Как бросить курить?

вообщем посоветуйте народ? я решил подекономить лв, бросить пить и курить :( перешол на семочки м соки:( тперь курю и жру семочки, а водку соком запиваю! двойно расход пошел, что делать бля...:confused:

мой отец после 30и лет курения бросил незамысловато - просто перестал курить и все. несмотря на пухнущие уши
 
Как прошел первый этап, помогает сильный глубокий вдох если есть желание закурить, 3 - 4е вздоха, глубоко всей грудью до боли в ребрах, после таких вдохов немного закружиться голова, но это занятие перебивает желание втянуть никотин


холотропное дыхание :клас:
в 70-х изобрели как заменитель ЛСД :D

и вообще:будете курить-умрете

в муке )))

угу, курящая женщина кончает раком :D
 
Когда бросал курить откладывал денежки которые предположительно потратил бы на сигареты, дабы закрепить результат. Очень хорошо помогает, когда ты можешь потрогать бонусы того, что ты не куришь.
 
Я курю 18 лет и хочу бросить последние два года. Неполучается. (наверное так хочу)

Есть тут люди которые реально бросили с помошью чего-то, а не по собственному -надоело. А то у меня это надоело может не настать!
З.Ы. Не пью вообще ничего, и даже на праздники. А вот никотином травлю себя. Алена Кара дважды читал, если бы не знал психологии может и бросил бы, а так все приёмы в книги мне известны и Кар мне не помог. Обращался к Дедкам, Бабкам - результата нет. Пробовал заменять семечками, конфетами - тоже бред. Единственное что не пробовал это электронную сигарету.

аленн карр - это чистой воды нлп, есть люди восприимчивые к затрахиванию мозгов, есть невосприимчивые (кого в секты разные хрен заманишь). Так же как в 80-е ставили перед телевизоров (когда выступал кашпировский) емкости с водой чтобы она в водку превратилась зарядилась:D

зависимость есть физиологическая (уши ломит, простуда x10), есть психологическая (чего-то не хватает, не находишь места, делать нехер, а не закурить ли).

вот кто от физики с помощью аленна карра или подобных самовнушений бросил курить - респект, Вас бы в качестве партизана в гестапо, хрен бы предали :)

лично мой выбор - для избавления от физ зависимости табекс (правда дороговат, 130 грн сейчас стоит курс 100 таблеток), от психической зависимости аутотренинг (повторения мантры "я не хочу курить и пить", для православных молитвы), витаминки (декамевит), глицин (для улучшения общего настроения). Ну и по желанию новопассит.
Спорт (хотя бы зарядка по утрам). Хобби чтобы заполнить время (научится играть на гитаре).

И два закона вывел, нарушая которые я снова начинаю курить:
1) первая сигарета - и ты снова на системе.
2) выпьешь - сильно хочеться курить. зачем себя мучать?

Ну и неудачные попытки бросить курить - это только плюс, тк Вы все равно бросите курить рано или поздно, главное это сделать при жизни :rolleyes:
 
Сам прошел через ето. Скажу следующее: 1.требуется серьезная подготовка.
2. мотиватор.То,ради чего(кого) и почему.
3.готовность к серьезным изменениям в жизни. (тот кто бросил курить,поймет меня.Жизнь другая без сигарет.)
4.Поддержка(лучше всего быть в кругу себе подобных,(бросивших курить)для дальнейшего воплощения плана по борьбе с сизым дымом.
Если будут какие то предложения или вопросики,добро пожаловать в ЛС.Рад буду всем.
 
Сам прошел через ето. Скажу следующее: 1.требуется серьезная подготовка.
2. мотиватор.То,ради чего(кого) и почему.
3.готовность к серьезным изменениям в жизни. (тот кто бросил курить,поймет меня.Жизнь другая без сигарет.)
4.Поддержка(лучше всего быть в кругу себе подобных,(бросивших курить)для дальнейшего воплощения плана по борьбе с сизым дымом.
Если будут какие то предложения или вопросики,добро пожаловать в ЛС.Рад буду всем.

по-моему, достаточно 2-4...:)
а что вы подразумеваете под 1?
 
Можно много чего писать и советовать, но лучше действительно вдумчиво прочитать Аллена Карра. Он разложил все по полочкам. Курила 10 лет, не курю уже 3 года.
И не нужно никаких таблеток, заменителей, электронных сигарет - этим вы только подпитываете привычку психологическую. Физическая зависимость на самом деле не такая уж и сильная, никотин из крови выводится от 3 дней до трех недель, в зависимости от стажа и дозы. Потерпеть несколько дней не так уж и сложно. Лично меня не тянуло уже на 4-й день. Намного сложнее с психологическими, моторными привычками и зацепками. Когда тянешься к сигарете не потому, что хочется курить, а потому что сидишь в кафе, или за компанию, или в перерыв от нечего делать. Вот как раз с этими проблемами помогает справиться Аллен Карр, внимательно почитав, можно понять почему мы это делаем и как от этого избавиться. Не нужно воспринимать книгу как волшебную таблетку. Это просто психологическая помощь. Все остальное в твоих руках.
Ага. и читал и слушал ету байду,а результат один и тот же-максимум 3 недели без сиг.
друг у меня есть,каждую неделю читает ее)))
А "НАПИСАТЬ" внатуре много чего можно. Вот только написаное здесь ето опыт украинских людей,с укр. характером и укр. жизнью.
 
:рл: Мне только одно интересно: ребенок вообще родился или нет? А если родился то что это было?

Ребенок то родился, только болеет постоянно насколько мне известно и не только простудой. Естественно связи с курением никто не признаёт.

3.готовность к серьезным изменениям в жизни. (тот кто бросил курить,поймет меня.Жизнь другая без сигарет.)

Самое ж приятное, что это изменения в лучшую сторону:клас:
 
уже 1,5 года не курим
 
Останнє редагування:
А если сразу бросить курить не получается, как почистить легкие?
Возможно, это как-то простимулирует "завязать" с курением.
 
1,5 года не курил. второй день еле себя сдерживаю (((
 
Естественно связи с курением никто не признаёт.
А кто признает-то???

Курение это как вирус в организме человека. Своеобразный вирус... Кто-то может от него избавится, а кто-то так и останется в этой бездонной яме...
 
Бросить курить :(

:(
Бля не хочу бпросать курить, но 3я ангина за зиму заставляет меня это делать...вот только как?!!!
Я очень часто слышал фразы: "...вот у меня сила воли, захочу и брошу...", теперь понимаю, что так говорят очень самоуверенные в себе люди...
Кто бросил курить, поделитесь опытом как Вы это сделали...
 
Почитай Аллана Каррола.Если реально хочешь бросить, то бросишь. Я и четыре моих друга бросили.
 
способ только один - перестань покупать сигареты
 
Погуглить в интернете инфу про рак лёгких, желательно с фото...задуматься...посмотреть-почитать снова...задуматься...бросить курить.
 
Многим Ален Кар помогает, лично мне нет, пол книги с трудом прочитала. Бросила курить с 6 попытки, 5 попытка продлилась год, надеюсь не сорвусь :)
 
бросил и все, ничего не читал, курил 17 лет, нравилось, как перестало нравиться - бросил.
 
Назад
Зверху Знизу