Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Можно. Но не с сильно ядовытым - кони не отбросите.

Знакомый собирал тополиную рядовку, а в итоге двое суток понос, нарушение зрения, ну и общее состояние как под наркотой.
 
Ну да, где-то так.
Но рядовка погубленная на тополёвку похожа больше, чем полосатая на серую. Я б сказал - как братья-близнецы. Так что там, где тополь/осина соседствуют с соснами - я точно тополёвку собирать не рискну :)
 
Эххх, я бы польских насобирал... Помнится, пару лет назад ведрами таскали. Весь подвал был банками заставлен )))
 
Эххх, я бы польских насобирал... Помнится, пару лет назад ведрами таскали. Весь подвал был банками заставлен )))

Все бы насобирали бы)



В один год мне повезло собрать много лиловоногой рядовки и фиолетовой. Лиловоногую просто в высокой сухой траве, а фиолетовую прямо на листьях каштана.

Пора уже обсуждать выращивание грибов на даче.
 
Останнє редагування:
где-то читала,что серую рядовку легко спутать с каким-то ядовитым грибом. Это правда?

Ну, не знаю, у серой рядовки специфический запах, вряд ли её спутаешь. Растёт семейством, аккуратный такой грибок, очень вкусный.

В один год мне повезло собрать много лиловоногой рядовки и фиолетовой. Лиловоногую просто в высокой сухой траве, а фиолетовую прямо на листьях каштана.

Пора уже обсуждать выращивание грибов на даче.

Видела иногда, но брать не рисковала - цвет отпугнул. :D А они вкусные?
 
12241725_1055393004492704_8687558724490910177_n.jpg

на одном из Одесских рынков
 
Вешенки обильно пошли, по крайней мере в городе. По дороге от дома до метро видел три пня и одно дерево с вешенками. Пол корзины уже можно было бы набрать.
 
на одном из Одесских рынков[/QUOTE]

Красивее бы звучало:" на одном из рынков на Одесской"
 
Сегодня на пролете на рынке кругом продают вот такие шампиньоны, они что вкуснее обычных?
Agaricus-bisporus-3.jpg
 
Назад
Зверху Знизу