Светоотражающая плёнка на окна - есть ли толк?

Это балконная рама, я по началу, один нижний край глухого окна,
не полностью подсунул под штапик, там ветра нет, оно висит,
поднял, посмотрел, отпустил. Но потом, за ненадобностью смотреть в окно,
зачехлился полностью.

Можно задействовать не все стеклопакеты, одно оставить для посмотреть пейзаж/погоду.
 
Может в рамку гибкую как то вставлять,как маскитку делать,захотел поставил,захотел убрал или в тубус с крючком,вытащил ,надо свернул.
В таком варианте будет парус, когда окно откроете.
Будет не плотно прилегать и пропускать тепло,
а это главная фишка конструкции, чем плотнее к стеклопакету,
тем меньше тепла пройдёт в жилую зону.
Белый цвет агроволокна отражает свет, а его структура - не нагревается.
 
не надо ее клеить на стекло, потом снять не сможешь.
она клеится бумажным скотчем к раме. эффект есть, я себе каждое лето клею, не смотря на то, что во дворе растет огромный орех.

Я беру мистер мускул для стекол, выкручиваю пульверизатор и опрыскиваю чистой водой стекло
и на мокрое сразу ляпаю пленку предварительно вырезанную по размеру и тряпошкой выгоняю пузыри. И ничего не отпадает и снимается потом без проблем.

Когда-то клеил такую дешманскую пленку на окно.
На солнышке металлическое напыление дифундировало в стекло - еле отодрал. Больше низачто клеить не буду. Ну или как писали выше - на раму малярным скотчем без контакта со стеклом
Главное прислонять нужным слоем к стеклу. (Ногтем провожу по пленке и смотрю где остается напыление) Напылением на себя. а не к стеклу
 
solar пленки имхо это лучший вариант. но цена значительно выше "фольги" :)
 
ктото клеял тонировочные архитектурные пленки?
 
видела в инете тюль на стекло клеят крахмалом, вроде. Такое поможет, интересно?
 
Цена пленки на рынке от 5 до 10 гр (притом уже с клеящим слоем по краям и разных размеров). Может просто попробовать, а не флудить? И температуру понизишь (поверь!) и личный опыт приобретешь. Но не клей ее на стекло. Нужно, чтобы был зазор. Например на раму. Во-первых со стекла амальгаму потом очень трудно смыть, во-вторых лишний слой воздуха - термосопротивление.
 
Назад
Зверху Знизу