по уровню даже простых преступлений не нашел, толлько по уровню умышленных убийств.
Статистика предотвращений можно приблизительно прикинуть из статистики выше - чем меньше уровень убийств, тем выше политика государства по предотвращению их...

В любом случае по статистике связи между легализацией оружия и количеством преступлений видно что нету.
А мне вот интересно-каково соотношение количества предотвращенных тяжких преступлений с использованием легального оружия к количеству преступлений совершенных тем же легальным оружием во всем мире?
Наверняка больше предотвращений с помощью легального там где оно есть. И может где его больше, но не обязательно.



Но пусть и я владею тем средством защиты, которое считаю эффективным. Почему другие указывают мне и ограничивают в правах?
Средство защиты должно быть доступно простым гражданам и они вправе защищать свою жизнь.
Остальное противоречит конституции, потому что наивысшая ценность по ней это человек. Тоесть если закон разрешит защищать с помощью оружия не себя или жизнь, может здоровье еще другого человека, а имущество это будет противоречить конституции, потому по ней человек стоит выше имущества, а преступник остается человеком всетаки. Если примут закон, что преступивший некоторый закон человек перестает считаться человеком, тогда по закону он будет не человек, а биологически им останется.
А ограничевания в правах постоянно есть и непонятно толком как без них. Общество так договорилось, что с помощью написанных тем же обществом законов и с согласия общества законы ограничивают права. Например ограничивают право не платить налоги штравоф или чем там... Ограничивают право убивать, или ездить на красный, или быть президентом сколько там, 2 срока?
И так далее
 
Останнє редагування:
Средство защиты должно быть доступно простым гражданам и они вправе защищать свою жизнь.
Остальное противоречит конституции, потому что наивысшая ценность по ней это человек. Тоесть если закон разрешит защищать с помощью оружия не себя или жизнь, может здоровье еще другого человека, а имущество это будет противоречить конституции, потому по ней человек стоит выше имущества, а преступник остается человеком всетаки. Если примут закон, что преступивший некоторый закон человек перестает считаться человеком, тогда по закону он будет не человек, а биологически им останется.
А ограничевания в правах постоянно есть и непонятно толком как без них. Общество так договорилось, что с помощью написанных тем же обществом законов и с согласия общества законы ограничивают права. Например ограничивают право не платить налоги штравоф или чем там... Ограничивают право убивать, или ездить на красный, или быть президентом сколько там, 2 срока?
И так далее

Перечитайте ещё раз 36-ю статью приведённую выше. Нет ответственности по тяжести вреда причинённому при самообороне при защите жилья или при нападении вооруженного человека или группы людей. Но есть самооборона "з метою захисту охоронюваних законом прав та інтересів особи, яка захищається, або іншої особи". Преступник - человек нарушивший общественный договор и имеет право на жизнь на сколько это возможно. Согласно действующего законодательства защищающийся несет ответственность за превышение самообороны если убьет невооруженного нападающего на улице и не несет ответственность если такое убийство произошло в своем жилье.
 
Хз, по уровню даже простых преступлений не нашел, толлько по уровню умышленных убийств.
Статистика предотвращений можно приблизительно прикинуть из статистики выше - чем меньше уровень убийств, тем выше политика государства по предотвращению их...

В любом случае по статистике связи между легализацией оружия и количеством преступлений видно что нету.
ты полностью отвечай, иначе я уже сказал куда тебе идти со своими "аргументами"
 
То есть, если вы не умеете драться, вы застрелите пьяного хулигана только за то, что он вам ебало разбил?
нет конечно же. набью ему ебало и ... завтра он с мусорами придет и "йапопал" как минимум.

а было бы так:

;)
Потом брат этого хулигана, вполне обосновано, завалит вас, мстя за смерть брата.
а может наоборот? сделает выводы из случившегося все-таки и жив останется. так не думали?
 
Останнє редагування:
1.gif

Три года назад количество держателей таких лицензий составляло порядка 8млн человек. Сегодня их уже 11 с мелочью. Т.е. порядка 4.8% популяции США. Но это консервативная оценка, потому что некоторые штаты цифры не предоставляют, а некоторые - не требуют получения таких лицензий в принципе.
Количество владельцев оружия за несколько лет выросло на 130%, тогда как уровень насильственной преступности в целом, и убийств в частности снизился на 22%.

Ну и нюансы. Повышение стоимости лицензии на 10 баксов срезает 1.5% владельцев оных. Но если позволить чинушам решать - кто достоин такого права, вместо обязанности выдавать лицензию если за человеком ничего не числится - снижает число владельцев на 2/3.
Лишь 0.006% лицензий по Флориде, например отзывалось всвязи с нарушениями, типа случайного проноса оружия в зону свободную от оружия. Но и это число снижается. Лишь 0.00007% лицензий отзывается ежегодно.
В среднем, 6 наиболее либеральных штатов, не требующих даже лицензии на ношение, имеют на 23% ниже уровень преступности, чем остальные штаты.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Для адептів травматів
1 вересня вранці в міліцію надійшло повідомлення про те, що в районі вокзалу селища Рудниця Піщанського району ходить невідомий чоловік з ножем в руках. Чоловіка з неадекватною поведінкою, який чіплявся до перехожих з ножем та кидав каміння по вагонам, помітили люди та повідомили дільничного та сільського голову. Неподалік вокзалу знаходилася школа, куди на свято Першого дзвоника йшли діти.


Негайно на місце події виїхала слідчо-оперативна група міліції. Правоохоронці намагалися заспокоїти напівоголеного чоловіка, який поводився агресивно та неадекватно. Однак він не кинув ножа, а навпаки почав ним розмахувати. Буквально в 50 метрах знаходилася школа, де було масове скупчення людей. Звідти його відтіснили і він почав рухатися коліями в бік. Коли міліціонери наздогнали чоловіка, він в цей час підбіг з ножем до працівника залізниці. На вимогу правоохоронців кинути ніж, він кинувся з ним на дільничного.


Кілька пострілів, які дільничний виконав вгору та по ногах нападника з травматичної зброї, тільки ще більше розізлили чоловіка. Він кинувся до працівника міліції з ножем. Тоді міліціонер змушений був застосувати бойову вогнепальну зброю, поранивши зловмисника в ногу.

Правоохоронці викликали швидку допомогу та до її приїзду надали першу медичну допомогу зловмиснику.

За словами заступника начальника Слідчого управління міліції Олександра Солдатова, зловмисником виявився 27-річний уродженець Росії, який мешкав в Одеській області. Чи був чоловік в стані алкогольного чи наркотичного сп’яніння, перевіряють лікарі.

За даним фактом відкрито два кримінальних провадження за ч. 4 ст. 296 (хуліганство) та ч. 1 ст. 345 КК України (погроза або насильство щодо працівника правоохоронного органу). Зловмиснику загрожує позбавлення волі на строк до семи років.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Для адептів ножів, бггг
 
Как правило, все преступления совершаются по наркоте или по пьяни. Вот какой то бык, доебется к вам по пьяне, вы, вполне обоснованно, достаните ствол и пригрозите ему, но бык то пьян, ему все похую, он полезет на вас с кулаками, вы ему пулю в брюхо (хотя и целились в ногу-яйца). Последствия: превышение необходимой обороны, а если бык воткнет, то еще и серьезный срок или большая отстежка бабок в суде (мусорам ничего не давайте, они ничего не решают).
миша, все хуйня
синька это нифига не оправдание, а отягчающее.
 
То есть, если вы не умеете драться, вы застрелите пьяного хулигана только за то, что он вам ебало разбил? А вендетты не боитесь? Потом брат этого хулигана, вполне обосновано, завалит вас, мстя за смерть брата.

Если один брат, то нет. Мой карабин десятизарядный.
 
Так быку то похую, что дальше будет, оно бухое и отмороженное, а как парню с огнестрелом оправдаться, он то стрелял хоть и в негодяя, но в безоружного негодяя?

короче закон самооборону тоже оговаривает. блин хоть бы почитали сначала
слышал звон не знаю где он


Сзади подойдет и шилом в почку ширнет (шило - любимое оружие цыган), карабин не поможет.
еще про циган тут мне расскажи. я с ними через забор уже давно живу.
 
Так быку то похую, что дальше будет, оно бухое и отмороженное, а как парню с огнестрелом оправдаться, он то стрелял хоть и в негодяя, но в безоружного негодяя?



Сзади подойдет и шилом в почку ширнет (шило - любимое оружие цыган), карабин не поможет.

Самый лучший стрелок Дикого Запада был убит в спину при игре в покер. Беспечность губит и лучших. Можно и посвежее пример вспомнить - Крис Кайл, самый смертоносный снайпер новейшей истории, застрелен психом в машине.
В вашей моделируемой ситуации я бы вряд ли дал бы кому-то быть у меня за спиной достаточно близко для нанесения колющего удара предметом используемым как холодное оружие.
В жизни бывает по-разному, но никогда не буду стесняться отправлять атакующих меня людей на собеседование к Петру. А остальные задумаются и не осмеляться поспешить вслед. Трусливых в обществе большинство. Хотя бы по результатам мобилизации подсчитать смелых.

Против безоружного можно применять огнестрел? На основании какого закона? Нет такого в УК Украины, кроме случаев обороны своего жилища и то, там говорится о группе лиц.

36-я статья УК. против группы безоружных - можно, против одиночки вооруженного - можно, в своем жилище против любого - можно. В остальных случаях можно, но не насмерть.
 
Против безоружного можно применять огнестрел? На основании какого закона? Нет такого в УК Украины, кроме случаев обороны своего жилища и то, там говорится о группе лиц.

выучи уроки, продолжим разговор
 
Последствия: превышение необходимой обороны, а если бык воткнет, то еще и серьезный срок или большая отстежка бабок в суде (мусорам ничего не давайте, они ничего не решают).

дык, предполагается исключить из существующих законов эту самую "превышению пределов самообороны".
 
Лучше пусть 12 судят чем 6 несут (С)
 
Перечитайте ещё раз 36-ю статью приведённую выше. Нет ответственности по тяжести вреда причинённому при самообороне при защите жилья или при нападении вооруженного человека или группы людей. Но есть самооборона "з метою захисту охоронюваних законом прав та інтересів особи, яка захищається, або іншої особи". Преступник - человек нарушивший общественный договор и имеет право на жизнь на сколько это возможно. Согласно действующего законодательства защищающийся несет ответственность за превышение самообороны если убьет невооруженного нападающего на улице и не несет ответственность если такое убийство произошло в своем жилье.
А еще есть закон за покраску звезды три года, а за воровство миллиардов удо через два месяца периодическими гуляниями по городу с, не у нас, но принцип он такой...

Конституція основний закон України, а УК писали абы заляпать.
%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-1374759.jpg

Если перефразировать, то по УК человек найвысшая ценность, но дом ценнее. Каким образом обычный воришка может украсть, увести дом у ковбоя загадка. А как это делает государство все занют.

ты полностью отвечай, иначе я уже сказал куда тебе идти со своими "аргументами"
Ломай меня полностью, хх.

Ломай меня полностью два... Саша Кальцева догадалась, что Янукович в каждом из нас, а бывает Янукович-царь-совок, которому по сказке сходить туда не знаю куда принести то, не знаю что, долг зовет. Вот я и пошел.



Для адептів ножів, бггг
Они разные бывают.. вот профи
 
Если нож снизу метать, то дальность броска сравнима с эффективной дальностью выстрела из пистолета.
 
Назад
Зверху Знизу